Sprache: Französisch
Verlag: Aubier Editions, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 433 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Französisch
Verlag: Aubier Montaigne, 1958
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Bibliothèque de philologie germanique". Vol. n°7. Littérature étrangère. Edition partielle avec introduction, notes et glossaire par Maurice Colleville et Ernest Tonnelat. 14x19 cm. 351 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Petits plis. in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Montaigne, Paris, 1969
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Bibliothèque de philologie germanique. Volume VII. Voir photos pour la table des matières.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Aubier, Editions Mantaigne, 1944
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 350 S. q03459 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Aubier, Paris, 1945
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :LMN2 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: AUBIER, EDITIONS MONTAIGNE, Paris, 1944
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :350 pp. Collection "Bibliothéque de philosophie germanique" N° VII. Tampon 1er plat et page de titre. Signature page faux titre. Couverture défraîchie et partiellement brunie. Dos bruni et plis de lecture prononcés Mors avant fendu. Langue : Français Allemand Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : H. Didier, 1936
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
180 pages Ex-Library book in good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Französisch
Verlag: Aubier Montaigne, Paris, 1944
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Bon. 350 pages - broché - papier jauni - une dechirure 1er plat - bibliotheque de philologie germanique - bon etat d'usage.
Couverture souple. Zustand: bon. R260118142: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 398 à 522. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
Couverture souple. Zustand: bon. R260118141: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 329 pages. Portrait photo noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20248195: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 350 pages - tampon et annotation en page de faux titre - mors fendus : plats se désolisarisants - en francais et allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30082336: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 350 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20248075: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 389 pages - annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Verlag: Société des Etudes Germaniques / IAC, 1949
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20279005: 1949. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Paginé de 97 à 342 - en francais et en allemand - Dos manquant/ abimé / fané, réparé avec trois bandes d'adhésif - 1er plat volant, ainsi que quelques pages publicitaires en fin d'ouvrage - 2e plat manquant - Quelques annotations sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Aubier Montaigne, 1979,, 1979
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Broché, in-8, 389 pages, "Bibliothèque de Philologie Germanique" Volume VI, état correct, (poids : 0,410 kg , épaisseur : 2,4 cm).
Verlag: Librairie Henri Didier sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :671 pp. Demi reliure toile postérieure tachée. Accrocs sur la pièce de titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Aubier Montaigne Bibliothèque de philologie germanique
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, 350p, assez bon état.
Verlag: Aubier Montaigne Bibliothèque de philologie germanique
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, 390p, bon état.
Verlag: Aubier, Paris, 1944
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture imprimée, 351 pages. Edition partielle, avec introduction notes et glossaire en français par Maurice Colleville et Ernest Tonnelat. Texte en langue allemande accompagné d'un résumé en français. Bibliothèque de philosophie germanique, VII. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (19,5x14).