Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 12,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Very good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings, 526pp with colour/B&W illustrations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,47
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: New. . 2013. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 28,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 10.94x8.27x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Lars Müller Publishers,, 2001
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 336 Seiten.Leinen mit OU. Guter Zustand!
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 30,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,4150grams, ISBN:9783907044889.
EUR 47,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 328 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
EUR 50,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. 10.94x8.27x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 16,5 × 24 cm, 6 ½ × 9 ½ in, 528 pages, 600 illustrations - Buckminster Fuller (1895 1983) was one of the most revolutionary technological visionaries of the 20th century. He established new standards that can be seen as decisive for future-capable design. How to make the world work to this task he dedicated his unflagging attention. Convinced that specialists usually create more problems than they solve, he developed his concept for a vision of the whole.
EUR 21,42
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Lars Muller, 1999
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Lars Muller, 1999. Octavo. Hardcover. Book is like new. Dust jacket is like new. A lovely copy of collection of R. Buckminster Fuller's art.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Zustand: New.
Verlag: Claude Joachim, 2009, 2009
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. Original pictorial card covers (softback) (near Fine). Pp. 79, with coloured and b&w illus throughout (no inscriptions).
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig, 1980
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
244 S. O.Leinen mit SU 8° Sprache: de.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 72,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 528 pages. 9.50x6.55x1.60 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Capturing Clervaux | The Final Hour | Claude Joachim | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2013 | Not Stated | EAN 9789995900366 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1992., 1992
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Wie neu. 4°, 145 Seiten mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand! Wie neu - 2013. MC639 ISBN: 9789995900366 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.
EUR 231,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 250 pages. 9.10x6.20x1.02 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 40,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 336 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Deutschland
Kl.-Oktav (190 x 120 mm), Org.-Pappband, 162 S., mit einem Portrait-Frontispiz, umseitig farbiger Schnitt, Rücken etwas berieben, sehr leichte Gebrauchspuren, aber insgesamt gut erhalten. [Ostwald's Klassiker der exakten Wissenschaften; 189]. - [Inhalt:] An den Herrn Grafen von Maurepas - Einleitung - Theorie der Gestalt der Erde. Erster Teil: Allgemeine Lehrsätze zur Auffindung von Voraussetzungen, die ein Gleichgewicht der Flüssigkeit zulassen und zur Bestimmung der Gestalt der Erde und anderer Planeten bei gegebenem Gesetz der Schwere - 1. Darlegung eines allgemeinen Prinzips, dessen Beachtung für das Gleichgewicht der Flüssigkeiten notwendig ist, nebst einigen die Anwendung vorbereitenden Sätzen - 2. Vom Gleichgewicht der Flüssigkeiten, in denen die Schwere die Resultate mehrerer beliebiger Kräfte ist, von denen eine jede nach einem beliebigen Zentrum hintreibt - 3. Prüfung eines Schweregesetzes, bei dem ein Planet niemals eine beharrliche Gestalt annehmen kann, obwohl die beiden gewöhnlich angewandten Grundsätze eine und dieselbe Sphäroidgestalt ergeben - 4. Allgemeine Methode, den Gleichgewichtslehrsatz für Kanäle von beliebiger Gestalt zu verwenden - 5. Lehrsatz, dessen Beachtung für Flüssigkeiten ebenso erforderlich ist wie das Gleichgewicht beliebiger Kanäle, nebst Anwendung dieses neuen Satzes zur Lösung derselben Aufgaben wie zuvor - 6. Die nach beiden Lehrsätzen aufgestellte Formel wird auf mehrere spezielle Fälle angewandt - 7. Anwendung des Satzes vom Gleichgewicht beliebiger Kanäle auf Gesetze der Schwere, bei denen diese Kraft senkrecht zu einer gegebenen Kurve wirkt - 8. Andere Verwendung des Lehrsatzes vom Gleichgewicht in beliebigen Kanälen zur Bestimmung der Planetengestalten - 9. Vom Gleichgewicht der Flüssigkeiten, deren Oberfläche eine andere Krümmung haben kann, als die eines um seine Achse sich drehenden Sphäroids - 10. Erhebung und Senkung der Flüssigkeiten in Kapillarröhren - 11. Vom Gleichgewicht der Teile eines Planeten, der aus verschiedenen Flüssigkeiten besteht, die sich nicht vermischen können - 12. Methode, die ausgeführten Messungen der Meridiangrade und Längen des Sekundenpendels zur Bestimmung des Schweregesetzes zu verwenden - Zweiter Teil: Bestimmung der Gestalt der Erde und anderer Planeten bei Annahme einer gegenseitigen Anziehung aller Teile nach dem umgekehrten Quadrat ihrer Abstände - 1. Die Gestalt der Planeten bei homogener Beschaffenheit ihrer Teile - 2. Bestimmung der Gestalt einer flüssigen, ein festes Sphäroid bedeckenden Masse, die aus unendlich vielen Schichten verschiedener Dichte besteht - 3. Methode, die Änderung der Fallkraft vom Äquator bis zum Pol zu bestimmen in einem Sphäroid aus Schichten, deren Dichten und Elliptizitäten beliebig vom Mittelpunkt bis zur Oberfläche sich ändern - 4. Bestimmung der Gestalt der Erde bei der Annahme, sie habe ursprünglich gar keine festen Bestandteile gehabt, sondern sei aus unendlich viel Flüssigkeiten von verschiedener Dichte zusammengesetzt gewesen - 5. Vergleich der entwickelten Theorie mit den Beobachtungen - Anmerkungen - Inhalt - [604 | SOD | ] 240 g.
Sprache: Englisch
Verlag: Baden, Lars Müller Publishers, 1999
Erstausgabe
OLwd. m. geprägtem Rücken- u. Deckeltitel u. OU. 4°, 526 S., zahlr., oft farbige Abb. (oft ganzseitig oder auf Tafeln). Untere Ecken min. gedrückt, sonst tadellos. EA. Erschienen zur Ausstellung im Museum für Gestaltung, Zürich, u. a. O. Text engl.
Verlag: Communio, Paris, 1979
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :96 pp. Couverture frottée. Rares soulignements au bic. Langue : Français Nb de volumes : 1.