Verlag: Gordon & Breach,London New York, 1963
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Direct Interactions and Nuclear Reaction Mechanisms (Nuclear Physics, Volume 1). Proceedings of the conference held at the Institutue of Physics, University of Padua, September 3-8, 1962 . HC, with DJ - good, clean. XLIX, 1187 S.
Verlag: NY, 1963
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* hardcover, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 13,66
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Istituto Poligrafico dello Stato, ROMA, 1995
ISBN 13: 2568812517751
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Supplemento n. 70 - 1991 (volume doppio), bollettino d'arte pubblicato dal Ministero per i beni culturali e ambientali, legatura in cartonato plastificato molto ben preservato. Interni di carta lucida ombrati da ossidazione minima in cornice, tagli delicatamente ingialliti, legatura ferma. Numerose figure perlopiù in nero corredano il testo. N. pag. 387.
Verlag: Librairie Larousse, PARIGI, 1930
ISBN 13: 2566891532979
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Volume in lingua francese. Coperta rigida in mezza pelle coeva con titoli impressi in oro al dorso ed al piatto anteriore, leggere gore chiare ai piatti dovute al tempo ed a minima umidità precedente e segni di usura con leggere abrasioni ai bordi ed a ridosso del dorso. Pagine in carta fine ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite comunque piacevolmente fruibili alla lettura. Testo a due colonne con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Approfondimenti in appendice fuori testo. Numero pagine 1328.
Verlag: Librairie Larousse. 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Reliure éditeur. 1328 pages. Quelques rousseurs.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20051284: non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 69 pages. Culs-de-lampe. 2nd plat de couverture plié. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: Editions Larousse. 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Statistiques, 1020 gravures, 25 tableaux, 12 planches hors-texte en noir, 19 ploanches en couleurs. Reliure demi-chagrin. (verte) 1328 pages. 20x27cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Citadelles & Mazenod, Paris, 1992
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Alain GRUBER - Bruno PONS - Johan R. TER MOLEN - Ursula REINHARDT - Robert FOHR - Margherita AZZI VISENTINI - Michèle BIMBENET PRIVAT - Francisca COSTATINI LACHAT - Marc Henri JORDAN - Jacques THUILLIER - Pierre ARIZZOLI CLEMENTEL - Brian BLENCH - Nicole BLONDEL - Dan KLEIN - Jacqueline du PASQUIER L'ART DECORATIF EN EUROPE (1480-1930) 3 TOMES COMPLETS : RENAISSANCE ET MANIERISME, CLASSIQUE ET BAROQUE, DU NEOCLASSICISME A L'ART DECO 1992-1994, Paris, Editions Citadelles & Mazenod Format : In-4 (32 x 25,5 cm), relié, 493, 493 et 495 pages Reliure cartonnage toile blanche titrée ornée, jaquette et boitier rouge Abondamment illustré de photographies, gravures et documents Etat : illustration foisonnante, papier propre, ouvrages solides, superbe ensemble complet des 3 tomes, la référence sur l'Art Déco, proche du neuf poids : 12,5 kg (port supplémentaire toutes zones).
Verlag: Librairie larousse, 1930
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 1328 pp.