Charles marc bost (10 Ergebnisse)

Verlag: Lorelle. 1981
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Volum…e 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Hachette, 1977. In-8 broché, couv. ill. bleue à rabat rouge, 439 p. Préface d'Yves Berger. Cartes in-t. Planches h.-t. en milieu d'ouvrage. Très bon état."L'orthographe et le style originaux des lettres ont été scrupuleusement conservés.".

- Softcover
Anbieter: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, FrankreichTant qu'il y aura des livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: bon. Collection littérature et sciences humaines. broché, 440p. Lettres de Théodore Bost et Sophie Bonjour (1851-1920), p^résentées par Charles Marc Bost.

Verlag: Editions Bertout, Luneray, 1988
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 185x135mm, 149pages, illustré, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R100086645: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 436 pages - couverture contrepliée - quelques planches en monochrome. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

LES DERNIERS PURITAINS - PIONNIERS D'AMERIQUE 1851-1920 - LETTRES DE THEODORE BOST ET SOPHIE BONJOUR
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30032035: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 436 pages. Quelques photos en noir et blanc hros texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Verlag: Imprimerie Loresse 1981
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30357962: 1981. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Ex-libris à l'encre en page de garde. Rares rousseurs. Quelques planches illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mém…oires.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions Hachette - 1977 - In-8, broché, couverture à rabats - 436 p. - Un cahier d'illustrations en milieu d'ouvrage Assez bon état - Plis de lecture au dos - Coins et "coiffe" inférieure très légèrement émoussés.

Verlag: NON PRECISE 1981
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30031962: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.