Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Herder, Freiburg im Breisgau, 1990. 256 S. mit einigen Abb., Ln.U.----gutes Exemplar- 776 Gramm.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 3942385031 ISBN 13: 9783942385039
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser Verlag, Basel,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
267 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser Verlag, Basel,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
267 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Verlag: Düsseldorf, Verlag Haus Altenberg / Kriens, Rex-Verlag, ., 2011
ISBN 10: 3776102578 ISBN 13: 9783776102574
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
123 S. Kl.-8°, Kt. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Zustand: Wie neu. 8. 32 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.5 cm x 0.8 cm x 24.6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel; Boston; Berlin: Birkhäuser Verlag, 1991
ISBN 10: 3764324880 ISBN 13: 9783764324889
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 267 Seiten: Illustr.; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 106 ISBN 9783764324889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 22 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i.Br, Herder Verlag, 1990
ISBN 10: 3451218453 ISBN 13: 9783451218453
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 256 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-02930 3451218453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Birkhäuser, Basel, 1991. 267 S. mit zahlreichen Abb. u. 1 Frontispiz, 22 cm, PbdU---- sehr gutes Exemplar - 498 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Herder, Freiburg im Breisgau, 1990. 256 Seiten mit einigen Abbildungen, Pappband in Schutzumschlag--- 770 Gramm.
29 S. Buch mit nur minimalen Lager und Gebrauchsspuren. Sehr guter Zustand. 9783480206483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Sprache: Englisch
Verlag: facultas.wuv Universitäts, 2020
ISBN 10: 3708920244 ISBN 13: 9783708920245
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 256 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783451218453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. 256 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783451218453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Birkhäuser, Basel / Boston / Berlin,, 1991
ISBN 10: 3764324880 ISBN 13: 9783764324889
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 267 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, sehr sauberes Exemplar. A24968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Boston ; Berlin : Birkhäuser, 1991
ISBN 10: 3764324880 ISBN 13: 9783764324889
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. Deutsche Erstausgabe. 267 S. Abbildungen ; 22 cm. FRISCHES, sehr schönes Exemplar der deutschen ERSTAUSGABE. BEILIEGT: SEHR ausführlicher Zeitungsartikel über MORSE ,seinen erfolgreichen Rassismus und seine Kampagne gegen die Einwanderung in die USA. ( FAZ, 1992) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Originalpappband mit Originalumschlag.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 124 S., Mit zahlreichen Abbildungen, Mängelstempel a. Schnitt, sehr sauberes Exemplar. 200976_Reisen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 904.
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 124 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-448-2/8-00259272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 938.
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 124 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-440-3/8-00252875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 936.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Boston ; Berlin : Birkhäuser, 1991
ISBN 10: 3764324880 ISBN 13: 9783764324889
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 267 S. : Ill., mit s/w. Abbildungen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Eine Biographie. K 100 ISBN 9783764324889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Pp., 22 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ohne Schutzumschlag,
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 115,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 6.30x0.94x9.29 inches. In Stock.