Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. French language. 7.09x5.51x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bom estado. 15 6x1 4x23 4cm. 2003. Broché. 128 pages. Very Good.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. French language. 8.27x5.67x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 124 pages. French language. 7.56x6.06x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 104 pages. French language. 9.06x5.91x0.26 inches. In Stock.
EUR 26,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 156 pages. French language. 9.06x5.91x0.39 inches. In Stock.
EUR 26,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 132 pages. French language. 9.06x5.91x0.33 inches. In Stock.
EUR 38,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. French language. 7.48x5.71x0.35 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104518171 ISBN 13: 9781104518172
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 35,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. 15 minutes d'italien par jour pour apprendre ou réviser | Bernard-A. Chevalier | Taschenbuch | Französisch | 2010 | ELLIPSES | EAN 9782729854706 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Précis de culture italienne | Bernard-A. Chevalier | Taschenbuch | Französisch | 2004 | ELLIPSES | EAN 9782729816582 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Paris, Ponthieu, l'Auteur, Boucher., 1824
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
XVI, 416; 571; 579; 512 S. Bedruckte Orig.-Broschuren. Unbeschnitten. Umschläge gebräunt, Blöcke gebrochen, Rücken teils mit Fehlstellen, Schnitt gebräunt, stellenweise wenig fleckig.
Anbieter: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, Deutschland
Erstausgabe
La Haye, Van-Lom, Pierre Gosse & Albers, 1714, 2 tomes en 2 volumes, de (2)-415 pp. ; (2)-478 pp., reliure d'époque de plein veau brun, dos à nerfs orné de fers dorés, pièces de titre de maroquin rouge, légères variante aux fers des deux volumes, mais très proches, réparations aux coiffes, bon exemplaire. On trouve dans ce recueil de textes rassemblés par Bernard de la MONNAYE, l'ensemble des poésies du chevalier d'ACEILLY, (176 pages dans le tome 1er) en 2e édition, l'édition originale fut imprimée en 1667. L'ouvrage était devenu si rare dès 1714, que de La Monnaye le reproduisit en entier dans ce recueil des pièces choisies. Le tome 1er contien ten outre : le voyage de Chapelle et Bachaumont, Lettres de Racine à l'auteur des hérésies imaginaires, et ses deux visionnnaires, Avis ) Ménage sur son Eglogue intitulée Christine. Traduction du commencement de Lucrèce en vers français par Hésnault, La satire des satires par Boursault.Le tome 2 contient : Poëme de la Madeléne, par le père Pierre de S. Louis, Carme. Le Louis d'or, par Isarn. Relation des campagnes de Rocroi & de Fribourg. Les visionnaires, comédie de Desmarets. (Tchemerzine donne cette 2e édition pour rare, T. 1, p. 24). Une 3e édition donnée par Charles Nodier, a paru bien plus tard en 1825 chez Delangle.
Erscheinungsdatum: 1844
Anbieter: LIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN, TOULOUSE, MP, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Toulouse, Laurent Chapelle, 1844-1846. Quatre volumes in-8 (159 X 226) demi-chagrin bleu nuit, dos lisse orné d'un quadruple filet doré serti de filets perlés en place des nerfs, pièces de titre et de tomaison chagrin marron (Reliure de l'époque). Tome I : faux-titre, titre, XXIII-430 pages, 2 plans dépliants, (1) f. - [relié à la suite : "Histoire de l'art toulousain, par M. Bernard BENEZET, peintre d'histoire" ; 106 pages] ; Tome II : faux-titre, titre, XVI-472 pages, 8 planches hors-texte dont une à double page ; Tome III : faux-titre, titre, VIII-404 pages [relié à la suite : "Pibrac. Histoire de l'église, du village & du château par A. du Faur, Comte de Pibrac" ; 64 pages, (1) f.] ; Tome IV : XI-643 pages, 1 planche. ÉDITION ORIGINALE, peu courante. Elle contient deux plans dépliants et 9 planches gravées sur vélin fort hors-texte, dont une à double page. TOME I : Recherches sur la municipalité de Toulouse ; Recherches sur le lieu où s'assemblaient les magistraux municipaux de Toulouse ; Annales capitulaires de Toulouse (de 1147 à 1299). TOME II : Annales capitulaires (de 1300 à 1790) ; notes et preuves ; noms des capitouls de 1560 à 1789 ; noms des magistrats municipaux de 1790 à 1844. TOME III : Histoire religieuse, Histoire du Parlement et autres cours de Justice. TOME IV : Etude historique de quelques capitoulats, notice sur l'Université. (LIMOUZIN-LAMOTHE, 145). DEUX TEXTES ont été reliés avec l'ouvrage de DU MÈGE : "Histoire de l'art toulousain, par M. Bernard BENEZET" & "Pibrac. Histoire de l'église, du village & du château par A. du FAUR, Comte de Pibrac". PLAISANT EXEMPLAIRE, bien relié à l'époque. BEL ENSEMBLE. NICE COPY. PICTURES AND MORE DETAILS ON REQUEST.