Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
kart. Zustand: Befriedigend. 168 S. : Ill., Kt. ; 20 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-28871 ISBN 9783899873016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
ISBN 10: 3924012628 ISBN 13: 9783924012625
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Liebermann, Erik (illustrator). 2nd edition. 160 pages. German language. 7.99x5.00x0.37 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Liebermann, Erik (illustrator). In.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Liebermann, Erik (illustrator). 2. Aufl. 160 S. Broschur. 2. Aufl. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag GmbH Deutschland,, 2019
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Freiburg, Br. ; Basel ; Wien : Herder, 2008
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. Formateinband: Halbleinen 160 S.; 20 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Experimente für Eltern und Kinder ; Naturwissenschaften].
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Christine Broll - Titel:Warum Blumen bunt sind und Wasserläufer nicht ertrinken; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Herder, Erscheinungsjahr:2008, Erscheinungsort:Breisgau. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:241 g.
kart. Zustand: Gut. 160 S. : Ill., Kt. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-000a-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 160 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w01812 9783451299704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Germany : Springer,, 2019
ISBN 10: 3662595036 ISBN 13: 9783662595039
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Liebermann, Erik (illustrator). 2. Auflage. 160 Seiten : Illustrationen ; 21 cm 2. Aufl., gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Herder., 2008
ISBN 10: 3451299704 ISBN 13: 9783451299704
Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, Schweiz
20 cm. 160 S. Geb. Zustand: sehr gut. 3916A. Woher wissen Pflanzen beim Wachsen, wo oben ist? Warum frieren Enten im Winter nicht? Die beste Antwort auf diese Fragen, selbst nachgucken und ausprobieren. Einfache Experimente, die Eltern und Kinder im Alter von etwa 4 bis 10 Jahren gemeinsam durchführen können, machen Spass, stillen den Forscherdrang und sorgen für handfest erworbenes, bleibendes Wissen. Von Fotosynthese bis Mikroorganismen, eine Entdeckungsreise in die Welt der Natur für Kleine und Grosse. Unterhaltsamer, zwangloser Einstieg in das Experimentieren in und mit der Natur. Einfach durchzuführende Experimente mit Materialien aus jedem Haushalt. Beobachten, basteln, experimentieren und verstehen für Kinder und ihre Eltern, Grosseltern, Lehrer. Sprache: deutsch.
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 10. Aufl. 96 S. Ordentliches Exemplar, leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. EG-GR 9783899873160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dorling Kindersley, 2008
ISBN 10: 3831011699 ISBN 13: 9783831011698
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover / 18 x 23. Zustand: Sehr gut. 160 S. 200545905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.