Claus wickrath (16 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (16)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Taschen 2014

      3822897760 / 9783822897768

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,90

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Köln : Taschen 1990

      389450062X / 9783894500627

      • Softcover

      Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) photographs in colour and b/w, unpaged, 4to.; Edges and corners cover occasionaly worn.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Berlin (Benedikt Taschen) (= Erste deutsche Ausgabe) 1990

      389450062X / 9783894500627

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,80

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) ohne Pagination, durchgehend illustriert, ISBN 3-89450-062-X sehr gutes bis frisches Exemplar -SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.

    • Verlag: Benedikt Taschen Verlag., Berlin. 1990

      389450062X / 9783894500627

      • Softcover

      Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,72

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OKarton. Nicht paginiert, ca. 80S. Fotografien. Guter Zustand. Size: 4°.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Benedikt Taschen Verlag, Köln 1992

      3822897760 / 9783822897768

      • Softcover

      Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 22,80 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Gut. 80 Seiten (unpaginiert ) Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Mit zahlreichen teils farbigen Fotos und Text in englisch, deutsch und französisch. Sprache: Deutsch Illustrierter OKarton / Softcover ("Taschen's Photobooks"), 29,9 x 22,9 cm.

    • Verlag: Benedikt Taschen, BERLINO 1990

      2562587204892

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Brossura in cartoncino flessibile lucido con copertina illustrata in entrambi i piatti. Presentazione di David Colby. Traduzioni di Anne Lellis e Eva Alevisos. Libro prettamente fotografico con ricco portfolio di immagini in bianco e nero e a colori. Lingue presenti inglese, francese e tedesco.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Benedikt Taschen, Koln 1990

      389450062X / 9783894500627

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: David Bunnett Books, London, , Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 40,58

      EUR 24,34 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. 1st printing. Extra Large 4to. in colour printed stiff glossy card covers, unpaginated, approx. 100pp on stiff art paper, colour plates, etc. Text in English, German and French . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unmarked copy (minute speck of shelf rub to cover corner t

    • Verlag: Taschen Verlag, Berlin 1990

      Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Unpaginiert Etwa A4 großer Bildband, durchgehend Fotos, oft farbig, vorne/hinten knappe Erläuterungen in Sprachen dts-engl-frz. Guter Zustand.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Köln : Taschen 1990

      389450062X / 9783894500627

      • Softcover

      Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, DeutschlandDer-Philo-soph

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,80

      EUR 89,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° kart.. Zustand: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Innen ist alles fleckenfrei und textsauber erhalten. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig!!! unpag. Deutsch 550g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln : Taschen 1992

      3822897760 / 9783822897768

      • Softcover

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. nicht paginiert Einband etw. bestaubt L019 9783822897768 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: 0.

      3881890793 / 9783881890793

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,79

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EP991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Köln, Düsseldorf, LSD, Clear Moon Production 2008

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 78,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Groß-2°. 45,5 cm. Unpaginiert. 21 Blatt. Original-Pappband mit 2 Textilband-Schließen. 1. Auflage. Mit zahlreichen farbigen Fotografien. Beiliegend DVD. Sehr gutes Exemplar. First edition. With many photographs. Original hardcover. Enclose with DVD. Fine copy.

    • Verlag: New York Ohne ca. 1980

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 100,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°. 30 cm. Unpaginiert. 30 Blatt. Original-Pappband. 1. Auflage. Mit zahlreichen Farbfotografien. Bildbeschreibung in englischer Sprache. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. With many photographs in color. Photographs with description in english language. Fine copy.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris, Daniela Wagner o. J. (1992). 1992

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, DeutschlandAntiquariat Haufe & Lutz

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 180,00

      EUR 47,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° (19 x 21 cm.). Titel u. 6 handschr. bezeichnete u. dat. Duotone Tafeln zusammen mit 1 echten getrockneten Rose in Orig.-Pappkassette. Mit eigenhändiger Widmung von C. Wickrath auf dem Titel. - Die Aufnahmen jeweils mit Ortsbezeichnungen und Jahr im unteren w. Rand: "Paris '92, Newport '92, Deauville '91, N. Y. '92, St. Peters

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Phoenix, Düsseldorf 1995

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 29,90

      EUR 44,45 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 200 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit minimalen Randläsuren. Im etwas unfrischen Original-Pappschuber. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Phoenix, Düsseldorf 1995

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 68,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/Pappeinband. 200 S mit Signatur / Mit Abb. / Schutzumschlag etw. berieben sonst gutes Exemplar // Aktfotografie, Erotik L044 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.