Verlag: Paris : Plon, 1918
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 340 pages; Physical desc.: vii, 340 p : 3 fold. maps ; 19 cm. Subject: World War, 1914-1918 --Romania 3 Kg.
Verlag: Paris : Plon-Nourrit et cie, 1918
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Second Edition. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 337 pages; Physical desc. : vi, 337 p : 3 fold. Maps ; 19 cm. Subject: World War, 1914-1918 - Romania 3 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: NOUVELLE LIBRAIRIE NATIONALE, PARIS, 1918
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Acceptable. 295 pages, DE L'INFLUENCE PREPONDERANTE DES MOYENS DE TRANSPORT DANS LA LUTTE ECONOMIQUE, Carte.
Verlag: Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1917
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Crown octavo. Pp. 298, (10) publisher's catalogue. Plus plates and folding maps. Original stiff wrappers, front cover printed in red, back cover printed on both sides with publisher's catalogue, old shelf ticket and paper reinforcements to spine, old military institutional stamp to title. In a very good internal condition. ~ FIRST EDITION. 005-3.
Verlag: Berger-levrault, 1918
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide premier plat fendu quasi-détaché rousseurs sur tranche intérieur propre. in12. 1918. Broché. Poor.
Verlag: Nouvelle librairie nationale, 1918
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide sous papier de soie livre jauni premier plat un peu abîmé (sans manque). in8. 1918. Broché. carte dépliante in-fine. Fair.
Verlag: Librairie chapelot, 1916
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1916. Relié. 133 pages. 17. Fair.
Verlag: Nouvelle librairie nationale, 1918
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide sous papier de soie tranche fanée couverture déraîchie pages non-coupées. in8. 1918. Broché. Fair.
Verlag: Nouvelle librairie Nationale, 1918
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Intérieur uniformément bruni rares rousseurs. in-8. 1918. Broché. 300 pages. Fair.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30325240: 1918. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 340 pages. Quelques rousseurs sur les plats et dans le texte. 1er plat manquant. Mors fendus. Ouvrage légèrement désolidarisé. Légers manques en coiffes. Coins pliés. Papier légèrement jauni. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260115604: 1918. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 337 pages. 3 cartes dépliantes en noir et blanc. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Plon-Nourrit
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-12, reliure demi percaline bleue, 337p, complet de ses 9 cartes en trois feuillets dépliants, ex-libris JB Duroselle, bon état.