Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Taschenb. 189 S., Seiten vergilbt.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 189 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch, Zustand: Gut. 435 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Namenseintrag, sonst gut. Taschenbuch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1981
ISBN 10: 3596267188 ISBN 13: 9783596267187
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 435 S. B3010-187 3596267188 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; B1818-18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt 1981, 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
Taschenbuch, 436 Seiten, Lagerspuren.
189 S., Illustr. OBrosch., 26.-35.Tsd., Taschenbuch., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Rücken mit Lesefalte., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
189 S., Illustr. OKt., 26.-35.Tsd., Taschenbuch., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., sonst gut., [FischerTB_3] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 1967 0, 1967
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 1. April 1967, Auff. v. 7. Juni 1967. Fortl. Pag. S. 265 - 276, dazu 20 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits von Federik Mirdita, Manfred Schröter, Heta Kerle, Ulrich Eistert, Paula Bukovac, Peter Gugalow, Dusan Popovic, Gerhard Schott, Peter Branoff, Herbert Heidrich, Ude Krekow. Textbeiträge: Geschichte als Hintergrund (George M. Marek). Die Entstehung der "Tosca" (Giuseppe Adami). Romantisches Konsumerlebnis u. Idealismus (Kurt Oppens). Erste Seite gering stockfleckig. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei H. Leonhardt 1966 0, 1966
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 5.5.1966, Auff. v. 11.9.1966. Fortl. Pag. S. 345 - 356 u. 20 S. mit Stab, Besetzung, Fotos u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. H. M. Rabenstein, Federik Mirdita, Monika von Zallinger, Ulrich Eistert, Gerti Zeumer, Josef Hopferwieser, Peter Branoff, May Sandoz, Hermann Becht, Lore Eckardt, Gerhard Schott, Paula Bukovac. Textbeiträge: Er komponierte sich zu Grabe (Otto Herbst). Der Schwan von Bergamo (Arthur Scherle). Über allen Zauber: Liebesgetränke (Manfred Schnabel). Der Buffone gibt Auskunft (Julius Alf). Belcanto u. mod. Musik (Donizetti). Walzer u. Makkaroni (Giuliano Donati-Petteni). Synopsis. An unterer Kante des Vorderdeckels geringf. Mark. in Kuli, sonst tadellos. Broschüre.
Verlag: Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei H. Leonhardt 1967 0, 1967
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 31.12.1966, Auff. v. 23.4.1967. Fortl. Pag. S. 189 - 200 u. 20 S. mit Stab, Besetzung, Fotos u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Hans Martin Rabenstein, Rainer Bunzel, Matthias Kralj, Manfred Taubert, Ulrich Eistert, Peter Branoff, Carl Momberg, Gerti Zeumer, Rene Kollo, Ilse Gramatzki, Josef Hopferwieser, Liselott Kettler. Texte: Die Aufhebung der Realität (Hans Weigel). Produkt des Liberalismus (Arnold Hauser). Rausch als Feier der Wirklichkeit (Siegfried Kracauer). Echo des Boulevards (Alphons Silbermann). Schwache horizontale Faltspur, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1972
ISBN 10: 3436015768 ISBN 13: 9783436015763
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. Orig.-Ausg. 189 S.; ; 18 cm Das Papier ist altersbedingt minimal nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Hans Strotzka: Fortschritte der Neurosentherapie, Albert Görres: Psychoanalyse und Verhaltenstherapie, Heiner Keupp und Jarg B. Bergold: Probleme der Macht in der Psychotherapie unter spezieller Berücksichtigung der Verhaltenstherapie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972
ISBN 10: 3436015768 ISBN 13: 9783436015763
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Fischer - Taschenbuch , Originalausgabe von 1972, Claus Henning Bachmann , WB-JSNM-4ZYK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei H. Leonhardt 1965 0, 1965
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 8.10.1965, Auff. v. 28.11.1965. Fortl. Pag. S. 129 - 140 u. 20 S. mit Stab, Besetzung, Fotos u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Hans Martin Rabenstein, Alexander Wagner, Monika von Zallinger, Ulrich Eistert, Joachim Gerster, Gretel Hartung, Rene Kollo, Josef Hopferwieser, Elke Jaenke, Kurt Weinzierel, Carl Momberg, Helmut Pampuch. Texte u.a.: Eine Operette betört die Welt (Maria von Peteani). Oriana Fallaci interviewt Porfirio Rubirosa. Informationen über Witwen, Retterinnen u. Playboys. Hinterdeckel gering lichtrandig u. berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1972
ISBN 10: 3436015768 ISBN 13: 9783436015763
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Orig.-Ausg. ISBN 3436015768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 189 S., , 18 cm, kart., Taschenbuch.
