Claude lapaire (51 Ergebnisse)

Verlag: The Tate Gallery 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, USAStructure, Verses, Agency Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,04
EUR 6,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. First Edition. A sterling condition copy bound in tall quarto format of an artist exhibition catalog of the works of Jacques-Laurent Agasse, and with various contributions by Renee Loche, Colston Sanger, Claude Lapaire, and Nicholas Serota, among others. Volume contains scholarly apparatus in the form o…f, e.g., notes, index, and bibliography. The exhibition ran from November 10, 1988 through January 22, 1989, first in Geneva then in London. Preface by Claude Lapaire and Nicholas Serota, and then full-on essays by the four editors. Several score lovely reproductions in full color. Index, list of sponsors, exhibition checklist, and more.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

Paul Verlaine. Ãtudes RÃ unis par Steve Murphy ( = Ãcole des Lettres 14, 1996.
Steve Murphy, Claude Lapaire, Philippe Hoch, Pierre Edouard Wagner, Yves Peyr, Ville De Metz
- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,22
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Verlag: Stäfa Th Gut & Co 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, SchweizAntiquariat Ekkehard Schilling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, guter Zustand 384 Seiten.

Verlag: Genève: 1976
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,30
EUR 9,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 64p oblong paperback, green card cover, illustrated throughout, very good, horological bookplate, issued by the Art and History Museum, Geneva Language: English.
Weitere BilderVerlag: Edition du Griffon 1962
- Softcover
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, SchweizArtful Dodger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,82
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Illustrated Edition. 25 x 19 cms. .65 pages of well selected museum pieces.photographed in b/w .20 page intro in French followed by 45 art photographic plates. One of the best numbers from the excellent 'Tresors de mon Pays' series.Swiss early 1960s.collectable.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bern, Haupt 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
245 S., kart., Einband u. Rücken gering bestossen, innen sauber.
Weitere BilderPeinture Flamande Et Hollandaise, Le Regard D'un Mecene: Fondation Lucien Baszanger
Geneve (Switzerland);Lapaire, Claude;Fondation Lucien Baszanger
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, SchweizArtful Dodger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,87
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. No Jacket. 1st Edition. 28 x 24 cm .107 pps with b/w plates and some full colour. Excellent Museum catalogue.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Buchclub Ex Libris, 1972
- Hardcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen mit OUmschlag. 180 Bll. mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, da…rüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Verlag: 1962. Ed. Ed. du Griffon. 1962
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roto Sadag (Heliograbado) / Imp. Paul Attinger (tipo). Ginebra / Neuchatel, Suiza. Col. Col. Trésors de Mon Pays, nº 104. 1 Vol. . 20 pp. + 45 lám. pp. Cuarto Mayor. Rústica. Bellas Artes / Catálogos (Museos), Europa (Francia), Idiomas (Francés) . Ilustrado con 45 heliograbados. Fatigado.
Verlag: Gut & Co., Stafa 1969
- Hardcover
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, USAHoffman Books, ABAA, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,15
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Stafa: Th. Gut & Co., (1969). 180 pages, hardbound. Contents are clean and bright containing many black and white photographs from the main works in the permanent collections of The Swiss National Museum. The tan cloth binding is tight and unmarked with gilt stamping. Overall NF/VG. DJ has one, one… inch closed tear.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Haupt - 4. Auf. 1984 : Claude Lapaire / Martin R. SchÃrer - gb. Schmal RV-RTU9-PB0Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Griffon, Neuchâtel 1962
- Softcover
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweizle livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,79
EUR 27,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 250x190mm. 20 pages. Suivi de 45 illustrations. A. Senn et R. Hirt (illustrator).

Verlag: Musée d'art moderne de la Ville de Paris, Paris 1976
- Softcover
Anbieter: Besleys Books PBFA, Diss, Vereinigtes KönigreichBesleys Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,63
EUR 20,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Good. No Jacket. Paperback. Binding secured by two rivet style screws.Text in Dutch. 130pp. 74 plates. Slight edge wear to covers. A decent copy. (bs63).

