Christian fleischer (42 Ergebnisse)

Meines Lebens Märchen. Hans Christian Andersen. [Ältere Übertr. aus dem Dän., neu durchges. und erg. von Tove Fleischer] / Andersen, Hans Christian: Werke in Einzelausgaben
Andersen, Hans Christian (Verfasser) und Tove (Herausgeber) Fleischer:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 cm, Gewebeeinband. 1. Aufl. 752 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Sprache: Englisch
Verlag: Eye of Newt Books 2021
Serie: Wool of Bat, Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Wool of Bat
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,60
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 160 pages. 9.00x11.00x0.71 inches. In Stock. Kristinsson, Agust; Lovgreen, Carina Lillegaard; Rex, Christian Fleischer; Lynge, Coco Apunnguaq; Brusch, Jonatan; Kehlet, Maja-Lisa (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Eye of Newt Books 2021
Serie: Wool of Bat, Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Wool of Bat
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,22
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 160 pages. 9.00x11.00x0.71 inches. In Stock. Kristinsson, Agust; Lovgreen, Carina Lillegaard; Rex, Christian Fleischer; Lynge, Coco Apunnguaq; Brusch, Jonatan; Kehlet, Maja-Lisa (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Eye of Newt Books 2021
Serie: Wool of Bat, Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Wool of Bat
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,22
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 160 pages. 9.00x11.00x0.71 inches. In Stock. Kristinsson, Agust; Lovgreen, Carina Lillegaard; Rex, Christian Fleischer; Lynge, Coco Apunnguaq; Brusch, Jonatan; Kehlet, Maja-Lisa (illustrator).

WZB Mitteilungen. Heft 74 - Dezember 1996. Berliner Moderne um 1900 - Großstadt-Dokumente wiederentdeckt.
WZB - Wissenschaftszentrum Berlin für Sozialforschung / Neidhardt, Friedhelm (Hrsg.). - Wiebe, Burckhard / Albrecht, Christoph / Rabe, Christian / zu Löwenstein, Konstanza / Fleischer, Manfred (Red.):
Verlag: Berlin, 1996. 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit 55 Seiten und vielen Abbildungen in s/w. Der helle Einband leicht berieben. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Arbeitsmarktpolitik - aber wie? / Der Berlusconi-Faktor / Europas Chemie-Industrie / Berliner Großstadtdokumente. Vorläufer der Chicago School der Stadtforschung u.a. -- Bi…tte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09698-130724.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,95
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Kristinsson, Agust; Løvgreen, Carina Lillegaard; Fleischer Rex, Christian; Lynge, Coco Apunnguaq; Brüsch, Jonatan; Kehlet, Maja-Lisa; Brandt Hansen, Martin (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Kristinsson, Agust; Løvgreen, Carina Lillegaard; Fleischer Rex, Christian; Lynge, Coco Apunnguaq; Brüsch, Jonatan; Kehlet, Maja-Lisa; Brandt Hansen, Martin (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: EYE OF NEWT BOOKS 2022
Serie: Wool of Bat, Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Wool of Bat
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,48
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Über den AutorrnrnMaria Bach Kreutzmann was born and bred in Nuuk, and has been fascinated by monsters ever since she was a little girl. She has used Greenlandic mythology and all its colourful creatures in many of her p. Kristinsson, Agust; Lovgreen, Carina Lillegaard; Rex, Christian Fleischer; Lynge…, Coco Apunnguaq; Brusch, Jonatan; Kehlet, Maja-Lisa (illustrator).

