EUR 3,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Baedeker's London (AA Baedeker's) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 5,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Zustand: Good. 1991. Paperback. Clean copy with some shelf wear, minor nicks and bumps on cover but otherwise clean. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Good. 1991. Paperback. Clean copy with some shelf wear, minor nicks and bumps on cover but otherwise clean. . . . .
EUR 7,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. Damaged cover. The cover of is slightly damaged for instance a torn or bent corner.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3612100343 ISBN 13: 9783612100344
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 256 S. : Ill. (z.T. farb.), Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Verlag: Econ Verlag, Düsseldorf, 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 256/256 S Daten, Fakten und Bilder aus den wichtigsten Zentren der Erde. Band I: Abidjan bis Kuala Lumpur. Band II: Lagos bis Zürich. kart., mit 160, teils farbigen Abb., neuwertig.
Verlag: Automobile Association, (London), 1983
ISBN 10: 0861451201 ISBN 13: 9780861451203
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Fine. Revised edition. Octavo. 182pp. Fine in pictorial wrappers, lacking the map.
Verlag: Econ Taschenbuchverlag, Düsseldorf, 1984
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Daten, Fakten und Bilder aus den wichtigsten urbanden Zentren der Erde - Band1: Abidjan bis Kuala Lumpur - 256 Seiten - Band 2: Lagos bis Zürich - 256 Seiten - mit je 160, teils farbigen Abbildungen - vordere Ecke von Band 1 mit Knick - sonst beide Bände in tadellosem neuwertigem Zustand - ungelesene Exemplare -Band 1: ISBN: 3-612-10032-7 - Band 2: ISBN: 3-612-10034-3 - mit privatem Namenszug auf dem Vorsatzblatt Size: 12,4 x 19 Cm. Softcover.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Hat Beilage / CD. Baedeker; die bekannteste und geschätzteste Reisemarke der Welt, bietet einen aufregenden neuen Titel in ihrer innovativen Reihe. Dieser hervorragende, farbige, illustrierte Reiseführer enthält 3D-laminierte Ausschnitte, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten perspektivisch darzustellen, sowie eine große, vollständig indizierte, herausnehmbare Karte. Zusätzliche detaillierte Karten und Pläne sind im gesamten Führer zu finden, die die besten Übernachtungsmöglichkeiten sowie die besten Orte zum Essen und Trinken klar kennzeichnen. Im Mittelpunkt des Führers steht eine Fülle umfassender Informationen, die von Experten zu den Sehenswürdigkeiten und Hauptattraktionen in einem leicht lesbaren A-Z-Format verfasst wurden. Außerdem sind praktische Reisetipps zu Unterkünften und Essen und Trinken für jedes Budget, Unterhaltung, Sport, Transport und Gesundheit enthalten; ganz zu schweigen von einigen Insider-Tipps zum Geldsparen oder für ein einzigartiges Reiseerlebnis. Es gibt auch eine Vielzahl empfohlener Touren, die die besten verfügbaren Routen abdecken, um sicherzustellen, dass Sie das Beste aus Ihrem Reiseziel herausholen. Die Kunststoffhülle ermöglicht es, den Führer und die Karte zusammen aufzubewahren und stellt sicher, dass beide bei jedem Wetter überstehen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Econ (ETB 10032; Hermes-Handlexikon), 1984
ISBN 10: 3612100327 ISBN 13: 9783612100320
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 2 Bände. 256; 256 S. Taschenbücher 1.Aufl. Guter Zustand. Interne Info: H-db.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung; Hat Beilage / CD. Baedeker; die bekannteste und geschätzteste Reisemarke der Welt, bietet einen aufregenden neuen Titel in ihrer innovativen Reihe. Dieser hervorragende, farbige, illustrierte Reiseführer enthält 3D-laminierte Ausschnitte, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten perspektivisch darzustellen, sowie eine große, vollständig indizierte, herausnehmbare Karte. Zusätzliche detaillierte Karten und Pläne sind im gesamten Führer zu finden, die die besten Übernachtungsmöglichkeiten sowie die besten Orte zum Essen und Trinken klar kennzeichnen. Im Mittelpunkt des Führers steht eine Fülle umfassender Informationen, die von Experten zu den Sehenswürdigkeiten und Hauptattraktionen in einem leicht lesbaren A-Z-Format verfasst wurden. Außerdem sind praktische Reisetipps zu Unterkünften und Essen und Trinken für jedes Budget, Unterhaltung, Sport, Transport und Gesundheit enthalten; ganz zu schweigen von einigen Insider-Tipps zum Geldsparen oder für ein einzigartiges Reiseerlebnis. Es gibt auch eine Vielzahl empfohlener Touren, die die besten verfügbaren Routen abdecken, um sicherzustellen, dass Sie das Beste aus Ihrem Reiseziel herausholen. Die Kunststoffhülle ermöglicht es, den Führer und die Karte zusammen aufzubewahren und stellt sicher, dass beide bei jedem Wetter überstehen.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 1. Auflage 1983. Umschlag minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: ECON Taschenbuch Verlag GmbH, Duesseldorf, 1984
ISBN 10: 3612100327 ISBN 13: 9783612100320
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Twee delen samen (Band 1: Abidjan bis Kuala Lumpur, Band 2: Lagos bis Zurich).
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
., Broschiert , 256 S. Einband mit Knicken, Ecken leicht bestoßen , Gebrauchsspuren , Innen gut 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 56 pages. German language. 8.27x5.83x0.14 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verlag, 1984
ISBN 10: 3612100343 ISBN 13: 9783612100344
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 256 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-010c-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Freiburg [Breisgau] : Baedeker, 1988
ISBN 10: 3875040589 ISBN 13: 9783875040586
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 4. Aufl. 200 S. Buch in gutem Zustand, mit großem Stadtplan Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: ADAC Verlag, München, 1993
Anbieter: Deichkieker Bücherkiste, Lemwerder, NS, Deutschland
Softcover. Zustand: SEHR GUT. 270 g. Mit Fotos und Karten deutsch 64 pages.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Leichte Lager-und Gebrauchspuren am Fußschnitt und dem Einband, Bleistifteintrag auf fliegendem Blatt, Innen sauber Q39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern (Kemnat) bei Stuttgart : Baedeker,, 1996
ISBN 10: 3875040589 ISBN 13: 9783875040586
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 8. Aufl. 256 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 cm + Stadtpl. ([2] S.) Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Ausgabe von 1990, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BQ6505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlagsangaben, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F16966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlagsangaben, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA2603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermes, Econ, 1984, 1. Aufl., 1900
ISBN 10: 3612100327 ISBN 13: 9783612100320
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 256 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709218131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermes, Econ, 1984, 1. Aufl., 1984
ISBN 10: 3612100343 ISBN 13: 9783612100344
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, einwandfrei. 256 Seiten Taschenbuch, einwandfrei 709218132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 255 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-320-6/8-00222545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Sprache: Deutsch
Verlag: ADAC Verlag GmbH, München, München, 1990
ISBN 10: 3870033215 ISBN 13: 9783870033217
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Überarbeitete Neuauflage. 512 Seiten Ein umfassender Reiseführer zu den historischen Stätten Deutschlands, zusammengestellt von Experten des ADAC. Tauchen Sie ein in die Geschichte Deutschlands, von Burgen und Schlössern bis hin zu historischen Städten und Kulturlandschaften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-615-8/8-00583232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2266.