Verlag: Brazilian Stitchery Ent, Sepulveda, 1980
Anbieter: Carydale Books, Rhinebeck, NY, USA
Paperback. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: fine. Second Printing. 4to, ca. 8.5" x 11", pp. 22 including inside of wraps, Bound in original pictorial paper wraps in very good condition- contents fine with b&w illustrations. Note: due to size and weight shipping outside the USA may cost less than an average book.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brune-Mettcker, Jever, 2007
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
illustr. broschur, mit Foto, Zustand: Gut, 24 S., geheftet, mit zahlr. schw.-weiß Abb., Size: oktav,
EUR 13,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 115 pages. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Verlag: Westholsteinische Verlagsdruckerei "Heider Anzeiger", Heide in Holstein, 1926
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
der Einband berieben, gebräunt und schmuddelig, innen gut erh., 120 S., Frakturschrift, HLn., geb. Mit Beilage (Original-Zeitungsausriss) zur Klaus-Groth-Gesellschaft (DLZ Nr. 137, 14. Juni 1960). Dithmarscher Dichterbuch - 3. Teil (= 4. Heft der von der Kreisverwaltung Norderdithmarschen herausgegebenen "Beiträge zur Heimat- und Wohlfahrtskunde") Gramm 600.
Verlag: deutsche harmonia mundi 41 390 (Club-Edition - Direct Metal Mastering). 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover am oberen Falz mittig 4 cm angeplatzt, sonst gut. Platte tadellos. "In einer Mischbesetzung, die sich aber klanglich am ehesten an die Wiener SO Besetzung lehnt, gibt die vorliegende Platte einen Abriß des klassischen Repertoires eines Salonorchesters, so wie es um die Jahrhundertwende existierte" (Covertext). Mit Stücken von Emmerich Kalman, Ruggiero Leoncavallo, Fritz Kreisler, Edward Elgar, Franz Lehar, Julio Cesar Ibanez, Jacob Gade, Siegfried Translateur und Julius Fucik. Sprache: de.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht , Göttingen , 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 344 S.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Polygraph Verlag, 1952
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 179 Seiten (meist Zweispaltendruck). Rücken lose (liegt dem Buch bei), Einband etwas unfrisch, Exlibris am festen Vorsatz, altersgemäß guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 15 x 11 cm, grünes Leinen, brauner Kopfschnitt. 14. Auflage, neu bearbeitet von Leonhard Slupski.
Verlag: Graz Kienreich (), 1929
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. XX, 102 S. Mit gr. gefalt. farb. Stadtplan, gr. gefalt. Kartenskizze d. Umgebung u. mehreren Textabb. Kl.-8°. Orig. illustr. Umschl.
Verlag: Graz Kienreich, 1910
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Softcover. Zustand: Ausreichend. Schutzumschlag. 140 S. Mit Front., gefalt. farb. Stadtplan, gefalt. farb. Karte u. Inseratenanhang. Kl.-8°. Orig. illustr. Umschl. (berieben u. fleckig, innen gut erhalten).
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, escrito por Daniel Georg Conrad von Cölln, es una reimpresión sin cambios de la edición original de 1883. La editorial Antigonos se especializa en la publicación de reimpresiones de libros históricos, asegurando que estas obras estén disponibles al público en buenas condiciones para preservar su patrimonio cultural. El libro tiene 66 páginas y está escrito en alemán. EAN: 9783388872940 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Der Kanzler Dr. Gregorius v. Brück - ein evangelischer Staatsmann nach dem Herzen Gottes Autor: Daniel Georg Conrad von Cölln Editorial: Antigonos Verlag Idioma: de Páginas: 66 Formato: tapa blanda.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: pro-arte digital PAD-136 (amerikanische Pressung). 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover und Platte nahezu tadellos. Amerikanische Ausgabe der zweiten (von mehreren) Platten des Orchesters mit Caféhaus-Musik, erschien erstmals 1982 bei der deutschen "harmonia mundi" (siehe mein diesbezügliches Angebot). "In einer Mischbesetzung, die sich aber klanglich am ehesten an die Wiener SO Besetzung lehnt, gibt die vorliegende Platte einen Abriß des klassischen Repertoires eines Salonorchesters, so wie es um die Jahrhundertwende existierte" (Covertext der deutschen Ausgabe). Mit Caféhaus-Musik von Emmerich Kalman, Ruggiero Leoncavallo, Fritz Kreisler, Edward Elgar, Franz Lehar, J(ulio) C(esar) Ibanez, Jacob Gade, Siegfried Translateur und Julius Fucik. Sprache: en.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Boysens & Co., Heide, 1951
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 127 S., Pappband, guter Zustand. 42321.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Graz Leykam, 1909
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
48 S. Kl.-8° Orig.-Umschl. (berieben u. angestaubt, gr. Besitzverm. m. Bleistift; innen durchgehend leicht gebräunt, sonst gut erhalten).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
232 x 155 mm. Zustand: Gut. 344 Seiten Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos. B11-03-05E|G29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.