Classen trier (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 22,62

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: N?nnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,77

    EUR 6,80 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: N?nnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,48

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag 2020

    3961761248 / 9783961761241

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,59

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:9783961761241.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nunnerich-Asmus Verlag & Media 2021

    3961761620 / 9783961761623

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 21,19

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:9783961761623.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2021

    3806244286 / 9783806244281

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage.. mit zahlreichen Abb., 584 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Verlagsfolie eingeschweißt! ACHTUNG: Erhöhte Versandkosten, da über 3 kg! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3350 29,0 x 21,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag 2021

    3961761620 / 9783961761623

    • Hardcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 232 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783961761623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,35

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 264 pages. German language. 8.58x0.98x11.89 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag 2024

    3961762740 / 9783961762743

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,49

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Brand New. 264 pages. German language. 8.54x0.94x12.01 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: wbg Theiss 2021

    3806244286 / 9783806244281

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    WBG/Theiss, (Darmstadt), 2021. 584 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Schriften zur Bodendenkmalpflege in Nordrhein-Westfalen, Band 12 / Archäologische Landesausstellung Nordrhein-Westfalen 2021/2022 - 3070 Gramm.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 45,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. Quart. 584 S. Pappband. Mit zahlr., meist farb. Abb. gutes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag 2020

    3961761248 / 9783961761241

    • Hardcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,30

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 248 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783961761241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus 2019

    3961761043 / 9783961761043

    • Hardcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,30

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 247 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783961761043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: wbg Theiss 2021

    3806244286 / 9783806244281

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,89

    EUR 49,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage.. Mit Abbildungen, 584 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Aus der Reihe: Archäologische Landesausstellung Nordrhein-Westfalen 2021/2022 Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit au

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Darmstadt : wbg Theiss 2021

    3806244286 / 9783806244281

    • Hardcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,50

    EUR 49,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. Lizenzausgabe für die wbg. 584 Seiten ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3090.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag & Media 2020

    3961761248 / 9783961761241

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Goetter, Graeber und AgentenDie Archaeologie im Rheinland ist das populaerwissenschaftliche, archaeologische Jahrbuch des LVR-Amtes fuer Bodendenkmalpflege im Rheinland und des Roemisch-Germanischen Museums der Stadt Koeln. Allgemeinverstaendlich undreich bebilder.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag & Media 2019

    3961761043 / 9783961761043

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. Wussten Sie, dass man im Ruhrgebiet fossile Wale finden kann und vor 120 000 Jahren noch Flusspferde im Rhein badeten? Existieren in einer Grossstadt wie Koeln noch heute Spuren der Steinzeit? Warum lag in Kerpen-Manheim ein Toter auf der Sohle eines roemische.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag Okt 2025 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Hardcover

    Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes fürBodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemeinverständlich und reich bebildert wird ein einzigartiger Überblick zu den wichtigsten Ausgrabungs- und

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag Okt 2025 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,00

    EUR 66,56 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes für Bodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemeinverständlich und reich bebildert wird ein einzigartiger Überblick zu den wichtigsten Ausgrabungs- u

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Hardcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Archäologie im Rheinland 2024 | Erich Claßen (u. a.) | Buch | 256 S. | Deutsch | 2025 | Nünnerich-Asmus Verlag | EAN 9783961763214 | Verantwortliche Person für die EU: Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH, Krämerstr. 25, 55276 Oppenheim am Rhein, vertrieb[at]na-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.