Charles c ritz (27 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Medical Neuroscience, Updated Edition: With STUDENT CONSULT Online Access
Stephen E Nadeau MD; Tanya S. Ferguson PhD; Edward Valenstein; Charles J. Vierck; Jeffrey C. Petruska; Wolfgang J. Streit; Louis A. Ritz
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Medical Neuroscience, Updated Edition: With STUDENT CONSULT Online Access
Stephen E Nadeau MD; Tanya S. Ferguson PhD; Edward Valenstein; Charles J. Vierck; Jeffrey C. Petruska; Wolfgang J. Streit; Louis A. Ritz
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Sell Books, Elland, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,82
EUR 14,05 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e…ncompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Verlag: Henry Holt & Company 1960
- Hardcover
Anbieter: Weird Books, Napa, USAWeird Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,53
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Missing. First American Edition. Holt, 1960. 1st US edition. Good text, solid binding, typical shelf rubbing and minor bumping to cover edges, missing dust jacket. Additional photos on request. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may be required on ove…rsize books and sets. NO prison orders.
Verlag: A. Müller, Rüschlikon etc., 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 94,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 192 S. (25,5 cm) OPp-OU. Mit handschriftlicher Widmung des Vorwort-Verfassers (Hans Gebetsroither). Schutzumschlag angegraut; Buch etwas kellerrüchig; sonst guter Zustand. 4., auf den neuesten Stand gebrachte Auflage, bearb. von Hermann Aldinger u. Hansruedi Hebeisen. ///// ISBN 3275006797.

Verlag: Cham: Müller Rüschlikon 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 94,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage., Spezialausgabe. 230 Seiten, Illustr., graph. Darst.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 568 ISBN 9783275012617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 25 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappeinband Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Ordentlicher Originalumschlag. 192 Seiten mit 50 farbigen Abbildungen, 6 einfarbigen Tafeln und 39 Abbildungen im Text; Schutzumschlag mit kleinen Einrissen, Einband leicht bestoßen, leichte Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.

Verlag: AU BORD DE L'EAU 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20142885: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Verlag: AU BORD DE L'EAU 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20062328: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.

Verlag: Müller Rüschlikon 1981
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 399,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1981. Erlebtes Fliegenfischen Kunst und Technik des Fliegenfischens auf Aeschen, Forellen und Lachse In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 77,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: vintbooks, Haag in Oberbayern, Deutschlandvintbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 87,95
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Reprint 1998. 232 Seiten Hardcover Reprint in noch gutem Zustand. Das Cover ist sauber, jedoch ist der Buchrücken minimal verblasst. Die Ränder des Frontcovers weisen eine Schramme auf und im vorderen Innencover steht ein Name (siehe Foto 3). Die Ecken sind bestoßen. Weitere kleine Gebrauchsspure…n sind möglich. Der Seitenschnitt, sowie alle Seiten im Inneren befinden sich in sauberem und ordentlichem Zustand. Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.

- Hardcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 5., Aufl. 192 Seiten, 26 cm Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst guter Zustand. EZ1550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 144,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5., Aufl. 192 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. Ohne Schutzumschlag. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 229,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1998. 9,78E+12 In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 269,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2007. 50 Jahre Ritz - das ist ohne Frage ein höchst bemerkenswertes Jubiläum. Denn 1956 erschien die erste deutschsprachige Auflage des Werks "Erlebtes Fliegenfischen", das bis heute zur Pflichtliteratur jedes interessierten Fliegenfischers zählt. So eine hohe Bedeutung erreichte bis heute kein anderes B…uch dieser Sparte des Angelns. Das Werk gilt nach wie vor als die Bibel der Zunft schlechthin. Noch heute kann jeder Fliegenfischer von der Fülle der Ratschläge profitieren. Und wer aktuelle Techniken zurück verfolgt, stößt immer wieder auf Ritz als Vater des Gedankens. Nicht zuletzt unterhält der 1976 verstorbene Autor seine Leser mit spannenden und humorvollen Erzählungen. Dieser Jubiläumsband enthält den unveränderten Nachdruck der deutschen Erstauflage. Autor: Charles C. Ritz war zu seiner Zeit ohne Frage der bekannteste Fliegenfischer in Kontinentaleuropa. Ferne Reiseziele für Ferien oder Hobby blieben in den 1950er Jahren oft den wirklich wohlhabenden Menschen vorbehalten. Auch Charles Ritz bereiste die Welt auf der Suche nach großen Fischen und traf dabei etliche Prominenz schließlich gehörte er als Inhaber der mit seinem Namen versehenen Luxushotels selbst zu den oberen Zehntausend. So fischte er unter anderem gemeinsam mit Ernest Hemingway, den vor allem sein Buch »Der alte Mann und das Meer« weltberühmt machte. Nicht zuletzt verfasste Hemingway in »Erlebtes Fliegenfischen« ein Vorwort, das die Bedeutung des Werks bereits zur damaligen Zeit unterstrich. Zusatzinfo ca. 44 Abb. Sprache deutsch Maße 170 x 240 mm Einbandart gebunden im Schuber Sachbuch Ratgeber Freizeit Hobby Angeln Jagd Angeln Äschen Fliegenbinden Fliegenfischen Forellen Ratgeber Natur Angeln Jagd Lachs ISBN-10 3-275-01587-7 / 3275015877 ISBN-13 978-3-275-01587-0 / 9783275015870 Erlebtes Fliegenfischen - 50 Jahre Jubiläumsausgabe: Kunst und Technik des Fliegenfischens auf Äschen, Forellen und Lachse: Kunst und Technik des und Lachse. Limitiert auf 1.000 Exemplare [Gebundene Ausgabe] Charles C. Ritz (Autor) In deutscher Sprache. 232 pages. 25,6 x 17,6 x 2,4 cm.

