Zustand: good. Moinet, Mathieu (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture tachée d'une mouillure sur le dos intérieur propre par ailleurs. in12. 1969. Broché. Fair.
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Zustand: Neuf. Orphie collection , 2015. 1 volume cartonné(s) format In-8 neuf 37 pages - . Livre.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Armand Colin, 1969
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Paperback. Zustand: Used: Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Publications de la Sorbonne, 2000
ISBN 10: 2859443827 ISBN 13: 9782859443825
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Aux Presses Universitaires de France, à Paris, 1983
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Soft Cover. Zustand: Bon État. Ouvrage de 263 pages d'articles, comptes rendus critiques, notes bibliographiques et chroniques d'actualité archivistique ou de soutenance de thèses. Ce numéro contient les articles suivants:: -Le mécontentement dans le royaume de France et les enquêtes de Saint Louis: -Hiérarchie socioprofessionnelle et gestion municipale dans les villes du Midi français au bas Moyen Age; -Les élections législatives de 1852 à Paris; -Au dossier de l'étude du sentiment national: le mythe du Germain et la prise de conscience autrichienne; -Histoire de l'Empire romain. -Tampons de bibliothèque en première page. Poids: 330 grammes.
Sprache: Französisch
Verlag: Aux Presses Universitaires de France, à Paris, 1979
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Soft Cover. Zustand: Bon État. Ouvrage broché de 304 pages d'articles, comptes rendus critiques, notes bibliographiques et chroniques d'actualité archivistique ou de soutenance de thèses. Ce numéro contient les articles suivants: Les femmes dans l'ordre sénatorial; Quelques remarques sur les universités françaises au XVIII° siècle; l'Archévêque luthérien Nathan Söderblom et la création du mouvement oecuménique "Life and Work"; le Chili républicain et la fin de la frontière araucane; la France et l'Angleterre, histoire politique et institutionnelle, onzième-quinzième siècles. Tampons de bibliothèque en première et dernière pages. Poids: 330 grammes.
Verlag: Fondation François Sommer, 2021
ISBN 10: 2957954826 ISBN 13: 9782957954827
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Fondation François Sommer collection , 2021. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1995. Broché. 176 pages. Envoi en page de faux-titre. Good.
Verlag: Bonn, Habelt, 1970
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Original-Leinen. Zustand: Sehr gut. VII, 112 SS. Antiquitas, Reihe 4: Beiträge zur Historia-Augusta-Forschung, Band 6. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: Transavia-Equipment, Paris,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 197 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1021.
Sprache: Französisch
Verlag: Societe D'edition D'enseignement Superieur, 1982
ISBN 10: 2718118482 ISBN 13: 9782718118482
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:2718118482.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Broché. In-8 (13,5 x 21 cm.), broché, couverture illustrée, 285 pages ; pli au dos, couverture jaunie, coiffes et coins légèrement frottés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Histoire ancienne.
Sprache: Französisch
Verlag: Bonn, Habelt, 1970., 1970
VII,112 S., 23 cm.(Antiquitas IV/1, 6) - Leinen.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses universitaires de France, 1985
ISBN 10: 2130387942 ISBN 13: 9782130387947
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. En français, Revue des publications épigraphiques relatives à l'Antiquité romaine, 344 pages. Correct, 15,5 x 24.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Nouvelles Editions Latines, 1962
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 34,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Verlag: Presses universitaires de France, 1986
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. En français, Revue des publications épigraphiques relatives à l'Antiquité romaine, 354 pages. Bon état. Quelques rousseurs sur la couverture. 15,5 x 24.
Verlag: Presses universitaires de France, 1984
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. En français, Revue des publications épigraphiques relatives à l'Antiquité romaine, 339 pages. Bon état. Nombreuses rousseurs sur la couverture. 15,5 x 24.
Verlag: Sedes, Paris,, 1985
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 185x110mm, 395pages, Cachet de possesseur. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Zustand: Neuf.
Verlag: Club Culturel Populaire de l'Haÿ-les-Roses, 1963
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 2ème Édition. in-8 br., IX-191 p., 2ème édition revue et augmentée, préface de René Héron de Villefosse, 29 gravures et plans, 7 photographies, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :EDITION 1972. Couverture insolée. Note crayon Langue : Français Nb de volumes : 1.