Chavance rene (50 Ergebnisse)
Verlag: Mexico, D. F.: Fondo de cultura economica 1951
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,44
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1951 printing, 309 pp., hardcover, previous owner's name to the front paste down, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's… country.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Marpon & Cie 1929
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Les aventures extraordinaires". Littérature. Quelques planches n&b dont une en frontispice. 14,5x20 cm. 230 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie un peu tachée. Dos taché en pied. Papier bruni. Fortes rousseurs. Infime mouillure marginale en tête en début d'ouvrage sans cons…équence. Odeur de vieux livre. in-8°.
Verlag: Massin et Cie. Librairie Centrale des Beaux-Arts 1952
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,51
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 8 unnumbered pages 36 plates (some color) 29 cm., hardcover, faint wear to cover edges else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes,… or fees required by recipient's country.
Weitere BilderVerlag: Paris . Plon 1932
- Hardcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , ( 12,7 x 19,2 cm), 309 pages , illustrations ,plats très légèrement tachés , dos un peu insolé . Bon état intérieur.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, Boulevard Saint-Germain, Paris 1959
- Softcover
Anbieter: Rayo Rojo, Buenos Aires, BUE, ArgentinienRayo Rojo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 21,60 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Sin Sobrecubierta. Issue about the history of muppets from its beginnings to about 1930. "Histoire des marionnettes" by Gaston Baty and René Chavance. Edited and published by Presses Universitaires de France, Boulevard Saint-Germain, Paris. 1959. Of collection "Que Sais-je? Le Po…int des connaissances actuelles". French lenguage. Very good compilation, minor signs of wear. 125 pp. 17,5 x 11,5 cm.
Weitere BilderArt et décoration. Revue mensuelle d'art moderne. Novembre 1924 Maillol par Robert Rey / La serrurerie décorative par H. Martine / Laure Bruni par L. Florentin / Raymond Subes par Adolphe Dervaux / La ferronnerie et les vitraux du nouvel hotel de "L'intransigeant" par René Chavance
Aristide Maillol / Robert Rey / H. Martine / Laure Bruni / L. Florentin / Raymond Subes / Adolphe Dervaux / René Chavance [Art Déco]
Verlag: Editions Albert Lévy / Librairie centrale des Beaux-Arts
- Softcover
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FrankreichLibrairie Lis Tes Ratures
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, 1924, brochure in-4 2ff. De publicité-pp129 à 160.-6pp. De chroniques. Maillol par Robert Rey / La serrurerie décorative par H. Martine / Laure Bruni par L. Florentin / Raymond Subes par Adolphe Dervaux / La ferronnerie et les vitraux du nouvel hotel de "L'intransigeant" par René Chavance. Nombreuses illustrations en noir…. Planche hor-texte : Nu par Maillol. Héliogravure.

Verlag: Einaudi, Torino 1956
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Piccole mancanze alla sovraccoperta 241 con tavole p. in-8.
Weitere BilderVerlag: Marpon & cie Sans date
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide dos recollé + ancienne réparation (scotch) bords frottés rousseurs sur couverture circa 1930. in8. Sans date. Broché. Fair.
Weitere BilderVerlag: Librairie Plon,, Paris, 1951
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 308 p. Bon état. Avec 37 gravures hors-texte. Non coupé. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Giulio Einaudi Ed., Torino, 1956
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: BUONO. Torino, Giulio Einaudi Ed. cm.15,5x21,5, pp.248, 51 figg.bn.ft., legatura ed.in tela. e brossura. Collana Saggi,140. Traduz.di Maria Vittoria Malvano.

Verlag: Einaudi 1951
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

Verlag: Marpon & Cie 1929
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. In-12 (15 x 20 cm), reliure demi-peau, dos à 5 nerfs, pièce de titre, couverture conservée, 227 pages ; rousseurs et taches sur la couverture conservée, papier bruni, épidermure au dos en queue, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les Aventures Extraordina…ires.