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,49
EUR 35,43 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 4. Aufl. 404 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.

Museum of Art and History, Geneva
Banque Paribas (Suisse), S.A., Research Swiss Institute for Art Claude Lapaire u. a.:
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,30
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; 9783908184065.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Verlag: Bern : Haupt 1969
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2. Auflage. 256 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Buchrückenkante leicht bestoßen und berieben. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Bern, Verlag Paul Haupt, 1969 1969
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, originale Abdeckung Verlag, 17.5x12 cm., 256 S., Abbildungen in S/W, Auflage in Deutsch/Francais. Herausgegeben im Auftrag der schweizerischen Sektion des internationalen Museumsrates (ICOM) mit Unterstutzung der Stifftung Pro Helvetia. 350 g.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,00
EUR 23,24 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Verlag: Bern, Stuttgart, Haupt. 1980
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. 8°. 369 S., zahlr. Ill. Pp. Sprache: deutsch.

Regards sur minotaure - la revue à tête de bête
Claude Lapaire (ed); Textes de Charles Goerg, Jacques Chamay, Michel Butor, Jean Starobinski, Valerie Holman, Jean Jamin, Geneviève Calame-Griaule, Jean Guiart, José Pierre, Alain Grosrichard, Antoinette Weber-Cafflisch, Gérard Fabre, Michel Thévoz, Hendel Teicher, Maurice Pianzola, Jeanine Warnod.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 49,25
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 280 pages, nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte.

PROMENADE au Musée cantonal des Beaux-Arts de Lausanne
Berger, René - Berger, J.E. - Canova, Renée - Gubler, Jacques - Petit-Matile, M.J. - Kohler, Arnold - Kuenzi, André - Lapaire, Claude - Liardon, P.H. - Monnier, Jacques - Thévoz, Michel
Verlag: Lausanne: Credit Suisse, 1970 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,18
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. Sm.8°- - 91pp - Color tipped-in Plates. First edition, text in French language. Original boards and dust-jacket. As New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Haupt 1969
- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 256 S. : mit Abb. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichu…ngen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-005c-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Burgdorf 1968
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: ottime. Testo tedesco, Cm.22,7x15,5. Pg.108. Illustrazioni fuori testo. 250 gr.

Verlag: Musée d'art et d'histoire, Genève, 1989
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 27,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
285x245mm, 107pages, photos couleurs et n/b, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Verlag: Editions de la Réunion des musées nationaux 1986
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-4 broché 24 cm sur 22. 405 pages. Très bon état d'occasion. Ce catalogue d'exposition décrit et analyse une centaine de sclptures et quatre-vingts dessins de Pradier, ainsi que de nombreux documents relatifs à la vie de l'artiste. Ce catalogue est la première étude complète sur Pradi…er, le grand sculpteur classique qui fut également l'un des protagonistes du mouvement romantique. in-4°.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA5221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.

PIERRE BONNARD - Musée Rath Genève 9 avril - 8 juin 1981
Lapaire, Claude - Daulte, François - Cogniat, Raymond - Bonnard, Pierre
Verlag: Genève: Editions du Tricorne, 1981 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,37
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. Sm.8° - 81 Color reproductions & B/w photo-reproductions. Exhibition Catalog, text by François Daulte & R. Cogniat in French language. Original wrappers. In good condition.

La Cathédrale de Lausanne / Lausanne Cathedral
Bornand, Claude - Biaudet, Jean-Charles - Meylan, Henri - Stöckli, Werner - Jaton, Philippe - Grandjean, Marcel - Lapaire, Claude - Beer, Ellen J.
Verlag: Berne: Societé d'Histoire de l'Art en Suisse, 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,37
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° - 263pp - Color & B/w Photo-reproductions (by Claude Bornand, photographer). Lausanne Cathedral. First edition in French language. Original boards. Very good condition.