Christa titze (25 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 186 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Falken-Verlag, Niedernhausen 1990
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Ratgeber für Bewerber. Br. 120 S. 8° Ungelesen, eventuell leichte äußere Lagerspuren. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Niedernhausen 1986: Falken, 120 Seiten, Paperback.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Einband mit Knicken, Kulistrich auf Vortitel, Schnitt und gelegentlich Seiten fleckig, letztes Blatt (Verlagswerbung) gewellt, Anstreichungen und Notizen im Te…xt usw.-[ Standort Wimregal . HAA-17009 ISBN 3806807930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2., durchgesehene Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - mit einem handschriftlichen Besitzvermerk innen im Einband und einem Preischild auf der Rückseite - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 108 S. 8°.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,77
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una guía práctica diseñada para ayudar a los candidatos a superar los procesos de selección y pruebas psicotécnicas. La autora, Christa Titze, ofrece una visión clara sobre los tipos de pruebas más comunes, explicando sus objetivos y proporcionando estrategias efectivas para resolverlas con éx…ito, lo que ayuda a reducir la ansiedad y la inseguridad ante este tipo de evaluaciones laborales.La obra incluye numerosos ejemplos, ejercicios prácticos y soluciones detalladas, lo que la convierte en una herramienta de preparación ideal tanto para estudiantes que buscan su primer empleo como para profesionales que desean mejorar su desempeño en entrevistas y pruebas de aptitud. Su enfoque didáctico y estructurado permite al lector familiarizarse con los métodos de evaluación más utilizados por las empresas. EAN: 9783806807936 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía Título: Keine Angst vor Einstellungstests Autor: Christa Titze Editorial: Falken-Verlag Idioma: de-DE Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 120 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Falken Niedernhausen , 1996 120 S. , Keine Angst vor Einstellungstests., Titze, Christa.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag 1992
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Überarbeitete Auflage. 120 Seiten Schnitt und Seiten leicht gebräunt, Einband leicht berieben u. etwas lichtrandig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,53
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 191 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. x8c-8 9783882641875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 162 Seiten Ausgabe von 1976, kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Wie wähle ich den richtigen Mitarbeiter aus? : [Die Methoden der Mitarbeiterauswahl - vom Auszubildenden bis zur Führungskraft - sowie rechtliche Fragen, Planung und Organisation bei der Besetzung von Arbeitsplätzen]. Klaus Rischar ; Christa Titze
Rischar, Klaus (Mitwirkender) und Christa (Mitwirkender) Titze:
- Softcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,10
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 2., durchges. Aufl. 191 S. ; 21 cm sauberes/gut erhaltenes Exemplar 160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-277-5/8-00224953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 120 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-243-5/8-00232830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.

- Softcover
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, DeutschlandJasmin Berger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,50
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 4. Auflage. Die gerechte Beurteilung der Auszubildenden ist eine der schwierigsten Aufgaben des Ausbilders. Das Buch zeigt, wie gut durchdachte, objektive Beurteilungssysteme entwickelt werden können, die zuverlässige Prognosen erlauben.

Sprache: Deutsch
Verlag: expert verlag ein Imprint von Narr Francke Attempto Verlag 0. 2002
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,99
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Wie neu. 189 Seiten; Wie ungelesen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Falken-Vlg., Niedernh. 1999
- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,49
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. UÌberarb. Aufl. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.

- Softcover
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, DeutschlandBOUQUINIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,40
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 2., überarbeitete Ausgabe. 120 (16) Seiten mit graphischen Darstellungen. Hintergründe, Möglichkeiten und Grenzen der Testverfahren - erfolgreiche Lösungsstrategien. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 21 cm. Illustrierte Originalbroschur.

Verlag: Falken-Vlg., Niedernh. 1999
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 112 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,99
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
162 S. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind wenig bestoßen. Die Kapitale sind etwas bestoßen. Der Einband ist verschmutzt. BO28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Qualitätszirkel | Effektive Problemlösung durch Gruppen im Betrieb, Praxiswissen Wirtschaft 3 | Klaus/Titze, Christa Rischar | Taschenbuch | 189 S. | Deutsch | 2002 | expert verlag GmbH | EAN 9783816915966 | Verantwortliche Person für die EU: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG, Cora Schikora, D…ischingerweg 5, 72070 Tuebingen, info[at]narr[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,90
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. 2. Auflage. 216 S. : graph. Darst. ; 21 cm Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. EQ1005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 120 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 192 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag mit kleinen Rissen mx74512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover mit Schutzumschlag, 15*23 cm.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 179 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.