Christmann alfred (15 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wissenschaft und Politik],, Köln 1974
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsiehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; ( OU gering bestoßen ); 589 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Oberkante SChnitt gering angeschmutzt; Versand 4 EURO.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag; 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auc…h weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bund-Verl. 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 132 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 589 Seiten 1974, ISBN gleich, ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sozialpolitik. Ziele und Wege
Alfred Christmann / Walter Hesselbach / Manfed Jahn / Ernst Wolf Mommsen
Verlag: Verlag Wissenschaft und Politik, Köln 1974 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb589 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-8046-8497-1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bund-Verl. 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 404 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Verlag: Köln, Bund-Verlag 1964
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,40
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Original-Leinen. Zustand: Gut. 404; 663 SS. Rücken ausgeblichen und von Band 1 leicht fleckig, Vorsatz jeweils mit Besitzerstempel, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Damals und heute 1. - Von der Vorzeit bis zur Christianisierung der Germanen. Geschichte für Hauptschulen Ausgabe D.
Burkhardt, Hermann / Christmann, Helmut / Jung, Alfred / Klenk, Fritz
Verlag: Klett, Stuttgart 1970
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,60
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHlwd. Zustand: gut. Buch in gutem Zustand deutsch 101 pages. 8.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bund-Verl., 1964
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 404, 663 S. ; INHALT in 5 Teilen: Wirtsch. Mitbest. a. d. Sicht: 1: .des Neoliberalismus. / 2: .der katholischen Soziallehre. / 3: .der evangelischen Sozialethik. / 4: .des freiheitlichen Sozialismus. / 5: .des Neomarxismus. // ZUSTAND: Einband leicht berieben und lichtrandig, Rücken aufgehellt, innen sauber, feste…r Block, seitl. Schnitt mit winziger Druckstelle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Gr.-8° , blauer Org.-Ln. mit Rücken- u. Deckeltitel.

Verlag: Köln. Bund. 1968. 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur, 8°. 132 Seiten, leicht angestaubt, Rücken wenig beschädigt, sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.

Verlag: Köln. Bund. 1965. 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur, 8°. 132 Seiten, mit leichten Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Herausgegeben und eingeleitet von Otto Kunze. Köln : Bund-Verlag, c1964. 2 Vols. Orig. cloth bindings. 404 ; 664 pp. 23 cm. Band 1: Alfred Christmann. Wirtschaftliche Mitbestimmung aus der Sicht des Neoliberalismus, der Katholischen Soziallehre, der Evangelischen Sozialethik, des freiheitlichen Sozialismus, d…es Neomarxismus; - Band 2: Christmann, Alfred & Gerhard Leminsky. Dokumentation. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, labor, Arbeit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bund-Verlag Köln 1964
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 661 S. Wirtschaftswissenschaft Arbeitnehmer Gewerkschaft Marktwirtschaft Buchrücken verblasst und schadhaft, Bibl-Ex. Einband lichtrandig. ha1083574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Damals und heute 4 ? Geschichte für Hauptschulen: Von der französischen Revolution bis zum Zeitalter des Imperialismus - Hermann Burkhardt, Helmut Christmann, Alfred Jung, Fritz Klenk
Hermann Burkhardt, Helmut Christmann, Alfred Jung, Fritz Klenk
Verlag: Ernst Klett 1976
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.