Verlag: Stuttgart : Schweizerbart , 1909, 1909
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. VI, 330 S., sekundär gebunden, Besitzvermerk, gebräunt, einzelne Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Ernest Flammarion, Epinal, 1907
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. Dos lisse, solide, petit manque en coiffe de tête. Intérieur frais.
Verlag: E. Schweizerbart sche Veröagsbuchhandlung Nägele & Dr. Sproesser, 1909
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, ill. Originalbroschur (Interimseinband), VI + 330 Seiten, gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Geologie, Bergbau, Paläontologie, Fossilien Deutsch 300g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Schweiterbart, 1909
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. VIS.,1Bl.,330S. -Min. ber. u. best.- 464 gr.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart ' sche Verlagsbuchhandlung, Nägele & Dr. Sproesser, 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Hardcover. 20 x 13,5 cm. Schwarzes Original-Leinen mit Einbandtiteln in goldener Prägung und Dreiseiten-Grünschnitt. Ecken und Kanten sind nur leicht bestoßen. VI, 330 (1) Seiten, gefolgt von 3 Seiten Verlagsanzeigen. Auf dem Titelblatt eine dreizeilige Widmung mit Signatur des Übersetzers in alter Tinte, undatiert. Am oberen Rand des Blattes auch ein älterer Namensstempel. gewidmet ' meinem verehrten Lehrer Herrn A. Löschmann. Hochachtungsvoll überreicht von Richard N. Wegener. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Verlag: Stuttgart E Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1909
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
Halbleineneinband, 330 Seiten. Stempel auf Vorsatz, Vorsatz leicht fleckig, innen sauber.
Verlag: Ernest Flammarion Editeur, PARIGI, 1922
ISBN 13: 2560429104386
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Bibliothèque de philosophie scientifique Francese Brossura in cartoncino leggero, dalla copertina macchiata e leggermente lisa. Buono lo stato conservativo e pagine ben tenute, ossidate in tonalità seppia, come i tagli, con numerose tabelle esplicative in appendice. Numero pagine 358.
EUR 41,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. French edition. Reading copy only. Textblock detached from covers. Spine taped. (Evolution, Paleontology, Books in French).
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022197096 ISBN 13: 9781022197091
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: FLAMMARION ., 1916
Couverture souple. Zustand: bon. R150069713: 1916. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 360 pages. Manques sur le dos. Signatures au stylo sur la page de garde, de faux titre . . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Verlag: FLAMMARION ., 1907
Couverture souple. Zustand: bon. R150069715: 1907. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 360 pages. Tâches sur les 1ères pages de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Verlag: FLAMMARION ., 1907
Couverture souple. Zustand: bon. R150069716: 1907. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 360 pages. Tâches sur les 1ères pages de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Verlag: FLAMMARION ., 1916
Couverture souple. Zustand: bon. R150069714: 1916. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 360 pages. Signature sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schweizerbart'sche, Stuttgart, (1908). VI, 330 S., Halbleinen, (bestoßen/ etwas gebräunt)---- ins Deutsche übertragen von Richard N. Wegner, Breslau - 440 Gramm.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020766123 ISBN 13: 9781020766121
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Canet, Llibres del Trabucaire, 1995
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. in-4 br. (23,5 x 32), 195 p., réimpression de l'édition de 1890 des "Mémoires de la Société Géologique de France / Paléontologie, Mémoire n°3", avant-propos de Francis Noell, 19 planches h.-t. dont 2 dépl., 8 figures in-t., bon état. Ouvrage de référence sur le site paléontologique du Serrat d'En Vaquer. Les fossiles découverts par le Docteur Albert Donnezan ont été étudiés par Charles Depéret, titulaire de la Chaire de Géologie à la Faculté des Sciences de Lyon. Certains fossiles du Pliocène du Roussillon sont particulièrement remarquables : le singe Dolichopithecus ruscinensi, la tortue Testudo perpiniana, le renard Vulpes donnezani, l'ours Ursus arvernensis, la gazelle Gazella borbonica, le cerf Cervus ruscinensis . Ces fossiles sont les restes d'animaux ayant vécu pendant le Pliocène, période de l'histoire de la Terre comprise entre -5,3 et -1,65 millions d'années. Ces restes ont été conservés dans des sédiments continentaux, fluviatiles et lacustres. Le Pliocène du Roussillon doit sa notoriété à la richesse de cette faune de vertébrés fossiles. Voir le sommaire sur photos jointes.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0022882: 1922. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Intérieur bon état. 360 pages. Manque en coiffe de pied, reste du dos fané. Plats arrachés. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Verlag: Schweizerbart., Stuttgart,, 1909
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Ganzleinenband mit buntem Deckelbild; 20 x 14 cm; 330 Seiten. - Ins Deutsche übertragen von Richard N. Wegner. Sprache: de (guter Zustand) - (Lager ST 30).
EUR 41,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80256901: 1916. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 360 pages. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R320129921: 1906. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 27 + 25 pages + 4 planches en noir et blanc - ouvrage en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Verlag: FLAMMARION, 1907
Couverture souple. Zustand: bon. R150219850: 1907. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 360 pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über die Fauna von miocänen Wirbeltieren aus der ersten Mediterranstufe von Eggenburg | Charles Depéret | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2019 | hansebooks | EAN 9783337858841 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Stuttgart. E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung. 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. unbeschnittene farbig illustrierte Originalbroschur. 8°. 230 Seiten. einige Lagen lose. nocht sehr gutes Exemplar. leicht berieben. etwas angerändert. in deutscher Sprache.