Verlag: Einaudi, TORINO 1951
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Saggi ITALIANO Volume n. 140 della collana Saggi. Titolo originale dell'opera Vie de l'art théatral, traduzione di Maria Vittoria Malvano. Brossura in cartoncino, a due colori, leggermente brunita e segnata dal tempo, con leggera fioritura sparsa e lieve segno di piega in copertina. Pagine ingiallite, come…pure i tagli, salde, con ampio margine e corredate da 51 illustrazioni in bianco e nero, fuori testo, su tavole in carta patinata. Firma di appartenenza, a penna, alla pagina d'occhietto. Numero pagine 246.

Verlag: Einaudi, TORINO 1956
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IIED. Saggi ITALIANO II edizione, n.140 della collana, traduzione di Maria Vittoria Malvano, pagine brunite ai bord causa tempo, tutto perfettamente fruibile, con alcune illustrazioni in nero f.t., tagli al bordo superiore delle ultime carte, con qualche sporadica sottolineatura a matita, brossura editorial…e flessibile, con ombrature, qualche impronta, usura ai bordi ed al dorso, strappi al piede ed alla cima, traccia di umidità al posteriore. Numero pagine 241.

Verlag: Mondadori 1959
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Edition : PARIS, PLON, 1932 1932
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Avec 37 gravures hors texte - Exemplaire en grande partie non coupé - Premier plat insolé, sinon très bon exemplaire 312 pages, 20 cm, broché. Bon état.
Weitere BilderVerlag: México, Fondo de Cultura Económica, 1951. 1951
- Hardcover
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, SpanienHesperia Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,20
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. menor; 306 pp., 2 hs., con 29 ilustraciones en láminas. Encuadernación original en cartoné.
Verlag: Paris Plon 1922 1922
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. in-12, broché, 308 pp., bibliographie. Edition originale illustrée de 37 reproductions hors-texte. Exemplaire provenant de la bibliothèque d'Alain Resnais.

Sprache: Französisch
Verlag: Marpon & Cie, Paris 1929
- Softcover
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 52,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Satisfaisant. Ed. Marpon & Cie. 1929, 230 pages. Volume broché. Format : 14 x 19. BE intérieur, pages jaunies. Etat extérieur satisfaisant.

Verlag: Giulio Editore, Torino 1951
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Collana Saggi. N. 140 - in 8° - pp.246 - Brossura editoriale - Immagini in b/n fuori testo - Prima edizione - Libro usato.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paris / Ch. Massin ohne Ang. Ca. 50er bzw. 60er J.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,05
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 36 Ganzseitige Abb. Bildband mit 36 schwarz-weiss Bildern in französischer Sprache. Siehe auch meine Best. Nr. 10303. B1/47 B1/47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 786.
Verlag: Ch. Massin et Cie, Librairie centrale des beaux-arts, Paris, 21x28 cm, cartonné, 2 pages d'introduction suivies de 36 planches
- Hardcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ch. Massin et Cie, Librairie centrale des beaux-arts, Paris, 21x28 cm, cartonné, 2 pages d'introduction suivies de 36 planches Cartonnage légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront ca…lculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paris / Ch. Massin verm. 50er -60er Jahre.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 36 ganzseitige s. w. Abb. 36 Seiten mit schwarz-weiss Abbildungen, Bildband in französischer Sprache. B1/48 RR2/B57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 746.

Verlag: Plon 1932
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240159665: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 308 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Annotation au crayon de papier et signature à l'encre en page de garde. Quelques passages soulignés au crayon de papier dans le texte. .… . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: Librairie Plon 1932
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40223752: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 308 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc hors texte. Nombreuses pages non coupées. Pages légèrement jaunies. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dew…ey : 792-Théâtre.

Verlag: O. LIEUTIER 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200018645: 1928. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: Einaudi, TORINO 1951
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Saggi ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagi…ne potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 246.

Verlag: PLON 1932
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200018630: 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
México, Fondo de Cultura Económica, Colecc. Breviarios nº 45, 1955, 2ª edición. Traducc. Juan José Arreola. 17x10 cm. 307 p. Cartoné, sobrecubierta. Ilustr. b/n. Buen estado. (Ref. N. 706-H).

Verlag: Paris. Ch. Massin, Librairie Centrale des Beaux-Arts o.J. [ca. ]. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,70
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 4 Bll., 35 plates. OHLn. Einband etwas fleckig, Kapitale bestoßen, Ecken beschabt, Buchblock gelockert = Documents et modèles. Sprache: französisch.