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 60,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Seminar paper from the year 2011 in the subject Economics - Finance, grade: 1,7, Karlsruhe Institute of Technology (KIT) (FBV), language: English, abstract: Die Arbeit befasst sich mit den Auswirkungen verschiedener Leerverkaufsbeschränkungen auf Liq…uidität, Markt Qualität und Informationsgehalt von Leerverkäufen. Basierend auf einer Paper von Kolasinski et al. wird zunächst in die Thematik eingeführt bevor im Anschluss die zentralen Begriffe definiert und in den Kontext eingeordnet werden. Abschließend werden einige von Kolasinki et al. aufgestellte Thesen logisch hergeleitet und deren empirische Überprüfung beschrieben.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Impact of diverse short selling restrictions on liquidity, market quality and information content of short sales | Christian Fleischer | Taschenbuch | 28 S. | Englisch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783640988228 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info…[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,95
EUR 60,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelor Thesis from the year 2011 in the subject Business economics - Investment and Finance, grade: 1,3, Karlsruhe Institute of Technology (KIT) (FBV), language: English, abstract: Im Rahmen der Arbeit wird die Thematik von Leveraged Buyouts (LBOs)… aufgegriffen und untersucht, welche Faktoren Einfluss darauf haben, dass ein LBO erfolgreich durchgeführt wird.Zu Beginn wird eine kurze Einführung in die Thematik der LBOs gegeben bevor bereits existierende Forschungsergebnisse besprochen werden. Daran anschließend wird eine ausführliche empirische Untersuchung durchgeführt (Logit Regression) mit dem Ziel, identifizierte Einflussfaktoren auf die Erfolgswahrscheinlichkeit eines LBO statistisch signifikant nachzuweisen. Dabei werden zu untersuchende Variablen zunächst definiert und Hypothesen logisch hergeleitet, bevor im Anschluss die Ergebnisse der Regressionen präsentiert werden.Abschließend werden die Ergebnisse zusammengefasst und ein Ausblick formuliert.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Predicting leveraged buyout success | Do fixer-uppers and non-fixer-uppers influence takeover success probability in Europe? | Christian Fleischer | Taschenbuch | Aus der Reihe: [.] stipendiaten-wissen | 60 S. | Englisch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783640996018 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN… Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Eye Of Newt Books Apr 2022 2022
Serie: Wool of Bat, Buch 1 von 4. Buch 1 von 4 - Wool of Bat
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,70
EUR 63,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Meet the motley crew of dangerous, cheeky, and fantastical beings of Greenland!Content Warning: nudity and mentions of sexual violence.The world of Greenlandic mythology is inhabited by creatures that have played a vital role in Inuit beliefs and stories throughout the ages. The Bestiarium is a coll…ection of what is generally known about these diverse beings, spirits, and animals. Their stories are gritty, cruel, and reflect from the harsh landscape and lifestyle of ancient Greenland. Descriptions are paired with illustrations by contemporary Greenlandic illustrators that transport these mythological beings into the 21st Century. A brief history of Greenland and the shaman tradition launches the reader into the ancient world of Greenland and how myth and legend told generation after generation can mould and depict a place that was dark and grim as mischievous and lively and full of natural wonders.Now available in North America as part of Eye of Newt's specialty series, Wool of Bat, which is focused on the preservation and promotion of folklore and oral history from around the world. This edition of the Bestiarium features re-translated and edited chapter on 'Shamans, witches, and witchcraft' by Robin Fenrir Mansa Hillestrøm. Kristinsson, Agust; Lovgreen, Carina Lillegaard; Rex, Christian Fleischer; Lynge, Coco Apunnguaq; Brusch, Jonatan; Kehlet, Maja-Lisa (illustrator).

How investment banks react to a decline in league table rankings. Evidence from U.S. corporate bonds
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 60,56 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Master's Thesis from the year 2014 in the subject Business economics - Investment and Finance, grade: 1,0, Karlsruhe Institute of Technology (KIT) (Finanzen, Banken und Versicherungen (FBV)), language: English, abstract: This paper being the first to… examine the phenomenon of league table competition in the market of debt underwriting, we show significant influence of the recent league table performance on the behavior of investment banks in the U.S. corporate bond market. Similar to results for the credit rating market, we document a focus on bonds of higher quality for those investment banks, which faced a decline in league table rankings compared to the previous year. This perspective further differentiates, when we expand our analysis by the fraction of revenues an underwriter generates by investment banking services. While underwriters with a diversified revenue base behave as suggested by our initial results, we find specialized investment banks to even lower certification standards. Finally, we show the compensation of underwriters to be influenced by their recent league table performance. These results are consistent with previous findings and further illustrate the motivation of investment banks to compete for the best ranks in the league tables.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

How investment banks react to a decline in league table rankings. Evidence from U.S. corporate bonds
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. How investment banks react to a decline in league table rankings. Evidence from U.S. corporate bonds | Christian Fleischer | Taschenbuch | Aus der Reihe: [.] stipendiaten-wissen | 68 S. | Englisch | 2014 | GRIN Verlag | EAN 9783656667759 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Walthe…rstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,59
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Seminar paper from the year 2011 in the subject Economics - Finance, grade: 1,7, Karlsruhe Institute of Technology (KIT) (FBV), language: English, abstract: Die Arbeit befasst sich mit den Auswirkungen verschiedener Leerverkaufsbeschränkungen… auf Liquidität, Markt Qualität und Informationsgehalt von Leerverkäufen. Basierend auf einer Paper von Kolasinski et al. wird zunächst in die Thematik eingeführt bevor im Anschluss die zentralen Begriffe definiert und in den Kontext eingeordnet werden. Abschließend werden einige von Kolasinki et al. aufgestellte Thesen logisch hergeleitet und deren empirische Überprüfung beschrieben.

Verlag: Leipzig, Langenheim, 1747. 1747
- Softcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-4°. 35 SS. Br. mit Rückenfalz (gebräunt und braunfleckig).

