hardcover. Zustand: near fine. CHARDIN, Jean-Simeon (illustrator). With 45 plates. 143 pages. Large 8vo, blue cloth with decoratively gilt spine, top edge gilt (spine sunned). London: Methuen, (1911). Internally clean and tight. A near fine copy.
AA.VV. (CARR, CROCE, GANDHI, HUXLEY, MADARIAGA, MARITAIN, TEILHARD DE CHARDIN.) ELS DRETS DE L'HOME. Laia. Barcelona. 1974 419 p. (20 cm) Rustica. -5KG Sello ant. prop. L (Ref.25017) catalan politica derecho ensayo OFERTA20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Alber, 1961
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
61 S. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Stempel auf hinterem Vorsatz. Gewicht (Gramm): 155.
Antwerpen, NB, 1969. 435 pp. Paperback. *written text verso title page, cover a bit rubbed, otherwise in good condition* With contributions of J.M. Mortier, R. Leys, G. Crespy a.o.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Equity by Design | Delivering on the Power and Promise of Udl | Mirko Chardin (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2020 | Sage Publications | EAN 9781544380247 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
The Royal Academy of Arts, London 2000. 4to. 355 pages.Richly illustrated in colour and b/w. Publisher's original softcover. Near fine.
The Royal Academy of Arts, London 2000. 4to. 353 pages. Paperback. Very Good. Spine faded.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 358 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Genève, Skira, Le gout de notre temps, Genève, 1963
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Fine. Avec 49 reproductions en couleurs . 16mo (cm. 18 x 17). pp. 127. . Ottimo (Fine). Ex libris impresso a secco alla seconda pag. . . Book.
Couverture souple. Zustand: bon. R110028913: 1885. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 365 à 392. Gravure en noir et blanc hors texte de la vue de l'église de Lanloup. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Verlag: Taurus, 1957
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Very Good / Muy bien. 1ª Ed. Española.- Madrid: Taurus, 1957.- 225 p., [2 h.]: Mapa plegado al final; 8º mayor (20 x 14 cm); Media piel chagrén a puntas, lomo con 5 nervios dorado, tapas con ruedas en seco.- (Col. Ensayistas de Hoy).- Interesantísima correspondencia relativa a sus viajes por China y Mongolia. Excelente estado y magníficamente encuadernado. Libro en español HISTORIA DE LA IGLESIA CATÓLICA, PATRÍSTICA Y PENSAMIENTO CATÓLICO EN GENERAL.
14,5 cm. Cubiertas papel originales. Bibliothèque Populaire ou L'Instruction mise a la portée de toutes les classes et de toutes les intelligences. Parcialmente intonso. Un estado plegado con tablas estadísticas con extensión de los territorios y tropas destacadas. 104 pp. En francés. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.
Sprache: Französisch
Verlag: Hyacinthe Caillière, 1889
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
rigide. Zustand: Bon. Imité des Legendaires Bretons d'après des documents historiques rares ou inédits par le Vicomte Arthur du Bois de la Villerabel, illustrations de Paul Chardin, 1 vol. grand in-8 reliure postérieure demi-basane rouge, dos à 5 nerfs, couvertures conservées, Hyacinthe Caillière, Rennes, 1889, 160 pp. Bel exemplaire très bien relié de cette "légende de Saint Yves", le grand saint breton, patron des avocats. Bel exemplaire (ex-libris en garde). Langue: Français.
Verlag: Imprimerie de Frimin Didot Frères - Imprimerie de J.-L. Joly, Paris,, 1832
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
140x90mm, 107 + 122 + 104 + 108 pages, reliure cartonnage en papier marbré. Pièce de titre doré au dos. Ex-libris de Henri Gunthert à Vevey. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten und Freiburg im Breisgau: Walter-Verlag, 1962 - 1964 + Freiburg: Herder,, 1961
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
21 cm x 12,5 cm, O.Leinen. 364, 206, 405, 236 Seiten. Teils mit Namensstempel bzw. Namenseintrag auf dem Vorsatz. LW998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Zustand: 2. BROCHE 1932.
Verlag: Lettres de l'école freudienne, N°16, novembre 1975. Un volume in-4°, broché., 1975
[16648].
Verlag: P., Chez G. Dufour et Ed. D'Ocagne et Amsterdam, même maison de commerce, 1827, 12 tomes reliés à l'époque en 6 vol. in-18 (136 x 85 mm) 1/2 basane marron, dos lisse, titré "Recueil de Voyages intéressans" et tomaison dorés, plats de papier marbré bleu, tranches marbrées, pagination sur demande.Mors légèrement épidermés, quelques rousseurs éparses, bel exemplaire., 1827
Anbieter: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Tomes 1 à 12 de la deuxième année de la première série (année complète) de ce recueil de voyages destiné à la jeunesse, traduit de la compilation donnée par l'allemand Joachim Heinrich Campe par Jean-Baptiste Joseph Breton de la Martinière.Ces tomes contiennent : - Tomes 1 à 3 : Relation d'un voyage autour du Monde, depuis 1768 jusqu'en 1771, par James Cook, Lieutenant de Vaisseau Anglais, par MM. Banks et Solander, naturalistes distingués. (3 vignettes en frontispices).- Tome 4 : Ambassade de M. Hugues Boyd, à Candy, capitale de l'île Ceylan, en 1782. (1 vignette en frontispice).- Tome 5 : Voyage dans les contrées méridionales de l'Afrique, par John Barrow ; en 1797 et 1798. (1 carte dépliante aux contours coloriés : Afrique par Hérisson).- Tome 6 : Voyage de Mungo-Park, dans l'intérieur de l'Afrique, en 1795, 1796 et 1797. (1 vignette en frontispice).- Tome 7 : Naufrage et séjour du Capitaine Wilson, aux isles Pelew, en 1785. (1 vignette en frontispice).- Tome 8 : Voyage et transportation du fameux Barrington à Botany-Bay, dans la Nouvelle-Hollande. (1 vignette en frontispice).- Tomes 9 à 12 : Voyages de Chardin, en Perse, et autres lieux de l'Orient. (3 vignettes en frontispices et 1 carte dépliante aux contours coloriés : Carte de la Perse, de la Turquie d'Asie, de la Géorgie et d'une partie de la Russie asiatique, par Hérison (bords légèrement écornés)).