Verlag: Union, Berlin (O), 1974
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut. 82 Seiten; Redaktion: Gädecke, Wilhelm;
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart, 1995
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Seiten 101-148; A5 formatiger Broschur, fundierte Beiträge christlich-religiöser Thematik, inkl. BEILAGE: Die Christengemeinschaft Eine Einführung Guter Zustand.
Verlag: Berlin (ost), Christengemeinschaft, 1984
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: broschiertes Taschenbuch 87 S. 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner, Christengemeinschaft; Dreieinigkeit, Trinität].
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Monatsschrift zur religiösen Erneuerung. Inhalt u.a.: Anneliese Schwerdtfeger - Armenien in Geschichte und Gegenwart. Peter Rosegger - .und ein ewiges Leben. Johannes Fellner - Kaspar Hauser - zeichenhaftes Schicksal. Barbara Nordmeyer - Die friedenssuche unserer Zeit. Seite 301-340 und Anzeigenblatt (16 S.) und 477-524. gr.8. mit Textabbildungen. Verlag Urachhaus. Stuttgart. 1983. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Eigenverlag, 1983
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Kart., 113 S., sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: herausgegeben von Lic. Emil Bock Sept./Okt. 1948., 1948
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. 20. Jahrgang, Heft 9/10,. Begründet von Friedrich Rittelmeyer im Auftrag der Christengemeinschaft , leicht stockfleckig, trotzdem guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Urrachhaus-Verlag, 1947
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, Halbleinenband. Zustand: Gut. Heft 1-10 kompletter Jahrgang, 304 Seiten, teils zweispaltig, farbiger Kopfschnitt, privater gebunden in schwarzen Halbleinen, Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Christengemeinschaft Gemeinde Kassel (Hrsg), Kassel, 1992
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
148 S. A4 Broschur, Copyshop-Qualität, viele auch historische Fotos, Repros, Texte usw.; rotes "Elefantenhaut"-Cover mit goldfarb. Titelei. REGAL P Cover teils etwas lichtrandig, Sütterlin-Name + "2002" vorn, innen bestens, Papier schneeweiss.
Union, ., 1987, , 127, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig,
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart, 1985
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Seiten 221-528; SECHS A5 formatige Broschure, einige Abb./Fotos, auch farbig, fundierte Beiträge christlich-religiöser Thematik. Sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart, 1987
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Seiten 1-564; ZWÖLF A5 formatige Broschure, einige Abb./Fotos, auch farbig, fundierte Beiträge christlich-religiöser Thematik. Inkl. Einiger Beilagen gleicher Thematik. Sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart, 1986
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Seiten 1-532; ZWÖLF A5 formatige Broschure, einige Abb./Fotos, auch farbig, fundierte Beiträge christlich-religiöser Thematik. Sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart, 1988
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Seiten 1-628; ZWÖLF A5 formatige Broschure, einige Abb./Fotos, auch farbig, fundierte Beiträge christlich-religiöser Thematik. Inkl. Einiger Beilagen gleicher Thematik. Sehr guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag, Druck Greiner & Pfeiffer, Stuttgart 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,4 x 18,7 cm. Originaler heller Halbleinenband mit montiertem, hellblauem Rückentitelschild, Buchdeckel minimal fleckig. Kleiner Stempel und Aussonderungsvermerk auf dem Vorsatzblatt. 384 Seiten ( ca. 32 Seiten pro Ausgabe ), der Text teils zweispaltig gesetzt. Ein Vorsatzblatt am Buchende fehlt, der Innenteil sauber und gut erhalten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt,, 1992
Anbieter: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Deutschland
Einbandart: Leinen. 24 cm. 400 S. BUCHZUSTAND: Buchblock etwas schief, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Christengemeinschaft in Darmstadt, 1992
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalleinen. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 400 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. ; 25 cm Kleiner Name auf Innendeckel ( Gerike). Sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1015.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Selbstverlag, 1988
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
21 x 30 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. Unpaginiert (ca. 180 Seiten) Blaßgrüner broschierter Einband im Quartformat. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen und Dokumenten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Privatdruck der Gemeinde der Christengemeinschaft, Tübingen 1965. 131 S. Original-Leinen, 1965
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Deutschland
Zustand: Gut. Die Christengemeinschaft in Tübingen als Marta Heimerans letzte Gemeinde sendet dieses Büchlein einen Herzens-Dankesgruß an ihre Pristerin aus in alle Gemeinden der Christengemeinschaft in der ganzen Welt. Mit zahlreichen Schwarzweiß-Fotos. *Einband und wenige Blätter leicht stockfleckig. Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Privatdruck der Gemeinde der Christengemeinschaft, Tübingen 1965. 131 S. Original-Leinen, 1965
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 131 S., illustr. Oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am Bütten-Schutzumschlag: etwas angestaubt und griffspurig, ein paar Druckstellen und auf der Rückseite etwas fleckig aber keine Einrisse. Kopfschnitt etwas angestaubt, sonst sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Ein handschriftlicher, signierter Grußzettel der Herausgeberin auf den Vorsatz montiert. Wir versenden nicht an Packstationen.(Die Christengemeinschaft in Tübingen als Marta Heimerans letzte Gemeinde sendet dieses Büchlein einen Herzens-Dankesgruß an ihre Pristerin aus in alle Gemeinden der Christengemeinschaft in der ganzen Welt. Mit zahlreichen Schwarzweiß-Fotos.) F523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
19*11,5 cm. OBroschur. 94 S. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N09-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
E.Albumblatt (1 S. kl. 8 to quer) in Tinte mit E.BIBELPSALM, Ort, Datum, Unterschrift signiert Der Geist erforscht alle Dinge, auch die Tiefen Gottes. 1. Kor. 2,10 - Erinnerung an den Ostervortrag 2.IV.1928 RUDOLF KÖHLER.