Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 158 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. German Edition. (Humor, Wit, Birthday Wishes).
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1968; 294 Seiten; Format 23,5 x 17 cm; rostbrauner Leinen-Einband mit goldartiger Beschriftung und (stärker beriebenem) O.Schutzumschlag. Mit mehreren Abbildungen; leicht lichtrandig, sonst gut erhalten.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 294 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Originalumschlag.Umschlag lichtrandig, Schnitt nachgedunkelt.
Verlag: 1976 Verlag Ev. Verlagsanstalt Berlin, 1976
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Ausreichend. Buch Leine 106 131 Seiten.
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Befriedigend. Leinen mit Schutzumschlag, dieser (besonders stark am Rücken) eingerissen, 23,5 x 17cm, 295 Seiten, Papier etw nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand. 528 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1988
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. 130 (1) Seiten Schutzumschlag leicht bestossen/berieben, Abrieb/Fleckchen auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung ./// Standort Wimregal . ISS-20919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt, 1976
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 130 (1) Seiten Schutzumschlag berieben/kleinere Randanrisse, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-11039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Verlag: EVA, Berlin 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 248s., in gutem Zustand, [KSA8,5]., , Deu 400g.
Verlag: EVA,. Stuttgart 1988,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 130s., in gutem Zustand, [GSA3,3a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1988
ISBN 10: 3374005047 ISBN 13: 9783374005048
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 130 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Mit erbaulichen Bildern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1976
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 3. Au. Leinen mit Goldprägung, 294 S. gebunden, ohne Schutzumschlag, im hint. Deckel eingeklebte Mitteilung der Verlages, die einige Bilder verkehrt platziert worden waren und darum der Preis herabgesetzt ist. Gut erhalten. mangelhafter Zustand 522 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1974
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Evangelische - 1. Auf. 1974 - tb - 9-83-5-L4 CX-74OL-1756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1968
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
groß-8°, Leinenband. Zustand: Gut. 294 Seiten, Fototafeln, mit Goldschrift auf Deckel und Buchrücken, Quellennachweis, Schutzumschlag (dieser randrissig und etwas nachgedunkelt), Namenszug auf Vorsatz, eine Seiten mit Rot-Anstreichungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1988
ISBN 10: 3374005047 ISBN 13: 9783374005048
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
3. Auflage. 130 Seiten , Schutzumschlag-Kanten Läsuren, Schutzumschlag leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Zum Geleit - Gott meint es gut mir Dir - Das hab ich, Herr, zu Danken dir - Neuer Anfang- Neue Freude - Zeit, die du mir gibst - Der Herr macht meine Finsternis licht - Unsere Antwort auf Gottes Liebe - Gehilfen zur Freude - Schenken und sich beschenken lassen - Zukunft und Hoffnung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2g5 ISBN-Nummer: 3374005047 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 20 cm Pappeinband mit Schutzumschlag.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt,, Berlin,, 1976
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 131 S., Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text gut, Inhalt sehr gut, gebrauchtger Original-Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, Erste Auflage, 1976 131 S., Euer Herz soll sich freuen. Ein Geburtstagsbrevier, Flos, Christa (Auswahl).
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1976
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 294 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt , 1976 294 S. , Wenn sich die Tage neigen. Zuspruch und Besinnung., Flos, Christa (Auswahl).
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt,, 1976
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt, , 1976 , Christa Flos: Euer Herz soll sich freuen - Ein Geburtstagsbrevier, Flos, Christa.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt,, Berlin,, 1968
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 295 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, , 1968 295 S., Wenn sich die Tage neigen. Zuspruch und Besinnung, Flos, Christa (Auswahl).
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt,, Berlin,, 1970
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 248 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, , 1970 248 S., Tage und Jahre. Ein Geburtstagsbuch, Flos, Christa.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1988
ISBN 10: 3374005047 ISBN 13: 9783374005048
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 3. Auflage. Gebundene Ausgabe 130 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt 3. Auflage, 1988 130 S. , Euer Herz soll sich freuen. Ein Geburtstagsbrevier, Christa Flos, 3374005047, BU395206.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evangelische Verl. Anst., 1970
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 247 S. , 8°, Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Evangelische Verl. Anst., Berlin, 1968
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein inspirierendes Brevier mit Sprüchen und Gedanken zur Geburtstagsfreude, zusammengestellt von Christa Flos. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-723-6/8-00406562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verl. Anst., 1971
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 0 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BU7030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Berlin, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung heiterer und besinnlicher Texte von großen und kleinen Leuten, die Freude und Nachdenklichkeit vereinen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-620-6/8-00594753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von humorvollen und nachdenklichen Texten über das Leben von großen und kleinen Leuten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-814-7/8-00459876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1976
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 130 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit kleinen Rissen an den Ecken und Kanten, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1988
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Ln.mit OU. 8° 1 130 S. Eintrag auf Vorsatz einige Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verl. Anst., 1971
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Deutschland
gr. 8, Gebunden. Zustand: Gut. 294 Seiten, Buch trotz Alter im guten Zustand mit nur wenigen Gebrauchsspuren, Seiten, Einband und Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.