Clauß ebner (23 Ergebnisse)
Verlag: Volk und Wissen Berlin 1970 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 367 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.

Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1970; 367 Seiten; grauer Leinen-Einband mit silberner Beschriftung, ohne O.Schutzumschlag, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten; wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 367 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Verlag: Frankfurt a.M. Harri Deutsch 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 367 S. Leinen. Mit wenigen Textmarkierungen und Marginalien; Name auf Vorsatz; hinterer Innendeckel mit Notiz (teilweiise gestrichen); Schutzumschlag bereiben, mit Einrissen und Randausrissen; unterer Schnitt mit kleinem Fleck, sonst gut. [KB 2 unten].
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Volk u. Wissen 0.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 0 Seiten; Harri Dt. - 1972 : GÃnter Clauss - tb - 10-150-5-L4 DQ-8WRS-CLYU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Verlag Harri Deutsch,., Frankfurt am Main / Zürich, 1971
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
367 (1) Seiten, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, Groß-8°. - Umschlag gering 'randrissig'; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Auflage.
Verlag: Verlag Harri Deutsch, Zürich und Frankfurt am Main 1975 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert, 530 Seiten, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Harri Deutsch 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,39
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Harri Deutsch - 2. Auf. 1977 : Heinz Clauþ / GÃnter Ebner - tb. Gr. JW-V8JP-HI7R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin. Volk und Wissen 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 6.Auflage. 530 S. Leinen. Seiten papierbedingt etwas nachgebräunt; Besitzaufkler und Datum auf Vorsatz entfernt (mit leichter Klebespur), Vorsatz mit kleiner Eckknickspur; Schutzumschlag nachgedunkelt und etwas berieben, sonst gutes Exemplar. [K 182].
Verlag: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag. 1974
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
530 S. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag (wasserrandig). Papierbedingt gebräunt, sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Zch Ffm: Harri Deutsch 1975
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okrt., 530 S., 8°. (Alters- und Gebrauchsspuren, gut brauchbares Exemplar)., 2. neubearbeitete und erweiterte Auflage. Im Anhang: Griechisches und deutsches Alphabet, Determinaten, weitere Begriffe und Methoden der Matritzenrechnung, Zusammenstellung von Prüfverfahren, Lösung der Aufgaben, Tafelanhang, Literaturverzeichnis, Regi…ster. 900 gr. 0.0.
Verlag: VEB Volk und Wissen, 1971
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Volk und Wissen, , 1971 , Grundlagen der Statistik für Psychologen, Pädagogen und Soziologen, Clauß G. und H. Ebner.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Verlag 1974
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,94
EUR 34,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1968. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebr…auchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Mit Namenseintrag. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Harri Deutsch Verlag, Frankfurt/M., 1972. 366 S., kartoniert (Einband etwas berieben)--- - sonst gutes Exemplar - 522 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Volk u. Wissen VEB 2. Aufl. 1968
- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,95
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; ausgesondertes BÃchereibuch, Schnitt und Stoþ etwas gebrÃunt 120873x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 367 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-427-1/8-00764205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. H. Deutsch Verlag, 1970
- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
367 S. Mehrfach gestempelte Bibliotheksexemplare mit aufgeklebter Rückensignatur. (Zweitexemplar am Lager von 1972. Hier Seiten teils lose bzw. mit Klebstreifen eingeklebt.) 70377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, O. Broschur, mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. 2 gleiche Bände zusammen. Lizenzausgabe von Volk und… Wissen Berlin.
Verlag: Berlin, Verlag Volk Und Wissen
- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,16
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kartoniert. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband altersgemäß gebräunt und leicht lädiert, zufriedenstellender Zustand.
Verlag: Verl. Volk u. Wissen
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,19
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen 1978
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,96
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 7 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebo…tenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Volk u. Wissen VEB 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, DeutschlandAntiquariat Rainer Kirchner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 367 Seiten; 1968. 367 Seiten gebundene Ausgabe Ganzleinen ohne Schutzumschlag. Unterschrift auf erster Innenseite,keine weiteren Eintraege, guter Zustand. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 13270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main / Zürich, Verlag harri Deutsch, 1972
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 367 Seiten Einband leicht nachgedunkelt mit ein paar kleine Stockflecken, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Volk u. Wissen VEB 2. Aufl. 1970
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, 15 x 22 cm. Zustand: Gut. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag/Einband etwas berieben und bestoßen, Papier etwas gebräunt lei17392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.