Chavy jacques (8 Ergebnisse)

Verlag: Plon (Paris) 1964
- Hardcover
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FrankreichLibrairie Douin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Collection : Recherches en sciences humaines ; 17 1 vol, 325 p. : figure ; 14x20 cm Broché, couv. souple défraichie, légèrement écornée, avec quelques accrocs sur le plat. Dos plissé avec quelques accrocs. Intérieur état correct légèrement jaunie en marge. 6A3 650g. Chavy, Jacques. Traducteu…r (illustrator).

Verlag: Plon (Paris) 1967
- Hardcover
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FrankreichLibrairie Douin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Collection : Recherches en sciences humaines ; 17 340 p. ; 21 cm ; Broché, couv. souple un peu défraichie. Qq phrases soulignées dans l'ava,nt propos. Int. bon sinon. 8C3 650g. Chavy, Jacques. Traducteur (illustrator).
Le trésor de Saint-Marc de Venise (catalogue). Galerie national du Grand Palais.
AROSIO-LINDON Valentine, LEMAIRE Gérard-Georges CHAVY Jacques
Verlag: Milan, Olivetti 1984
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-4 broché. Très bon état d'occasion. in-4°.

Verlag: Éditions Cercle d'art (Paris) 1963
- Hardcover
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FrankreichLibrairie Douin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 vol., In-fol. (32 cm), 32-129 p., ill. en noir et en coul. Pleine reliure toile rouge, dos long à titre et éditeur en lettres dorées; jacquette illustrée un peu insolée; intérieur frais; nombreuses photos couleurs et noir et blanc contre-collées, 1 photo en frontispice, hors texte. bon éta…t; 5B1 2750g. Chavy, Jacques. Traducteur (illustrator).

Verlag: PLON 1976
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20267281: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 340 pages - page de garde partiellement manquante- signature sur le 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Le trà sor de Saint-Marc de Venise (catalogue). Galerie national du Grand Palais. [Paperback] CHAVY Jacques, AROSIO-LINDON Valentine, LEMAIRE Gà rard-Georges
AROSIO-LINDON Valentine, LEMAIRE GÃ rard-Georges CHAVY Jacques
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bel exemplaire relie pleine toile, piece de titre cuir rouge et vert, couvertures conservà es. Parfait etat.
Weitere BilderVerlag: Paris: Éditions Cercle d'Art, 1962 1962
- Hardcover
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3.871,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Folio (390 x 330 mm) oblong - Illustrated with 45 color plates engraved and remarkably printed on one side from the original linocuts by Pablo Picasso(1881-1973) Spanish painter, sculptor, printmaker, ceramicist, and theatre designer who spent most of his adult life in France. First French original… edition, the text of W. Boeck is translated by Jacques Chavy. Bound under cardboard cloth illustrated, slipcase editor decorated with two compositions in color of Picasso. In Very good condition.
Verlag: Cercle d'Art
Anbieter: BOOKIT!, Genève, SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 311,00
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.