Condition: Bon état. format : environ 28,5 cm x 38 cm 12 pages - N&B et Couleurs BON ETAT tranche/bords un peu usés (manques le long), une petite déchirure sur la couverture, petits brunissements/salissures Français.
Verlag: Editions Fleurus. 1961., 1961
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustré. Animateurs. Broché. 158 pages.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: 1957., 1957
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Chaque numéro : 2,50 EUR L'ensemble :
Verlag: 1948, 1948
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Chaque numéro : 3 EUR L'ensemble (4 numéros).
Verlag: Paris. 1953., 1953
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
8 numéros complets.
Verlag: 1949., 1949
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Chaque numéro : 2,50 EUR L'ensemble (11 numéros) :
Sprache: Französisch
Verlag: Coeurs Vaillants, 1948
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Bon. 1 vol. in-folio rel. demi-percaline verte, ill. couleurs ou noir et blanc, Coeurs Vaillants - 31 rue de Fleurus Paris 6e, 1948, 8 pp. par numéro Bon état pour cette année complète de la revue "âmes vaillantes". Cette revue, destinée aux jeunes filles, parut sous ce titre de fin 1937 à 1963. Dans les numéros parus en 1948, on peut suivre en particulier les aventures de Pat et Moune (auteur : François Bel (1927-2009)) Langue: Français.
Verlag: 1950., 1950
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Chaque numéro : 2,50 EUR L'ensemble (18 numéros) :
N° 4 - Imprimé le 10 août 1942 - Imprimerie Giraud Rivoire, Rue Nicolai, Lyon - In-12, broché - Revue illustrée - 16 pages - Couverture illustrée (Robert RIGOT) Bel état pour ce périodique rare (voir photo).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 15 - 4e année - 16 juillet 1944 - 16, rue de Nicolaï. Lyon - A. RIVOIRE (Directeur) - In-8, broché - Revue illustrée - 16 pages, sans pagination - Couverture illustrée (C. RITTAN) Très bel état pour ce périodique rare (voir photos) - Légères rousseurs sur le bas des pages - Pli de lecture au centre.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 14 - 16e année - Dimanches 11 et 18 juin 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Assez bon état pour ce périodique rare (voir photos) - Légères rousseurs - Petit pli de lecture au centre - Plusieurs renforts au scotch.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 2 - Imprimé le 17 février 1942 - Imprimerie Giraud Rivoire, Rue Nicolai, Lyon - In-12, broché - Revue illustrée - 16 pages - Couverture illustrée (Robert RIGOT) Bel état pour ce périodique rare (voir photo).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 13 - 16e année - Dimanches 28 mai et 4 juin 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Assez bon état pour ce périodique rare (voir photos) - Légères rousseurs - Petit pli de lecture au centre - Petits renforts au scotch sur le bas et le bord de la 2e et la 7e page - Renfort au scotch au milieu d'ouvrage.
N° 7 - 16e année - Dimanches 5 / 12 mars 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Bel état pour ce périodique rare (voir photo) - Couverture très légèrement défraichie.
Verlag: 1955., 1955
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Chaque numéro : 2,50 EUR L'ensemble (28 numéros) :
Verlag: P., 1932
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. 49 numéros in-folio, 4 ff. par numéros, illustrations en noir, première page en rouge et noir. Des effrangements et petits manques in fine. Ensembe somairement relié par un fil. in-folio.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 9 - 16e année - Dimanches 2 et 9 avril 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Assez bon état pour ce périodique rare (voir photos) - Légères rousseurs - Pli de lecture au centre - Petits renforts au scotch sur le bas et le bord de la 3e page.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 2 - 16e année - Janvier 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Bel état pour ce périodique rare (voir photo) - Papier légèrement jauni - Legères fissures au bas de la première page.
N° 3 - 16e année - 20 janvier 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Bel état pour ce périodique rare (voir photo) - Papier légèrement jauni - Feuillet non coupé.
Verlag: 1951., 1951
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Chaque numéro : 2,50 EUR L'ensemble (31 numéros).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 1 - Supplément à Coeurs Vaillant N° 1 du 4 janvier 1942 - Imprimé le 19 décembre 1941 - Imprimerie Giraud Rivoire, Rue Nicolai, Lyon - In-12, broché - Revue illustrée - 16 pages - Couverture illustrée (Robert RIGOT) Bel état pour ce périodique rare (voir photo).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Supplément Bimensuel - N° 1 - 11 mai 1941 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (A. RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Hergé (Tintin et Milou dans la brousse) Bel état pour ce périodique rare (voir photo) - Infimes rousseurs sur la première et quatrième de couv.
N° 8 - 16e année - Dimanches 19 / 26 mars 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Bel état pour ce périodique rare (voir photo) - Petites déchirures sans manque sur les feuillets - Renforts au scotch en première et deuxième page.
N° 4 - 16e année - 30 janvier 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Bel état pour ce périodique rare - Feuillets non coupés (voir photos).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 11 - 16e année - Dimanches 30 avril / 7 mai 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Bel état pour ce périodique rare (voir photo).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 10 - 16e année - Dimanches 16 / 23 avril 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Bel état pour ce périodique rare (voir photo).
Verlag: 1947., 1947
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Chaque numéro : 3,5 EUR L'ensemble (38 numéros).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
N° 12 - 16e année - Dimanches 14 / 21 mai 1944 - Jacques COEUR (Directeur) - Imprimerie spéciale de "Coeurs Vaillants", Lyon (RIVOIRE) - In-4, broché - Revue illustrée - 8 pages, sans pagination - Couverture illustrée par Patrice (Electron Z) Bel état pour ce périodique rare (voir photo) - Trace de pli sur la première de couv. - Infime déchirure sur toute l'épaisseur de la tranche inférieure.