Verlag: Delagrave Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Delagrave, 1970
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect sali et légèrement usé pages légèrement jaunies. in8. 1970. Cartonné. 142 pages. Fair.
Zustand: Good. Etat correct. 1973. Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300284102: 1974. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 319 pages - nombreuses photos, illustrations et cartes en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Trace de scotch entre la page de titre et la page de garde. Pages de titre et de faux titre légèrement découpées. Tampons en pages de titre et de faux titre. Scotch sur le dos. 1er plat taché. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300283012: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 223 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Tampons en page de titre. Page de titre très légèrement déchirée. Coiffes abîmées, déchirées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300286953: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 235 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300282945: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20120212: 1967. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240058514: 1971. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 142 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques cartes en gris et marron dans le texte - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. R200081880: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30031074: 1971. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.