Verlag: Alfred Mame Et Fils, 1885
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 broché ( 230x145 mm ) de 215 pages.Ouvrage illustré de gravures in-texte et à pleine page. Histoire.
Sprache: Französisch
Verlag: Alfred Mame et Fils, Tours, 1885
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 19,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonage éditeur. Zustand: Bon. ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC IN ET HORS TEXTE (illustrator). 5ème Édition. Relié percaline. Dos lisse, solide, coiffes légèrement flétries, auteur, titre, fleurons et filets dorés. Plats légèrement frottés. Intérieur état d'usage, quelques rousseurs éparses sans incidence sur le texte.
Plaquette brochée, 90 p., table. Lithographie en couleurs de Th. Muller en frontispice. Cinquième édition revue et complétée par l'auteur. Couverture usagéé, mais très bon exemplaire.(GeC134) Size: 16 x 25. Livre.
Verlag: Tours, Alfred Mame et Fils, 1896
Anbieter: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 255x175, 349 pages, reliure 1/2 cuir à coins, quelques frottements sur les bords, tranches supérieur dorée, intérieur assez frais.
Sprache: Französisch
Verlag: Mame, Tours, 1896
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Reliure décorative. Zustand: Très bon. Cartonnage historié pleine percaline - Trés belle plaque représentant un souverain pontife avec Rome et la Basilique St Pierre en arrière plan .In4 ( 30 x 21 cm ) - gouttières parfaites - toutes tranches dorées - légères traces au 4e plat - 425 pages - nombreuses illustrations in et hors texte - rares rousseurs.
Sprache: Französisch
Verlag: L. Péricat, 1888
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
rigide. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-8 reliure demi-basane rouge, L. Péricat, Tours, 1888, VII-134 pp. et 7 planches hors texte (dont 2 dépliantes) Etat très satisfaisant (une tache d'encre sur tranche en queue, notes manuscrites contrecollées en dernière garde) Langue: Français.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Maison Alfred Mame et Fils sans date vers 1896, Tours,, 1896
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure demi-basane. frontispice, 295x220mm, 398pages, illustré, Auteur, titre et croix dorés au dos à faux-nerfs. Plats papier marbré. Couvertures conservées. Plats et cuir frottés par endroits, intérieur propre, bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Alfred Mame, Tours,, 1896
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 300x205mm, 425pages, xylographies in et hors texte, Cartonnage polychrome, tranches dorées. Petit accrocs sur la coiffe supérieure, deux petites fentes sur les charnières: sur le haut supérieure (4cm.), sur le milieu inférieure (2cm.), une tache au milieu du plat inférieur, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.