Sprache: Französisch
Verlag: Librairie des Champs-Elysees 1953
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 303,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 282 Seiten Cette Edition comporte 46 Dessins dans le Texte et 32 Planches hors-Texte tirees en Heliogravure par la S.H.P.H.O. Einband leicht berieben und angestaubt, Rücken mit kl. Einriss, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1300.

Verlag: Albert Müller, Rüschlikon-Zürich. 1956
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. Originalleinen. Zustand: Gut. 1.-3. Tsd. - Der Einband berieben und stärker fleckig, stellenweise bestossen. Innen mild gebräunt und wenige Seiten etwas fleckig. 230 S., 1 Bl. (Anz.) Mit 35 Bildern und 32 Kunstdrucktafeln. Deutsch 750g.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Babel Librairie, PERIGUEUX, FrankreichBabel Librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Paris), Librairie des Champs-Elysées, (1939). Un vol. au format in-8 (251 x 170 mm) de 347 pp., broché. Edition originale agrémentée de nombreuses figures dans le texte et planches. ''Les auteurs ont ici pris la peine de tout expliquer clairement, jusque dans les plus petits détails ; sans doute se souviennent-ils encore des di…fficultés avec lesquelles ils se sont débattus. Leur livre déterminera bien des pêcheurs découragés par d'infructueux essais à remettre sur leur métier leur ouvrage''. Très légères marques d'usage affectant dos et plats. Adhésif apposé sur le premier et le dernier feuillets. Petite plissure angulaire affectant les derniers feuillets. Du reste, très belle condition.

Neurosciences médicales. Traduction et adaptation de l'anglais: Luis Garcia Larrea, coordinateur, Hélène Bastuji, Max Grosclaude, Michel Magnin. Collectif.
NADEAU, Stephen E. - FERGUSON, Tanya S. - VALENSTEIN, Edward. - VIERCK, Charles J. - PETRUSKA, Jeffrey C. - STREIT, Wolfgang J. - RITZ, Louis A.
Verlag: Elsevier SAS, Issy-les-Moulineaux, 2006
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 93,20
EUR 32,75 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270x210mm, XVIII - 569pages, illustré, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 134,02
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Preface by L. de Boisset. Illustrated with 46 drawings in the text and 32 b/w photographic plates. 282pp printed on woodpulp paper so the pages are somewhat toned, as usual. Original pictorial wrappers (edgeworn with a few chips and folds); uncut edges. Paris: Librairie des Champs-Elysees, 1953. First edition. A very…good copy of this uncommon angling book.
Weitere BilderVerlag: Rüschlikon-Zürich, Müller 1956; 1956
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, DeutschlandAntiquariat Hilbert Kadgien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA; ca 26x19 cm; 230 (2) Seiten mit 32 Tafeln und 35 Textabbildungen; Originalleinwandeinband mit farbig illustr. Schutzumschlag (der Umschlag mit größeren Ausrissen an den Rändern und teils unterlegten Einrissen; sonst guter Zustand) - Kein Versand nach Frankreich.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Librairie des Champs-Elysées - 1953 - In-4, broché, feuillets non coupés - 282 pages - Avec 46 dessins dans le texte et 32 planches hors-texte tirés en héliogravure par la S.A.P.H.O. - Envoi de l'auteur en première page de titre Bon état - Quelques légers frottements sur les tranches et les coins - Coiffes très légèrement émouss…ées avec une petite déchirure (0,5 cm) sans manque à la coiffe supérieure et une déchirure de 2 cm sans manque à la coiffe supérieure - Dos légèrement insolé.