Clellan s ford (42 Ergebnisse)
Verlag: Harper & Row, Publishers
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
- Softcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,45
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1945/1964. Anthropological Theory, Journals. Human relations Area Files reprint of Yale University Publications in Anthropology, number #32. 111p. good wrappers.

Frustration und Aggression. Veröffentlichungen ; Bd. 18
Dollard, John, Clellan S. Ford Wolfgang Dammschneider u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; Berlin ; Basel : Beltz 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 227 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 300.
Verlag: Harper & Brothers and Paul B. Hoeber, Inc., Medical Books 1951
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USAJBK Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,46
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. XIII chapters; 307pp; Bibliography; Glossary; Index. Blue cloth hardback with gold lettering on spine. Owner's name stamped at lower edge of front blank endpaper. Contents textually unmarked, clean, tight. No library stamps. "FIRST EDITION A-A" stated on copyright page.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27,5 x 21 cm. Zustand: Gut. XXV, 164 Pages Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Fleckig. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, guter Zustand. Englische Sprache. - Original Paperback with Library label on front cover. Blotchy. Inside with Library stamps, in good condition. English Language B11-04-01E|S19 S…prache: Englisch Gewicht in Gramm: 546 4th revised Edition, 5. printing with modifications / Behavior science outlines ; Volume I.
- Hardcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1941. North America, Native America. Yale University Press. Institute of Human Relations. 248p., Ex-library rebound in green shiny cloth, text is very good.

- Softcover
Anbieter: Libros Ramban, Santander, S, SpanienLibros Ramban
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Regular. 326 páginas.Notable desgaste en portadas.

Current Trends in Psychology and the Behavioral Sciences
Wilson, John T.; Ford, Clellan S.; Skinner, B.F.; Bergmann, Gustav; Beach, Frank A.; Pribram, Karl
Verlag: University of Pittsburgh Press 1955
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,02
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. 142 pages. Ex-university library book. Some soiling to the covers; pages yellowed; a good solid binding. No jacket. Contents are Psychology and Behavioral Science; Some Potential Contributions of Anthropology to Psychology; The Science of Learning and the Art of Teaching; Reduction; The…Individual from Conception to Conceptualization; Toward a Science of Neuropsychology, Method and Data. Quantity Available: 1. Category: Psychology & Psychiatry; Inventory No: 210690.
Weitere BilderVerlag: Harper & Brothers, Publishers 1951
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Harper & Brothers, Publishers, 1951. Octavo. Hardcover. Book is very good with shelf/edgewear, nick to back cover, and previous owner name on front flyleaf. No dust jacket.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPI…NG! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Verlag: New York 1952
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Later. About Very good in good dust jacket. Browned and foxed. Dustwrapper foxed, very rubbed with creasing, tearing, worn.

- Hardcover
Anbieter: Independent Books, Long Beach, WA, USAIndependent Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,26
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good (+). Zustand des Schutzumschlags: VG (-). Reprint. From the collection of Wayne Prescott Suttles, renowned anthropologist, scholar, and linguist regarding many Pacific cultures, and especially the U.S. Pacific Northwest Coast Salish people. Provenance provided upon request. "The life story, told in the first… person, of a chief of the Kwakiutl Indian tribe, who lived on the northeast coast of Vancouver Island." Ex-library w/inked annotations to first and last feps and discard stamp to lfep. Condition notes: 248 numbered pp; HB w/DJ. Pages: clean, bright, tight, photo frontis; t.e. a bit dusty/foxed. Cover: blue, gilt titles spine; v lt shelfwear, extrems slightly worn, edges sunned. DJ: unclipped in Brodart, white, 4-color Kwakiutl artwork front, red/black titles front/spine; modest edge/shelfwear w/ sm chips and closed tears, spine sunned, Dewey #s to spine, moderate soil.
Verlag: New York, Harper. 1952
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 307 Seiten. Leinen. Name von alter Hand auf dem Vorsatz. Gut. Sprache: englisch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicher…weise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
- Hardcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1971, North America, Archon Books, 248 p., very good cloth no dust jacket, previous owner's name on end sheet.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1968., 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB.,317s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. rororo - 1. Auf. 1968 : C. S. Ford - tb - Stockflecken SW-AVRX-GSMA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 44,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Harper & Brothers 1951
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, USARound Table Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,70
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. No Dust Jacket. First Edition Thus. 1. Publisher's full blue cloth, gilt lettering on spine, blind stamp on lower right corner, Foreward by Robert Latou Dickinson, M.D. . Hinge starting, corners and head and heel of spine gently bumped, pages yellowed, some wear to front and rear. VERY GOOD. . Large 8v…o 9" - 10" tall. 307 pp.

Verlag: Ed. Fontanella,, Barcelona 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpanienCarmichael Alonso Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Bueno. 1ª ed. 15.5x23. 329pp. 4h. Rústica.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: New Haven 1964
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,60
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 60 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees require…d by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: Independent Books, Long Beach, WA, USAIndependent Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 53,40
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine (-). No Jacket. Reprint. From the collection of Wayne Prescott Suttles, renowned anthropologist, scholar, and linguist regarding many Pacific cultures, and especially the U.S. Pacific Northwest Coast Salish people. His stamp to the ffep. Provenance provided upon request. "The life story, told in the first pe…rson, of a chief of the Kwakiutl Indian tribe, who lived on the northeast coast of Vancouver Island." Condition notes: 248 numbered pp; HB w/DJ. Pages: clean, bright, tight, photo frontis. Cover: navy, gilt titles spine; minimal shelfwear.
Verlag: Harper & Brothers, Publishers and Paul B. Hoeber, Inc., Not Stated 1951
- Hardcover
Anbieter: Independent Books, Long Beach, WA, USAIndependent Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,71
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine (-). Zustand des Schutzumschlags: Good Only. Claims to be the most comprehensive study ever made (by its time) of the sexual behavior of human beings and animals. Condition notes: (viii), 307numbered pp; HB w/DJ. Pages: clean, bright, tight. Cover: navy, gilt titles spine; lt shelfwear, sm patches of fading…to head and tail correspond w/ chips in DJ. DJ: clipped, black, blue block front, white/black titles front, white/blue titles spine; plenty of edge/shelfwear w chips, tears, crinkles, sm scuff front, old scotch tape repairs to inside of DJ.

Sprache: Französisch
Verlag: SELF, Paris 1952
- Softcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture Rempliée. Zustand: Satisfaisant.

Verlag: Fontanella
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 19969, 329 paginas, tapa blanda.
Verlag: colloquium verlag, berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 6. auflage. oktav orig. farb. leinen. gutes exemplar. farb. illustr. osu, 334 seiten, gebundene ausgabe, mit 16 figuren, innen wie außen gut, hellbeiges leinen.
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Self, 1952. In-8 broché, jaquette ill. noir et blanc, ix-305 p. Traduit de l'américain par H. Delgove. Bon état.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbeck bei Hamburg, 1968
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 11 Taschenbuch. Reihe rororo sexologie. 316 Seiten. Noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
- Softcover
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, SpanienLIBROS CON HISTORIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FORD, Clellan S. y BEACH, Frank A. Conducta sexual de los animales inferiores al hombre. Fontanella. Baracelona. 1969 329 p. (23 cm) Rustica. -5KG Z (Ref.11920) sexualidad fisiologia homosexualidad usa america fertilidad educacion OFERTA20.