Collin alexandre (22 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Barbara Alexander; Shirley V. Beckes; Jill Dubin; Collin Fry; Joyce John; Robin Michal… Koontz (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: School Zone Publishing 1986
Serie: Fast Forward Enrichment, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Fast Forward Enrichment
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Barbara Alexander; Shirley V. Beckes; Jill Dubin; Collin Fry; Joyce John; Robin Michal Koontz (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,98
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Alexander Rauscher (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,66
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,86
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 256 S. guter Zustand, Name a. Titelblatt, engl. sprachig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere BilderLettre autographe signée
Alexandre-Charles Caron (XIXe) ? Adolphe-Alexandre-Joseph Caron (1797-1867) ?, « artiste graveur d'histoire, décoré de la Croix de Juillet » ; Jean-Baptiste Collin de Sussy (1776-1837), homme politique, militaire.
Sprache: Französisch
- Hardcover
- Manuskript
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Alexandre-Charles Caron (XIXe) ? Adolphe-Alexandre-Joseph Caron (1797-1867) ?, « artiste graveur d'histoire, décoré de la Croix de Juillet » ; Jean-Baptiste Collin de Sussy (1776-1837), homme politique, militaire. L.A.S., 29 mars 1832, 2p in-4. Au baron Agathon Fain (1778-1836). Longue lettre afi…n d'obtenir une place. L'auteur de ce courrier n'est pas clairement identifié. Dans la liste des récipiendaires de la Croix de Juillet, on trouve un seul Caron, Alexandre-Charles Caron, mais il nous semble lire « J Caron » comme signature. Le document porte une recommandation du comte de Sussy, colonel de la Xie Légion, pair de France. [451].

Sprache: Deutsch
Verlag: Panini Verlags GmbH 2024
Serie: GUARDIANS OF THE GALAXY, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - GUARDIANS OF THE GALAXY
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,56
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 116 pages. German language. 6.81x0.47x10.28 inches. In Stock.
Verlag: Toronto, University of Toronto Press 1956 plates 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. - Transl. From the french. -Cloth with dustjacket.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,30
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 37,15
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Alexander Rauscher (illustrator).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,42
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: University of Toronto Press, Toronto 1956
- Hardcover
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, KanadaJ. Wyatt Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 76,77
EUR 19,88 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 160 pages in very good condition. Pages are clean and unmarked with a section of black and white plates at the back of the book. Previous owner's signature on the ffep. Page edges are lightly darkened and soiled. Bound in brown cloth with gilt titles on the spine…. Lightly worn on the corners. Lightly soiled towards the edges. Light brown dustjacket in fair condition with black titles. Heavily worn around the edges with large tears and creases. Some stains on the spine, the front of the jacket, and around the edges. SCARCE. VG-/FAIR. Book.

Verlag: Carilian Goeury et V. Dalmont. 1846
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. Carilian Goeury et V. Dalmont. Paris. 1846. 30 cm. 1 v. Encuadernación en tapa dura artesanal en tela con guardas a la piedra. Idioma francés. Con láminas y planos . Cubierta deslucida. (=3235778=) LT282.
Weitere BilderGedichte / Das Leben ein Traum / Senora Cornelia / Regulus / Der Jude / Marianne, Ein Weib aus dem Volke / Die Cameliendame
Gerhard Busch / C. A. West / Cervantes Saavedra / Carl von Reinhardstoettner / Collin / Richard Cumberland / Dennery und Mallian / Carl Dräxler-Manfred / Alexandre Dumas Sohn
Verlag: Philipp Reclam jun. Leipzig 1860
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar. 90+67+55+87+64+82+92 Seiten. Privateinband. Einband mit Gebrauchsspuren. Titelblatt v…on.

Verlag: Herluison / E.Lechevalier 1895
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 185,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. R160224166: 1895. In-Folio. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 7 planches en noir et blanc (planche collationnées) - plats désolidarisés - 1er plat déchiré - tampon, annotation sur le 1er plat - tampons sur les planches. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéolo…gie.

Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1903. Paris éditions La Plume n° 343-344 1er-15 Août 1903 revue littéraire et artistique - IIe supplément poétique - Broché 18 cm x 25 cm 127 pages - Textes de Guillaume Apollinaire Anirebo Edmond Blanguernon M. Deniker Charles Derennes et Rémy Beaurieux Edouard Devenin Djevdet-Bey Maurice Drapier Louis Dumont Fagus Ernest Fleur…y Paul Géraldy Alexandre Goichon Louis-Jules Hilly P. Hubert Isi-Collin Pierre Joal François Lattard Lucien Marié John-Antoine Nau Georges Périn A. Pinchon Maurice Prax Eugène Ravassard Marcel Réja André Salmon M. Salvayre Lucien Santini Camille Schiltz Paul Souchon Daniel Thaly Georges Palante Pierre Villetard Paul Delior - Couv. détachée sinon bon état. Bon état.
Weitere BilderLes Amours du Chevalier de Faublas.
LOUVET de COUVRAY (Jean-Baptiste) - COLIN (Alexandre-Marie, ou COLLIN, ill. de).
Anbieter: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FrankreichBabel Librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 280,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A Paris, chez Ambroise Tardieu, 1825. 4 vol. au format in-8 (241 x 158 mm) de xxxv - 305 pp. ; 2 ff. n.fol. et 341 pp. ; 2 ff. n.fol. et 381 pp. ; 2 ff. n.fol. et 403 pp. Reliures uniformes de l'époque de demi-veau glacé aubergine à coins, filets gras dorés portés sur les plats, dos à nerfs ornés de filets gras à froid, filets g…ras et maigres dorés, triples caissons d'encadrement dorés, titre doré, tomaison dorée, tranches jaspées. (P. Ginain). Ensemble complet des quatre volumes le constituant ; sous reliures du temps parfaitement établies et signées en queue du dos du premier volume de P. Ginain. ''L'un des meilleurs relieurs de la période romantique''. (in Fléty). ''One of the greatest and most refined binders of his day, of whose history little authentic is known. His work approximates to that of the elder Thouvenin and, like him, he may be a product of theBozérian Jeune nursery. He became binder of the king Louis-Philippe [.]''. (in Ramsden). L'ouvrage est en outre ici complet de ses 8 jolies planches gravées d'après Alexandre-Marie Colin. Lequel fut ''élève de Girodet et grand ami de Delacroix et de Bonnington ; il figura dans la phalange romantique [.]''. (in Bénézit). 'Nul moyen d'entendre la raison quand le plaisir est là''. Écrit dans un style très vivant - recelant en lui toute l'élégance du XVIIIème siècle - et que Michel Delon a volontiers comparé à celui de Dumas, ce roman picaresque comporte de nombreux épisodes savoureux, comiques, libertins. Même si la dernière partie est plus sombre et annonce le roman noir à venir. A noter, le protagoniste du récit, qui a une beauté toute féminine, y est très souvent travesti.'' Ramsden, French bookbinders, p. 93 - Fléty II, Dictionnaire des relieurs français - Cohen I, Manuel de l'amateur de livres à gravures du XVIIIème, 661 - Carteret III, Le Trésor du bibliophile, p. 397 (pour le premier tirage de 1821, chez Didot) - Vicaire V, Manuel de l'amateur de livres du XIXème, 417 - Pia, Dictionnaire des oeuvres érotiques, p. 24 - Bénézit III, Dictionnaire des peintres, p. 105. Angles élimés. Frottements affectant le papier marbré des plats. Très légères altérations pouvant en outre affecter les reliures. Petite découpe angulaire affectant la page de titre du premier volume. Nettes rousseurs et / ou tâches claires dans les corps d'ouvrages ; sans entrave néanmoins pour la lecture. Du reste, bonne condition.