Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 71,81
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 296 pages. 8.27x5.83x0.75 inches. In Stock.
Zustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In this Open Access publication Claudia Lemke develops a comprehensive Multi-Level Sustainable Development Index (MLSDI) that is applicable to micro, meso, and macro objects by conducting methodological and empirical research. Multi-level comparability is crucial because the Sustainable Development Goals (SDGs) at macro level can only be achieved if micro and meso objects contribute. The author shows that a novel information-theoretic algorithm outperforms established multivariate statistical weighting methods such as the principal component analysis (PCA). Overcoming further methodological shortcomings of previous sustainable development indices, the MLSDI avoids misled managerial and political decision making.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Accounting and Statistical Analyses for Sustainable Development | Multiple Perspectives and Information-Theoretic Complexity Reduction | Claudia Lemke | Taschenbuch | Sustainable Management, Wertschöpfung und Effizienz | cclxiii | Englisch | 2021 | Springer Vieweg | EAN 9783658332457 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. 300 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 296 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | In this Open Access publication Claudia Lemke develops a comprehensive Multi-Level Sustainable Development Index (MLSDI) that is applicable to micro, meso, and macro objects by conducting methodological and empirical research. Multi-level comparability is crucial because the Sustainable Development Goals (SDGs) at macro level can only be achieved if micro and meso objects contribute. The author shows that a novel information-theoretic algorithm outperforms established multivariate statistical weighting methods such as the principal component analysis (PCA). Overcoming further methodological shortcomings of previous sustainable development indices, the MLSDI avoids misled managerial and political decision making.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 296 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | In this Open Access publication Claudia Lemke develops a comprehensive Multi-Level Sustainable Development Index (MLSDI) that is applicable to micro, meso, and macro objects by conducting methodological and empirical research. Multi-level comparability is crucial because the Sustainable Development Goals (SDGs) at macro level can only be achieved if micro and meso objects contribute. The author shows that a novel information-theoretic algorithm outperforms established multivariate statistical weighting methods such as the principal component analysis (PCA). Overcoming further methodological shortcomings of previous sustainable development indices, the MLSDI avoids misled managerial and political decision making.
Paperback Nov 20, 2014. Zustand: gebraucht; wie neu.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 52,18
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.67x7.76x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 60,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Zustand: Sehr gut. 296 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Die Debatte um die »Krise der Repräsentation« hat in der Sozialforschung deutliche Spuren hinterlassen. In der Reflexion der Begleitforschung des kunstpädagogischen Projekts »sense&cyber« zum Einsatz Neuer Medien an vier Kunstschulen in Niedersachsen nimmt Claudia Lemke diese Spuren wieder auf. Mit Hilfe der begrifflichen Instrumente Paul Rabinows und Bruno Latours gelangt die Studie von den kleinen Beobachtungspunkten (Oligoptiken) der »Hypermedialen Ethnographie« zu den groben Umrissen einer Pädagogischen Anthropologie des Zeitgenössischen.Ein innovativer Ansatz zu einer ethnographischen Philosophie im Bereich der Erziehungswissenschaft. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475 22,5 x 15,0 cm, Softcover/Paperback.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Gesundheit - Sport - Bewegungs- und Trainingslehre, Note: 1,5, BSA-Akademie Saarbrücken, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Hausarbeit enthält die folgenden Inhalte: Trainingssteuerung/-planung nach ILB-Methode; Diagnose; Zielsetzung; Trainingsplanung nach der ILB-Methode; Makrozyklusdarstellung; Mesozyklusdarstellung; Analyse (Re-Test); allgemeine Trainingslehre; allgemeine Prinzipien der Trainingslehre; Krafttrainingsmethode 'Individuelle Leistungsbild-Methode' (ILB-Methode); Zusammenhänge zwischen der Belastung und Regeneration anhand des Schemas der Superkompensation; Ziele und Inhalte (Ablauf/Schritte) des Aufwärmens im Fitnesstraining; Ziele und Inhalte des Abwärmens; Ziele und Inhalte eines ganzheitlichen Fitnesstrainings; Übungsanalyse; Übung: Beinstrecken; Übung: Armstrecken am Kabelzug sowie ein Literaturverzeichnis.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fitnesstrainer B-Lizenz. Traningsplanung nach der ILB-Methode | Claudia Lemke | Taschenbuch | 36 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668955073 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 3658026197 ISBN 13: 9783658026196
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 85,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 250 pages. German language. 8.20x6.00x0.80 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Einführung in die Wirtschaftsinformatik | Band 2: Gestalten des digitalen Zeitalters | Claudia Lemke (u. a.) | Taschenbuch | xx | Deutsch | 2017 | Springer | EAN 9783662536551 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2017
ISBN 10: 3662536552 ISBN 13: 9783662536551
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Lehrbuch ist einemoderne und zukunftsweisende Einführung in die Wirtschaftsinformatik. Es kombiniert strategisches Wissen mit operativem Know-How. AlsLeitfaden zur aktiven Gestaltung der komplexen Herausforderungenist es die logische Fortsetzung des erfolgreichen ersten Bandes zum 'Verstehen des digitalen Zeitalters'.Die digitale Transformation ist die umfassendste Reformationsaufgabe von Wirtschaft und Gesellschaft und erfordert ein neues Set an Führungs- und Managementprinzipien. Daten und Algorithmen sind hierbei der universelle Rohstoff im digitalen Zeitalter.Das Buch liefert eine gut verständliche Einführung in die Programmierung und stellt ein Managementsystem zur Gestaltung der digitalen Transformation vor. Als Lehrbuchenthält es Lernziele und Kontrollfragen sowie Literaturempfehlungen zur weiterführenden Diskussionen. Dieser zweite Band eignet sich nicht nur für Studierende, sondern kann auch von Praktikern genutzt werden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer Gabler, 2014
ISBN 10: 3662440644 ISBN 13: 9783662440643
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Informations- und Kommunikationstechnik ist heute ein allgegenwärtiger Teil unseres privaten und geschäftlichen Lebens geworden. Diese tiefgreifende Veränderung von Wirtschaft und Gesellschaft entspricht den Auswirkungen der vergangenen industriellen Revolution. Dieses Lehrbuch bricht bewusst mit den traditionellen Ausbildungskonzepten der Wirtschaftsinformatik. Aus dem Blickwinkel des Digital Native werden die Wirkungsweisen der Informations- und Kommunikationstechnik erklärt. Der Mensch als privater und beruflicher Nutzer der Informations- und Kommunikationstechnik steht im Mittelpunkt, nicht mehr das Unternehmen. Zahlreiche Fallbeispiele und Experteninterviews erläutern die Ausführungen. Lernziele, Kontrollfragen und vertiefende Übungen runden dieses Lehrbuch ab. In dem vorliegenden ersten Band steht das Verstehen des digitalen Zeitalters im Vordergrund. In Band 2 werden die Grundlagen zum Gestalten des digitalen Zeitalters beschrieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2014
ISBN 10: 3658026197 ISBN 13: 9783658026196
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Softcover Hardcover. Zustand: Gut. 2015. XV, 268 S. !! Nur Band I!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C240809ah73 ISBN: 9783662440643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Einführung in die [.].1 | Verstehen des digitalen Zeitalters | Claudia Lemke (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Deutsch | 2014 | Springer Gabler | EAN 9783662440643 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.