Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: AproposBooks&Comics, London, Vereinigtes Königreich
EUR 10,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 92 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 392346004X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1200 Lexikon Oktav, 480 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, MEG-Stiftung,, 2005
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 171 Seiten mit sw Fotos, graphischen Darstellungen u. a. ISSN: 1862-4731. Z. T. deutsch-englischer Paralleltext. Gutes bis sehr gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 15 cm, sw fotoillustrierte Hochglanzbroschur.
Verlag: Schöningh-Verlag, Paderborn, 2011
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 98-3-14-018045-0 316 S 26,5x19,4cm, illustr. Leinenstruktur, Farbfotos und Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, MEG-Stiftung,, 2008
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 175 Seiten mit graphischen Darstellungen, Tabellen sowie einigen sw Fotos. ISSN: 1862-4731. Z. T. deutsch-englischer Paralleltext. Gutes bis sehr gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 15 cm, sw fotoillustrierte Hochglanzbroschur.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 322 Seiten; Text teilweise auch in Englisch; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;
Anbieter: BuchKultur Opitz, Konstanz, BW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. [1. Auflage]. 322 Seiten ; 24 cm Schönes Exemplar, min. Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Musikpaedagogische Forschung Band 39|Research in Music Education|Clausen, Bernd, ed|Dressler, Susanne, edDie Untersuchung und Beschreibung musikbezogener Lernprozesse zaehlen zu den Kernthemen musikpaedagogischer Forschung. Unstrittig dabei ist, dass Lernen.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. signert vom Autor - sehr guter Zustand, broschiert, Springer-Verlag, h4.
Sprache: Englisch
Verlag: Waxmann Verlag Gmbh Sep 2018, 2018
ISBN 10: 3830938721 ISBN 13: 9783830938729
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Untersuchung und Beschreibung musikbezogener Lehr- und Lernprozesse zählen zu den Kernthemen musikpädagogischer Forschung. Fragen nach dem, wie und was gelernt wird bzw. welche Aspekte in diesem Zusammenhang Bedeutung erlangen u.v.m., spielen in der musikpadagogischen Kompetenzforschung ebenso eine Rolle wie in bildungsphilosophischen Überlegungen, in komparativen Zugängen oder in historisch orientierten Untersuchungen. Entsprechend vielfältig fallen die Antworten aus. Der 39. Tagungsband des Arbeitskreises musikpädagogische Forschung (AMPF) leuchtet mit seinen Beiträgen der Jahreskonferenz in Bad Wildbad 2017 forschungsmethodologisch vielfältig zum einen konkrete fachspezifische Fragestellungen nach dem Sozialen in musikalischen Lernprozessen aus. Zum anderen gehen die Beiträge unter dieser Themensetzung auch gesellschaftlichen sowie (bildungs-)politischen Überlegungen nach. In der Gesamtschau wird erkennbar, welche Aufgaben sich aus der Fokussierung sozialer Aspekte des Musiklernens für die Musikpädagogik in Forschung und Praxis ergeben.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren/minor shelfwear. Comparative Research in Music Education. Deutsch/Englisch. Hrsg. von Bernd Clausen. Der Vergleich als konstitutives Element des Erkenntnisprozesses mit der Möglichkeit begrifflicher Differenzierung und/oder als Ordnungsverfahren macht ihn in vielen Wissenschaftsbereichen zur zentralen Methode. Die AMPF-Tagung 2010 im Kloster Frenswegen/Nordhorn widmete sich dem Vergleich in unterschiedlichen Gegenstandsbereichen. Acht Beiträge dokumentieren eindrücklich seine hohe Relevanz in der musikpädagogischen Forschung, regen zu weiteren Untersuchungen an, machen aber gleichzeitig auf Desiderate aufmerksam. Hinzu kommen fünf weitere musikpädagogische Beiträge. 316 Seiten mit einigen Abb. und Tab., broschiert (Musikpädagogische Forschung; Band 32/Verlag Die Blaue Eule 2011). Früher EUR 43,00. Gewicht: 421 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Schoeningh Verlag im Westermann, 2021
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 288 Deutsch 800g.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Soziale Aspekte des Musiklernens. Social Aspects of Music Learning | Musikpädagogische Forschung Research in Music Education 39 | Bernd Clausen | Taschenbuch | 322 S. | Englisch | 2018 | Waxmann Verlag | EAN 9783830938729 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag GmbH, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Arno Schmidt Stiftung, 1994
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. 147 S. SEHR GUTER ZUSTAND.Mit Beiträgen: Lars Clausen - Das Sataspers-Projekt / Bettina Clausen - 'Tautra' usw. / Bernd Rauschenbach - .a very mad affair./ Susanne Fischer - Die Welt ein vergessenes Zimmer / Jan Philipp Reemtsma - 'Der Klappendorfer BadeTeich, plärrend bunt auf grün.' Size: 24 x 16 Cm. 550 Gr.