Cleary j a (29 Ergebnisse)

Applications of Self-Regulated Learning across Diverse Disciplines: A Tribute to Barry J. Zimmerman (NA)
Bembenutty, Héfer; Cleary, Timothy J.; Kitsantas, Anastasia
Sprache: Englisch
Verlag: Information Age Publishing (edition Illustrated) 2013
- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. Illustrated. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Boomer's Books, Weare, NH, USABoomer's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,34
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition. Crisp, clean, bright and tight.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,13
EUR 5,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Kimberley Kovacevic (illustrator…).

Sprache: Englisch
Verlag: Society for Industrial and Applied Mathematics 1997
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Edition 1997. Ammarea…l gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,34
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In. Kelch, Katherine (illustrator).

BULLDOZERS COME FIRST. The Story of U.S. War Construction in Foreign Lands.
Bowman, Waldo G., Harold W. Richardson, Nathan A. Bowers, Edward J. Cleary, Archie N. Carter.
Verlag: McGraw-Hill Book Company, New York 1944
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Alkahest Books, Deerfield, IL, USAAlkahest Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very good. first edition, second impression. The authors were all War Correspondent-Editors of the publication: Engineering News-Record. Octavo, blue cloth covers with gilt titles, viii + 278 pages. Includes black and white reproductions and maps. Map on endpapers. Former owner name on front free endpaper; li…ght bumping on top outer edge, still Very Good. No dust jacket. 092715C.

Thames Poetry, Volume II, Number 9, February 1981
A. A. Cleary (ed.); C. H. Sisson, Christopher Fry, D. J. Enright, Seamus Heaney, Neil Ferguson, Michael Laskey, and others (contribs.)
Verlag: Thames Poetry, Harrow, Middlesex 1981
- Softcover
Anbieter: George Ong Books, New York, NY, USAGeorge Ong Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,35
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. [x], 54 pp., 8vo, stiff card wrapper. In addition to poems by the listed contributors, issue also includes reviews and essays by Roy Fuller and others. Fine copy.

Thames Poetry, Volume 1, Number 1, Winter 1975-76
A. A. Cleary (ed.); A. J. Smith, Roy Fuller, Donald Davie, D. J. Enright, Thom Gunn, John Hollander, Anthony Thwaite (contribs.)
Verlag: Thames Poetry, Harrow, Middlesex 1975
- Softcover
Anbieter: George Ong Books, New York, NY, USAGeorge Ong Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,35
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. [viii], 71 pp., 8vo, card wrapper. The first of seventeen issues only of this poetry little magazine. Fine and fresh copy.

Thames Poetry, Volume 1, Number 1, Winter 1975-76 [proof sheets]
A. A. Cleary (ed.); A. J. Smith, Roy Fuller, Donald Davie, D. J. Enright, Thom Gunn, John Hollander, Anthony Thwaite (contribs.)
Verlag: Thames Poetry, Harrow, Middlesex 1975
- Softcover
Anbieter: George Ong Books, New York, NY, USAGeorge Ong Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. [v], 71 pp., 8vo, stapled sheets. Proof sheets for the first of seventeen issues only of this poetry little magazine. Printed on rectos only. Good copy; half title lacking, bottom half of final leaf with list of contributors perished, with loss of several words; light wear and toning to a few leaves. Ph…otocopy replacement of each of the foregoing leaves can be supplied on request.

Verlag: Architectural Press, 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,10
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1953. First Edition. 373 pages. No dust jacket. Blue cloth covered boards with gilt. Black and white photographs and diagrams. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding slightly loose. A previous owner's name to front free endpaper. Boards have moderate shelf wear w…ith some rubbing, fraying and corner bumping. Some moderate sunning and tanning, particularly to spine. Gilt lettering to spine is dulled.
Verlag: J. Neurochem, 68, 2086-21091 (1997)., 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., [ WES142].-. Deu 300g.
Verlag: London: Architectural Press 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,71
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 373p hardback, dark blue boards, many plates, first edition, some humidity marking to spine, clean copy, from a Cambridge college library Language: English.
Verlag: Das Beste, Stuttgart 1960, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln.,598s., in gutem Zustand, [HSA6,5a] Deu 700g.
Verlag: International Textbook Company: Scranton, Pa. 1930s, various dates. 1930
- Hardcover
Anbieter: Tsunami Books, Eugene, OR, USATsunami Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Very Good. Hardcovers, flexible, black with decorative endpapers. All copies clean, bright, unmarked; binds solid. All maps, plates intact. Light edgewear at the corners. REady for another 80 years.

