Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1944, 226 paginas, tapa blanda con sobrecubierta ( con prqueño roto en el lomo), en estado aceptable.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Èditi.de Fallois, 1999., 1999
ISBN 10: 2877063542 ISBN 13: 9782877063548
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 8°, 446 Seiten. guter Zustand.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Freres ohne Jahr.
23,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 679 Pages Original Paperback bronzy and shop-soiled, with missing parts, little torn. Inside paper bronzy, in very good condition. In French. Please note our pictures PG-42 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1180.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Imprenta de Wenceslao Ayguals de Izco, Madrid, 1848
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanien
En holandesa. Zustand: buen estado. Libro.
Verlag: RIZZOLI, MILANO, 1950
ISBN 13: 2560731816304
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. I ED. Biblioteca Universale Rizzoli ITALIANO Numero 169-170 della "Biblioteca Universale Rizzoli". Traduzione di Oreste Del Buono. Legato in cartonato rigido con titoli al dorso con angoli incurvati verso l'interno e velature di polvere. Tagli e carte ingialliti con fioritura. Numero Pagine 186.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Verlag: Pia Societa San Paolo
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina rovinata e strappata Condizioni dell'interno: Macchiata da umidita'.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones B, Edhasa, Laertes y otros
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Ediciones B, Edhasa, Laertes y otros, 1979 a 2004. Viajes. Tapa dura de editorial ilustrada (La isla secreta: Un recorrido por Islandia) y blandas (5 libros). Sin subrayados. Buen estado de conservación.
Sprache: Spanisch
Verlag: Club Internacional del Libro, Madrid, 1977
ISBN 10: 8474610311 ISBN 13: 9788474610314
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Zustand: Buen estado. 366 pág Tapa dura Buen estado Grandes maestros de la literatura universal 10 Una novela y narraciones breves.
Sprache: Spanisch
Verlag: Edaf, 1964
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1? Edición. Edaf, 1964. Colección: Biblioteca Edaf. Filosofía. 610 pp. 19 x 12. Tapa blanda plástico azul semirrígido de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Verlag: Emile-Paul, Paris,, 1909
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. frontispice, 205x140mm, XLVI - 358pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Publicado por Edaf, 1968, 1968
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. El Genio del Cristianismo (Biblioteca Edaf tapa azul GUAFLEX) Primera edición. Publicado en 1802, es el libro que relanzó el prestigio cultural del cristianismo en plena era ilustrada. Chateaubriand no escribe un tratado teológico, sino una defensa estética, moral y poética de la religión cristiana. Su tesis es simple y poderosa: el cristianismo es verdadero porque es bello 610.
Verlag: Museo Nacional de Bellas Artes Buenos Aires., Buenos Aires,, 1999
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
30 x 24 cm., 94 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapas blanda con solapas, buen estado de conservacion.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rösl, München, 1920
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
8° , Halbleinen. ERSTAUSGABE. 376 S. Mit einer Gravüre. Einband geblichen, Ecken lt. angestossen, Innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Couverture souple. Zustand: bon. R260142092: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 486 pages. Dos de toile verte, titres dorés. Papier vert et blanc. Frontispice en noir et blanc. Etiquette de code au dos, tampon d'institution. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Verlag: München, Rösl&Cie., 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Halbleinenband, 8°, 375 Seiten. Rücken stark bestossen, Einband berieben, bestossen und etwas fleckig. Name und Datum auf Vorsatz, sonst gut.
Verlag: Librairie de L. Hachette et C.ie, PARIGI, 1863
ISBN 13: 2568612394873
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Volume rilegato in tutta pelle con titoli e fregi in oro al dorso e con cornice e fregi in oro ai piatti, coperta maggiormente imbrunita al dorso stesso e con segni d'usura ai margini, alle punte, alle cuffie e alle cerniere. Tagli regolari e spruzzati in oro, pagine ben salde alla costa ed in buono stato di conservazione. Libro completamente fruibile, presenti note a piè di pagina, numero pagine 467.
Verlag: Galaud et Compagnie, Libraires, Editeurs et H. Tarlier Libraire, BRUXELLES, 1827
ISBN 13: 2560733143934
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Oeuvres complètes de Chateaubriand Francese Opera incompleta, volume rilegato con titoli in oro su tassello rosso al dorso, piatti illustrati a colori e con lievi segni dovuti da fattore tempo, pagine con punti di imbrunitura e con margini irregolari, testo fruibile, volume n. 19 della collana "Oeuvres complètes de Chateaubriand", con note a piè di pagina, numero pagine 364.
Verlag: AUTOEDITADA, 1827
Anbieter: Arte & Antigüedades Riera, Barcelona, B, Spanien
Holandesa. Zustand: Aceptable. SEE THE IMAGES TO VERIFY THE REAL STATE OF THE BOOK THE IMAGES ARE PART OF THE DESCRIPTION ATTACH AND GATHER EPISODES OF THE GENIUS OF THE CHRISTIAN M DE CHATEAUBRIAND. PAIR FROM FRANCE 2 SHEETS BARCELONA. 1827 BOOK BOUND WITH LEATHER SHIPPING COSTS INCLUDE HANDLING COSTS AND PROFESSIONAL PACKAGING APPROXIMATE MEASURES IN C 10X15C.
Verlag: CALMan Lévy nouvelle édition, 1891
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0045180: 1891. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 296 pages environ chaque tomes. Charnières pied et tête abîmées Tome 1 et 2. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: Borroni e Scotti, 1854
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Verlag: Madrid: Gaspar y Roig, ; 1958.-, 1956
Anbieter: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
6 obras en 1 vol. ( 155 p.) ( 142 p., i h.) ( 123 p.) ( 38 p.) ( 41 p.) ( 206 p.) 1 h.; il. en texto; 27 x 19 cm.- Holandesa piel. Contene las siguientes obras: Ensayo sobre las revoluciones antiguas; Análisis razonado de la historia de Francia; Ensayo sobre la literatura Inglesa; Misceláneas literarias, Alejandro Mackensie la primavera de uns proscripto; Visa de Rance, reformador de la trapa; Congreso de Verona, guerra de España negociaciones, colonias españolas, polémica. Buene stado de coservación.
Verlag: ARTHEME FAYARD ET CIE non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30090338: non daté. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 + 94 + 94 + 64 + 96 + 96 + 96 + 96 + 95 + 96 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Aguilar, 1945
Anbieter: LIBRERÍA LAS HOJAS, Rivas Vaciamadrid, M, Spanien
Zustand: Regular. 1. 120×85 508 pág.