Sprache: Deutsch
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,83
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reval 1895, 76 S. mit zahlreichen statistischen Tabellen, OBroschur mit Widmung des Verfassers an die Bibliothek der früheren Domschule Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,92
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 7.91x0.79x10.00 inches. In Stock. Kristinsson, Agust; Løvgreen, Carina Lillegaard; Fleischer Rex, Christian; Lynge, Coco Apunnguaq; Brüsch, Jonatan; Kehlet, Maja-Lisa; Brandt Hansen, Martin (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 186,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 260,08
EUR 62,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This book represents the first monograph (miscellany) entirely devoted to Crantor of Soli (app. 335-275 BCE), an outstanding figure of the Old Academy. He was in particular famous for his On Grief, an exemplary work of consolation literature, and for his being the first commentator of Plato's Timaeu…s. Unlike his darling Arcesilaus of Pitane, who initiated the Sceptical turn, Crantor seems to have stuck firm to the Academic teachings of Polemon and Plato. The contributions collected in this book aim to convey a complete picture of Crantor by discussing various aspects of his philosophy and biography.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Aufl. 752 S., Umschlag mit minimalen Randläsuren, sauberes Exemplar. 204611_Märchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 752 Seiten, Schutzumschlag leicht berieben, Kopfschnitt etwas nachgedunkelt, sehr sauberes Exemplar. A22389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736 Dritte, revidierte Auflage (erste in der Wekrauflage)..

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,34
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 27 edition. 1400 pages. German language. 9.45x6.62x2.64 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 60,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2012 im Fachbereich BWL - Investition und Finanzierung, Note: 1,0, Karlsruher Institut für Technologie (KIT) (FBV), Veranstaltung: Seminar in Finance, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Arbeit beschäftigt sich mit der Rolle vo…n Advisoren in M&A Transaktionen. Basierend auf der Arbeit von Golubov et al. werden zunächst die verschiedenen Leistungen betrachtet, die Berater in M&A Transaktionen erbringen. Im Hauptteil der Arbeit werden die Ergebnisse von Golubov et al. (2012) detailliert beschrieben und mit den Ergebnissen bisheriger Studien verglichen. Insbesondere wird auf die Frage eingegangen, ob sogenannten 'Top-Tier' Investmentbanken bessere Beratungsleistungen erbringen als ihre 'Non-Top-Tier' Konkurrenten und ob sich ein möglicher Qualitätsunterschied in der geforderten Vergütung niederschlägt. Abschließend werden die Ergebnisse der Arbeit und mit Blick auf aktuelle Entwicklungen im M&A Markt eingeordnet.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 60,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich BWL - Investition und Finanzierung, Note: 1,3, Karlsruher Institut für Technologie (KIT) (Finanzwirtschaft, Banken und Versicherungen), Sprache: Deutsch, Abstract: Die vorgelegte Arbeit beschäftigt sich…mit verschiedenen Risikomanagementansätzen, die im Bereich M&A angewendet werden. Dabei werden sowohl potentielle Risiken aufgezeigt als auch die entsprechenden Managementvarianten beschrieben. Die Arbeit ist dabei sehr praxisorientiert und greift an vielen Stellen auf reale Beispiele zurück.

Roloff/Matek Maschinenelemente: Normung, Berechnung, Gestaltung
Spura, Christian; Fleischer, Bernhard; Wittel, Herbert; Jannasch, Dieter
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 74,64
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,95
EUR 60,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2012 im Fachbereich VWL - Finanzwissenschaft, einseitig bedruckt, Note: 1,3, Karlsruher Institut für Technologie (KIT) (Finanzwirtschaft, Banken und Versicherungen (FBV)), Veranstaltung: Seminar Limits to Arbitrage, Sprache…: Deutsch, Abstract: Unter Zusammenfassung der Studie vom Lamont und Thaler von 2003, 'Can the market add and subtract ' werden mögliche Arbitragemöglichkeiten bei Börsengängen von Tochtergesellschaften (Carve-Outs) mit anschließendem Spin-Off diskutiert. Am Beispiel des Carve-Out von Palm durch 3Com im Jahre 2000 wird gezeigt, dass sich reale Arbitragemöglichkeiten ergeben können, welche jedoch aus verschiedenen Gründen nur bedingt ausnutzbar sind. Daran anschließend zeigt ein breites Industriesample aus den Jahren 2000 und 2001, wie selten Fehlbewertungen bei Börsengängen von Tochtergesellschaften sind. Ein Fazit rundet die Ergebnisse der Arbeit ab und gibt einen Ausblick für mögliche weitere Forschungsansätze.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Kristinsson, Agust; Løvgreen, Carina Lillegaard; Fleischer Rex, Christian; Lynge, Coco Apunnguaq; Brüsch, Jonatan; Kehlet, Maja-Lisa; Brandt Hansen, Martin (illustrator).