Auswahlbücher: Der grüne Helm.- Nur ein Kieselstein.- Die Insel und ich.- Hinter diesen Mauern
Reader's DigestJon Cleary und John MacDonald Betty Cronin A. J. Hersey :
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Stuttgart Zürich Wien 1960: Das Beste, 498 (2) Seiten, Leinen ohne Schutzumschlag.- Kanten etwas bestossen, Loch an Rückenfalz, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-2062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.

Verlag: F. Crowe & Sons Ltd., Norwich 1974
- Softcover
Anbieter: Besleys Books PBFA, Diss, Vereinigtes KönigreichBesleys Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,87
EUR 20,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. Booklets, stapled. 3 volume set. Reprinted from Norfolk Archaeology: Vol. XXXVI, Part II, 1975; Part III, 1976 + Part IV, 1977. Pp. 99-304. Illus. Slightest wear. A very pleasing copy. (al11).

Sprache: Deutsch
Verlag: Das Beste, Stuttgart 1960
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halblederband. Zustand: Gut. 498 Seiten, Zeichnungen von Frank Wootton/Chen Chi/Harry Beckhoff/Isa Barnett, Goldpräge-Rücken, Lesebändchen, Kurzbiographien der Autoren am Ende jedes Buches Reihe: "Readers Digest Auswahlbücher". Kurzfassungen (allerdings genial gekürzt?) der Romane. Wagemut und Können sind die Triebkräfte der tol…lkühnen Männer, die so berühmte Autorennen bestreiten wie die 24 Stunden von Le Mans oder das Rennen in Sebring, und die blitzenden, PS-starken Wagen, die sie zu meistern haben, werden unter ihren Händen zu einem Teil ihrer selbst. Für den Engländer Ham Rafferty sind Autorennen mehr als Sport - sie sind sein Leben. Was bleibt einem solchen Mann, wenn die Vernuft ihm sagt, es sei Zeit aufzuhören? Hams Mutter, die ihren Mann schon an die Rennwagen verloren hatte, ehe er ihnen zum Opfer fiel, kann verstehen, was in ihm vorgeht. Das Mädchen Sophie kann es nicht. Diese packende Erzählung von den Männern, die ihre Rennen fahren, und die Frauen, die an der Ziellinie auf sie warten, erreicht ihren erregenden Höhepunkt bei der Mille Miglia, dem großen italienischen Rennen über tausend Meilen, das zu gewinnen der Traum jedes Rennfahrers ist. / Nur ein Kieselstein ist der Bericht eines jungen amerikanischen Ingenieurs, der in den 20iger Jahren nach China geschickt wird, um die Möglichkeit für einen Dammbau in dem großen Jangsekiang zu erforschen. Seine und des Lesers innere Anteilnahme an dieser Flußfahrt wird geweckt, während er in das unveränderliche-zeitlose Leben der Menschen auf der Dschunke hineingezogen wird - unter ihnen der Treidelvormann mit dem Spitznamen "Alter Kiesel", ein kraftstrotzender, aber passiver Mann, dessen Leben auf das engste mit dem Strom verbunden ist, und Su-Ling, die junge Frau des Schiffseigentümers, durch die der junge Mann die poethischen Mythen und Legenden des wilden Jangtse kennenlernt. Die Fahrt erreicht ihrenHöhepunkt bei der Passage durch die gefährlichste Felsenschlucht des Stromlaufes, in der es zu einem atemberaubenden Kampf um ein Menschenleben kommt. Die auwühlende Erregung dieser Anblicke reißt für eines Blitzes Länge den Vorhang auseinander, der Ost und West voneinander trennt. John Hersey hat in seinem hier ungekürzten wiedergegebenen Roman ein Gleichnis unserer Zeit geschaffen, das sich würdig seinen klassisch gewordenen Werken anreiht. / Die Insel und ich ist die wahre Geschichte einer Insel, eines Hauses und einer Familie. Die Insel Vashon liegt "gedrungen, kurvenreich und grün" in den eisigen Gewässern des Pugetsunds vor Seattle, am Pazifischen Ozean, und das Haus ist das "Traumhaus", das die Familie MacDonald nach langer Suche schließlich fand. Betty MacDonald veranschaulicht mit einer Fülle humorvoller Einzelheiten die Härte eines Insellebens im Winter und seine Freuden im Frühling. Vor den Augen des Lesers entstehen der langgestreckte Sandstrand, die ergiebigen Muschelbänke, die üppigen Gärten und blühende Felder einer Insel, die zu den schönsten Fleckchen Amerikas gehören und die dennoch kaum bekannt sind. Und hier herrscht auch das richtige Klima für Betty MacDonalds warmherzige Geschichte von Eltern und heranwachsenden Kindern, von Lieblingstieren und Nachbarn, von Gästen und Handwerkern, von mürrischen Launen und fröhlichem Gelächter, von gelösten Problemen und gemeinsamen Vergnügen. / Cronins Roman "Hinter diesen Mauern" erzählt von einem jungen Menschen, der in eine entsetzliche Lage gerät. Er erfährt, daß sein Vater, den er totgeglaubt hatte, seit 15 Jahren wegen einer schändlichen Mordtat im Zuchthaus sitzt. Allein, ohne Geld, durchstreift er eine fremde Stadt, um Beweise für die Unschuld seines Vater zu sammeln. Örtliche Nachthaber. die an die Vergangenheit nicht rühren lassen wollen, verfolgen ihn mit Warnungen und Drohungen und setzen die Gesetzesmaschinerie gegen ihn in Bewegung. Seine einzige Verbündete ist Lena, ein eigentümliches Wesen, das selbst ein düsteres Geheimnis mit sich herumträgt. Dieser Roman eines Justizirrtums ist ungemein spannend, voll erregender Szenen und lebensecht gezeichneten Figuren und durchzogenen von einer seltsam schwermütigen Liebesgeschichte - ein echter Cronin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Verl. Das Beste Stuttagart,
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Andere Illustration des Einband. ohne SU.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 93,36
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2013. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 150,49
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2013. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 181,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 502.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Imaging Inflammation | Francis Man (u. a.) | Taschenbuch | Progress in Inflammation Research | xv | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783031236631 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Infinivox 2024
Serie: The Year's Top Robot and AI Stories, Buch 5 von 6. Buch 5 von 6 - The Year's Top Robot and AI Stories
- Softcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1.059,97
EUR 14,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mi…ll. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

