Zustand: Befriedigend. Heft Heft 131 34 Seiten ISBN 3-7724-1229-7 3772412297.
Zustand: Como nuevo. : Descubre en 'Wattierte Pullover' cómo confeccionar fácilmente jerseys acolchados con un toque único. Este libro, escrito por Christel Keller y publicado por Frech-Verlag, te guía a través del proceso de creación de prendas de vestir a partir de seda pintada a mano. Ideal para los amantes de la costura y las manualidades que buscan proyectos originales y personalizados. EAN: 9783772410659 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Wattierte Pullover Autor: Christel Keller Editorial: Frech-Verlag Idioma: es Páginas: 16 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Descubre el arte de pintar sobre seda con 'Seidentücher' de Christel Keller. Este libro, publicado por Frech-Verlag, ofrece 10 plantillas, 5 de ellas en tamaño original, junto con instrucciones detalladas y fotografías a color para guiarte en el proceso de creación. Ideal para principiantes y expertos en la pintura sobre seda, este libro te inspirará a crear diseños únicos y coloridos. EAN: 9783772410642 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Seidentücher Autor: Christel Keller Editorial: Frech-Verlag Idioma: es-ES Páginas: 12 Formato: tapa blanda.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: As New.
fester Einband. Zustand: Gut. Pappband, 21,5x15 cm, 205 Seiten. Ecken leicht bestossen. Es gibt 2 Stempel des Vorbesitzers, vorne und hinten im Buch, sonst guter Zustand. Aus der Reihe: Mittelfränkische Heimatkunde, Bd. 1 500 gr.
Verlag: München Nord-Süd-Werbung GmbH, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 24x19,5 cm, 104 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier etwas nachgedunkelt. Leichter Kellergeruch, sonst guter altesgemäßer Zustand Aus der Schriftenreihe über Landkreise und kreisfreie Städte in Bayern 260 gr.
Sondereinband. Zustand: Gut. 78012x Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 181.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3772410731 ISBN 13: 9783772410734
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Christophorus-Verlag, 1984
ISBN 10: 3419527535 ISBN 13: 9783419527535
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Hobby + Werken 1984 : Christel Keller - Perfect tb 6T-41BM-2EMS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 31 Seiten Christophorus - Verlag, broschiert von 1984, Christel Keller, WS-L1RD-VGJR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sondereinband. Zustand: Gut. Topp - 10. Auf. 1993 : Christel keller MP-89AH-HAOI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: ADMOS Media GmbH, 1990
ISBN 10: 3612201379 ISBN 13: 9783612201379
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Originalausgabe, 1. Auflage. 111 Seiten, zahlreich illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und angeschmutzt. ISBN: 9783612201379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Hoffmann und Campe, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 168 S. kartoniert, 168 Seiten / guter Zustand (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
Sprache: Deutsch
Verlag: OneGate Media GmbH
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
dvd. Zustand: Gut. Auflage: Standard Version. *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter De Gruyter, Berlin - New York, 1975
ISBN 10: 311005857X ISBN 13: 9783110058574
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgien
Hard Cover. Zustand: Very Good. pp. 457 + Tafel L (118 Abb.) Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geheftet, SU. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. [8] S. : Ill., 21 cm + 3 Schnittmusterbogen SU leicht geknickt/berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783772410734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3772410731 ISBN 13: 9783772410734
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Seidene Minitücher mit Pfiff', ofrece 12 plantillas originales para la creación de pañuelos de seda. Ideal para los amantes de las manualidades y la personalización de accesorios de moda, este libro proporciona la inspiración y las guías necesarias para diseñar pañuelos únicos y originales. EAN: 9783772410734 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Seidene Minitücher mit Pfiff Autor: Christel Keller Idioma: de Páginas: 8 Formato: tapa blanda.
Verlag: Gaade, Amerongen, 1983
ISBN 10: 9060173333 ISBN 13: 9789060173336
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christopherus Verlag Freiburg, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Christophorus-Verlag, 1988
ISBN 10: 3419527535 ISBN 13: 9783419527535
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 78023x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Zustand: Gut. 31 Seiten; 76668x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Christophorus-Verl., 1988
ISBN 10: 3419527535 ISBN 13: 9783419527535
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 3. Aufl. 48 S. : zahlr. Ill. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sondereinband. Zustand: Gut. 77634x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Heft + Vorlagebogen in Mappe 12 S. ; 21 cm + 2 Vorlagebogen 7. Aufl.; Sehr leichte Gebrauchsspuren, Presikleberrest an der Mappe; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Schultertuch ; Seidenmalerei ; Anleitung].
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität Tübingen, 1998
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Kanada
Hardcover. Zustand: As New. 407 pages. Illustrated with plates. 15 articles by different authors.
Broschur, 4°. Zustand: Gut. 1.,. 36 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783926226174 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.