Verlag: Fischer - Taschenbuch., Frankfurt., 1981
ISBN 10: 3596267188 ISBN 13: 9783596267187
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 435S. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main): Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1972
ISBN 10: 3436015768 ISBN 13: 9783436015763
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Gut. Orig.-Ausg.;. 189 S.; 18 cm; Seiten etwas gebräunt, Fleck auf Deckel und Vorsatz, sonst gut. /h0009a ISBN: 3436015768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Fischer Verlag., 1973
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand Kanten sind sauber mit Tesa abgeklebt Zustand: 7, Gut - gebraucht, Taschenbuch Fischer Verlag. , 1973 , Psychoanalyse und Verhaltenstherapie., BACHMANN, CLAUS HENNING.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1981
ISBN 10: 3596267188 ISBN 13: 9783596267187
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3596267188 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Taschenbuch mit 435 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Orig.-Ausg. Taschenbuch 435 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Fischer Verlag Orig.-Ausg., 1981 435 S. , Kritik der Gruppendynamik. Grenzen und Möglichkeiten sozialen Lernens mit Beitr. von Ernest Borneman, Bachmann, Claus Henning.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kröning Asanger, 2008 - Zustand: gebraucht; sehr gut., 2008
ISBN 10: 3893344977 ISBN 13: 9783893344970
Anbieter: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Deutschland
- 203 S. - BUCHZUSTAND: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichungen, gut. - AUS DEM INHALT: Der "halsbjüdische" Junge Claus Henning Bachmann sieht die Deportation seines Vaters und begibt sich auf eine Lebenslange Suche. "Psychoanalytisch/psychotherapeutische" Erzählung. / Psychotraumatologie, Psychotherapie, Psychoanalyse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 EINBAND: Hardcover/Pappband. 22 cm.
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. fester Einband ("Hardcover") 203 S., mit Lesebändchen Buch ohne Mängel, sehr gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10: 3436015768 ISBN 13: 9783436015763
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Originalausg., 26. - 35. Tsd. 189 S.; 18 cm; Gutes Ex.; Seiten leicht gebräunt. - INHALT : Einleitung --- Peter Fürstenau: Probleme der vergleichenden Psychotherapieforschung --- I Das psychotherapeutische Feld --- II Probleme der Erfolgsforschung in der Psychotherapie --- III Der neue sozialwissenschaftliche Zugang zur Psychotherapie --- IV Allgemein-menschliche und Ausbildungsvoraussetzungen für Psychotherapie --- V Unzulänglichkeiten und Mängel der Reflexion --- und Theorie in der Psychotherapie --- VI Persongebundenes Wissen, Können und Kommunizieren --- VII Der soziale Ort als aktuelle Konstellation --- und als Ursprung --- VIII Psychoanalyse und Verhaltenstherapie - zwei psychotherapeutische Schulen mit besonderem wissenschaftlichem Anspruch --- IX Psychoanalyse --- X Verhaltenstherapie (Verhaltensmodifikation) --- Hans Strotzka: Fortschritte der Neurosentherapie --- Albert Görres: Psychoanalyse und Verhaltenstherapie --- Rudolf Cohen: Grundlagen der Verhaltenstherapie --- Bedingte Reize und bedingte Reaktionen --- Belohnung, Bestrafung und Nicht-Beachtung --- Heinrich Keupp und Jarg B Bergold: Probleme der Macht in der Psychotherapie unter spezieller Berücksichtigung --- der Verhaltenstherapie --- I Ableitung der Problemstellung --- II Therapeutische Institutionen als Formen sozialer Kontrolle --- (u.a.) ISBN 9783436015763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag., 1981
ISBN 10: 3596267188 ISBN 13: 9783596267187
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
Originalausgabe, 18 cm, 435 Seiten, Taschenbuch. Adressstempel auf Schmutztitel, sonst fast wie neu. Mit Beiträgen von Ernest Bornemann, Klaus Doppler, Jörg Fengler, Jürgen Fritz, Walter Giere, Klaus Krämer, Haja Molter, Hilarion G. Petzold, Bert Voigt und Cornelia F. Wierings. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Verlag, 1972
ISBN 10: 3436015768 ISBN 13: 9783436015763
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 189 S. ein kl. Fleckchen vorne auf Einband, Einband/Papier etwas nachgedunkelt, vereinzelte Bleistift-Anstreichungen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main. Fischer Verlag. 1973., 1976
ISBN 10: 3436015768 ISBN 13: 9783436015763
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Taschenbuch. 190 Seiten+adv. 26.-35.Tausend. Tintenunterstreichungen. Seiten gebräunt. Name auf Vorsatz. Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drei Birken Verlag / Freiberg, 2003
ISBN 10: 3936980055 ISBN 13: 9783936980059
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 41,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 480 S., OHC-Pappband, minimalste Lagerspuren, neuwertig, Versand in DE 5,50 EUR.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Seiten gebrÃunt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DJ1989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.