DER GRÜNE HELM NUR EIN KIESELSTEIN DIE INSEL UND ICH HINTER DIESEN MAUERN
Jon Cleary John Hersey und Betty MacDonald A. J. Cronin, Jon -
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Das Beste 1960
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-391-2/8-00738940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 627.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Beste GmbH, Stuttgart-Zürich-Wien 1960
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. I/1960. 123 Seiten Eine Sammlung von vier Kurzromanen: \'Der Grüne Helm\' von Jon Cleary, \'Nur ein Kieselstein\' von John Hersey, \'Die Insel und ich\' von Betty MacDonald und \'Hinter diesen Mauern\' von A. J. Cronin. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand…! HC1-696-2/8-00588295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 607.

The Saturday Evening Post, August (Aug.) 28, 1965 - The Killer That Stalks the Newborn
Friedenberg, D.; Alsop, S.; Skow, J.; Chamberlin, A.; Spencer, S.; Lincoln, E.; Jennings, C.; Armstrong, R.; Boll, H.; Humphrey, W.
Verlag: Curtis, USA 1965
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, KanadaRareNonFiction, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 177,93
EUR 17,27 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. First Edition. 84 pages. Features: Niagara Falls "Maid of the Mist" cover photo; Slum Clearance is a Hoax; Robert Kennedy and the Liberals; Out to Launch; See America First; The Killer That Stalks the Newborn - deadly respiratory disease kills 25,000 per year; My Twelve Years With Kennedy - The Presiden…tial Years - by his personal Secretary, Evelyn Lincoln; Actress Jean Simmons - The Mouse Becomes a Cat - color photos with article; Will Snick Overcome? - photo-illustrated article on the wildest of civil-rights groups which teaches its poorest Negroes to challenge whites. Fiction: Peace; The Gaudiest Thing on Wheels. Ads: Lucky Strike ad inside front cover features photo of man with bite out of his hat; Bell Telephone ad features photos of Carol Ann Pagano of New York City; General Electric Appliances; Nice two-page Volkswagen ad shows race car trailing a Beetle; Dial Soap; Rexall Sweepstakes; Nice color ad for the 1965 Ford Pickups with Twin I Beam independent suspension; Masterpiece cigarettes; Phillies Cheroots Cigars; Color-photo centerfold ad for Firestone features Indianapolis 500 photo; Flying A Service; National LP-Gas; Interesting one-page ad encouraging motorists to use seatbelts (before shoulder straps came into use); Tab soda - very nice one-page color photo ad inside back cover shows mom on beach with young son; Viceroy cigarette ad on back cover is color photo of an evening weenie roast on the beach. Average wear. Unmarked. A sound vintage copy. Launois, John (cover); Asmussen, Des; Briggs, Austin; Cleary, Joe; Bodecker, N.M.; Stern, Phil (illustrator).