EUR 21,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 33,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
245 S. : Ill. ; 24 cm ISBN 3876460522 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 Sondereinband Halbleder mit goldenem Rückentitel,gesprengelter Schnitt im Schuber,Gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2016, 2016
ISBN 10: 1373420375 ISBN 13: 9781373420374
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Verlag: Glogau, Flemming ohne Jahr ( ca. 1859 oder 1860)., 1860
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Schmuckloser Halbleinenband. Der Buchrücken nachgeleimt, die Gelenke teils angerissen, Buchblock aber fest. Vorbesitzerstempel auf dem Vorsatz. Gestochenes Frontispiz, gest. Titel, VII, 568 Seiten mit allen 24 Abbildungen von H. Bürkner, Julius Scholz und Hermann Wagner. Im Innenbereich lagenweise stärker braunfleckig, Seiten 265/6 mit kleinen Tintenfleckchen. Seite für Seite genau überprüft, so komplett. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08515.
Verlag: nur teilweise datiert, Berlin, 1870-1873., 1873
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 16,5 x 11 cm. Originaler brauner Leinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel sowie dreiseitigem Goldschnitt, etwas berieben an Rändern und Rücken. Enthalten sind etwa 80 unpaginierte Seiten, sauber mit Tinte in alter Handschrift (Sütterlin) beschrieben. Innendeckel und Vorsätze sind etwas randfleckig, die Bindung ist stellenweise gelockert. Im Ganzen gut erhaltenes Unikat. es handelt sich hier offenbar um eine Zusammenstellung von LiebesGedichten zeitgenössischer Dichter, Gedichten von Freunden in Form eines Poesie-Album-Eintrags sowie eigener Texte. - hinterer Vorsatz mit dem Namenszug 'Clara Wagner', von der auch die meisten Gedichte stammen (unterzeichnet auch teilweise nur mit C. Wagner oder C. W.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14480.
Paperback. Zustand: Good. Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Dutch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Mach eure Alltagsroutine zum Erlebnis: kreative Spiele & praktische Übungen - drinnen wie draußen.- Gassi soll mehr sein als Pflicht - Du suchst Ideen für Regen- oder Wohnungstage - Dir fehlt manchmal die Inspiration 'Pfoten Freunde - 66 Hunde-Challenges' ist euer Begleiter für mehr Abwechslung. 66 abwechslungsreiche Aufgaben auf über 150 Seiten mit klaren Schritt-für-Schritt-Anleitungen. Kein teures Equipment. Stärkt eure Bindung, fordert Kopf und Körper und macht jede Runde besonders.Darum lohnt es sich:- Für jeden Hund: Denkspiele, Bewegung, Entspannung.- Sofort starten: kein Vorwissen nötig.- Gesund & ausgeglichen: mehr Fokus, Auslastung, Wohlbefinden.- Stärkere Bindung: Vertrauen und Teamgefühl wachsen.- Individuell fördern: Tipps passend zu Stärken & Bedürfnissen.Erinnerungen festhalten: Zu jeder Challenge Platz für Fotos & Notizen - so entsteht euer persönliches Erinnerungsbuch.Perfekt für Regentage und jede Gassi-Runde: weniger Vorbereitung, mehr Spaß. 66 klare Challenges, die fördern, fordern und verbinden.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Comic
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kleingärtnerin | Zieht Unkraut und politische Vergleiche | Clara Wagner | Taschenbuch | 106 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783695302093 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Eine Liebeserklärung an La Gomera | Clara Wagner | Taschenbuch | 66 S. | Deutsch | 2024 | FlipFlop | EAN 9783759156457 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die besten Wege, um kein immernervöser Traualtar-Zitterer zu werden | Ein lustiges Geschenkbuch zur Hochzeit | Clara Wagner | Taschenbuch | 66 S. | Deutsch | 2024 | FlipFlop | EAN 9783759140708 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Comic
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das ultimative Klobuch für Halloween | Für gruselig lange Sitzungen | Clara Wagner | Taschenbuch | 106 S. | Deutsch | 2026 | tiptop | EAN 9783696100742 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Pfoten-Freunde: 66 spannende Challenges zur Stärkung der Hund-Mensch-Bindung und zur Förderung des Wohlbefindens deines Hundes | Clara Wagner | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2025 | Bookmundo | EAN 9789403767277 | Verantwortliche Person für die EU: Bookmundo, Delftsestraat 33, 3013 AE ROTTERDAM, NIEDERLANDE, info[at]bookmundo[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Takt des Erfolgs | Die Biografie über Jason Derulo. Komplett in Farbe | Clara Wagner | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2025 | FlipFlop | EAN 9783695304134 | Verantwortliche Person für die EU: Münchner Verlagsgruppe GmbH (PoD), Türkenstr. 89, 80799 München, 27amigos[dot]valencia[at]gmail[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Kalender. Zustand: Neu. Neuware -Entdecken Sie die berührende Schönheit der Mutterliebe im Tierreich mit unserem exklusiven Wandkalender! Lassen Sie sich Monat für Monat von 12 einzigartigen, liebevoll ausgewählten Motiven verzaubern, die die innige Verbindung zwischen Tiermüttern und ihren Jungen zeigen. Gedruckt auf hochwertigem, lichtbeständigem Bilderdruckpapier, bringt dieser Kalender die Magie der Natur direkt in Ihr Zuhause. Nachhaltig in Deutschland auf FSC-zertifiziertem Papier produziert, ist er nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein umweltbewusster Begleiter durch das Jahr. Perfekt als Geschenk oder für die eigene Wand - sichern Sie sich jetzt Ihr Exemplar!HochwertigErleben Sie ein Jahr voller Eleganz mit unserem Premium-Fotokalender. Jedes der 12 Motive ist auf hochwertigem, lichtbeständigem Bilderdruckpapier gedruckt, um die Lebendigkeit jedes Bildes zu bewahren. Die robuste Spiralbindung gewährleistet Langlebigkeit und einfache Handhabung.NachhaltigUnser Engagement für die Umwelt spiegelt sich in jedem Exemplar wider. Durch die Produktion auf Abruf reduzieren wir signifikant unseren Abfall. Wir verwenden ausschließlich umweltfreundliches, FSC-zertifiziertes Papier. Stolz gefertigt in Deutschland, achten wir bei unserer Logistik auf Klimaschutz, um unseren ökologischen Fußabdruck zu minimieren.Das ideale GeschenkDieser Kalender ist das perfekte Präsent für jeden Anlass - ob Weihnachten, Geburtstage oder einfach als liebevolle Aufmerksamkeit zwischendurch. Geeignet für Freunde, Familie, Kinder und Erwachsene gleichermaßen, bereichert er jedes Zuhause mit seiner Vielfalt und Schönheit, unabhängig vom Alter der Beschenkten.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 14 pp. Deutsch.
Verlag: Berlin Kunstdruck - und Verlags-Anstalt, Berlin, 1889
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
Erstausgabe
unbound. Zustand: near fine. Carl Emil Doepler (illustrator). First. Group of 39 (of 40 total) large plates showing costume designs for all the characters in Wagner's Ring, by Carl Emil Doepler. Beautifully printed chromolithograph plates with excellent details (13-1/2" x 18"), loose as issued and protected in a new gray cloth portfolio box with red leather spine label and the original title text mounted on front. Berlin: Berlin Kunstdruck- und Verlags-Anstalt, Vormals A. & C. Kaufmann, [1889]. First edition. The 10 text pages are quite tattered at edges, but the plates, printed on heavier stock, are all in excellent clean condition with only very minor wear at marginal edges or corners of 4 plates. Lacking plate 26: "Wotan als Wanderer," but otherwise a near fine copy of this very scarce and beautifully produced work - OCLC lists only 1 copy in the Netherlands and there is only 1 auction sale record, from 1993. (Part I) Das Rheingold: 1) Rheintochter. 2) Wotan. 3) Fricka und Freia. 4) Fasolt. 5) Fafner. 6) Donner. 7) Froh. 8) Loge. 9) Alberich. 10 & 11) Die Nibelungen. 12) Erda. (Part II) Die Walkure: 13) Siegmund. 14) Sieglinde. 15) Hunding. 16) Wotan. 17) Brunnhilde. 18) Waltraute. 19) Die Walkuren Grimgerde & Gerhilde & Siegrune. 20) Ortlinde. 21) Rossweisse. 22) Schwertleite. 23) Helmwige. (Part III) Siegfried: 24) Mime. 25) Siegfried. 26) Wotan LACKING. 27) Alberich. (Part IV) Gotterdammerung: 28) Die Nornen. 29) Brunhilde. 30) Siegfried. 31) Gunther. 32-35) Mannen Gunthers. 36) Barde und Kinder. 37) Knechte mit Jagdbeute. 38) Gutrune. 39) Frauen im Gefolge Gutrunes. 40) Hagen.