Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Cailler, 1965
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 96 peintures reproduites.
Sprache: Französisch
Verlag: La Jeune Parque, Paris, 1945
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché, couverture illustrée r. Zustand: Très bon. Chapelain-Midy (illustrator). Edition originale. 4 Illustrations en couleurs hors texte de Chapelain-Midy et une vignette sur la couverture. Un des 2600 exemplaires sur vélin numérotés. Bon exempmlaire non coupé.
Verlag: Berlin, Druck von A.W. Hayn's Erben 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel, am Rücken angestaubt. 51 Seiten mit 357 Positionen, gefolgt von 30 Seiten einfarbigen Abbildungen, zuletzt 3 Blatt Inserate. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10801-435689.
Verlag: Drogues et peintures, Laboratoires Chantereau, 1937
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Soft cover. Zustand: As New.
Verlag: Draeger Frères, 1964
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Luxueuse publication in-4 ( 280 X 215 mm ), broché sous couverture illustrée en couleurs rempliée. Illustrations dans et hors-texte de CHAPELAIN-MIDY, typographie et mise en pages d'Alfred LATOUR. Parfait état. Gastronomie oeunologie vigne vin.
Zustand: Fine. 1957. 241 pages. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Robert & Carrière
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Assez bon. 12 planches dépliantes au format in-4 oblong sous étui commun, Editions Robert & Carrière, avec publicité Mucifural au verso Etat très satisfaisant (une planche salie, bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Union latine d'éditions, 1964
ISBN 10: 2738441831 ISBN 13: 9782738441836
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Chapelain-Midy (illustrator). Livre 1964, Union Latine d'Editions, in-8 reliure éditeur plein Skivertex noir de 257 pages sous étui rouge, dos à nerfs, doré sur tête, titre et tomaison estampés en orange; illustrations de Chapelain-Midy gravées sur bois par GILBERT POILLIO. Preface de PAUL MORAND Sous la direction de MAURICE ROBERT. | Etat : bon état général (Ref.: ref81557). Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Union latine d'éditions, 1964
ISBN 10: 2738441831 ISBN 13: 9782738441836
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Chapelain-Midy (illustrator). Livre 1964, Union Latine d'Editions, in-8 reliure éditeur plein Skivertex noir de 337 pages sous étui rouge, dos à nerfs, doré sur tête, titre et tomaison estampés en orange; illustrations de Chapelain-Midy gravées sur bois par GILBERT POILLIO. Preface de PAUL MORAND Sous la direction de MAURICE ROBERT. | Etat : bon état général (Ref.: ref81554). Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Union latine d'éditions, 1964
ISBN 10: 2738441831 ISBN 13: 9782738441836
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Très bon. Chapelain-Midy (illustrator). Livre 1964, Union Latine d'Editions, in-8 reliure éditeur plein Skivertex noir de 295 pages sous étui rouge, dos à nerfs, doré sur tête, titre et tomaison estampés en orange; illustrations de Chapelain-Midy gravées sur bois par GILBERT POILLIO. Preface de PAUL MORAND Sous la direction de MAURICE ROBERT. Exemplaires numérotés sur pur fil dame blanche 2799 | Etat : très bon état général (Ref.: ref81551). Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Union latine d'éditions, 1964
ISBN 10: 2738441831 ISBN 13: 9782738441836
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Chapelain-Midy (illustrator). Livre 1964, Union Latine d'Editions, in-8 reliure éditeur plein Skivertex noir de 295 pages sous étui rouge, dos à nerfs, doré sur tête, titre et tomaison estampés en orange; illustrations de Chapelain-Midy gravées sur bois par GILBERT POILLIO. Preface de PAUL MORAND Sous la direction de MAURICE ROBERT. | Etat : bon état général, étui un peu abimé (Ref.: ref81556). Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Union latine d'éditions, 1964
ISBN 10: 2738441831 ISBN 13: 9782738441836
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Chapelain-Midy (illustrator). Livre 1964, Union Latine d'Editions, in-8 reliure éditeur plein Skivertex noir de 317 pages sous étui rouge, dos à nerfs, doré sur tête, titre et tomaison estampés en orange; illustrations de Chapelain-Midy gravées sur bois par GILBERT POILLIO. Preface de PAUL MORAND Sous la direction de MAURICE ROBERT. | Etat : bon état général, légers accroc sur le dos (Ref.: ref81552). Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Union latine d'éditions, 1964
ISBN 10: 2738441831 ISBN 13: 9782738441836
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Chapelain-Midy (illustrator). Livre 1964, Union Latine d'Editions, in-8 reliure éditeur plein Skivertex noir de 295 pages sous étui rouge, dos à nerfs, doré sur tête, titre et tomaison estampés en orange; illustrations de Chapelain-Midy gravées sur bois par GILBERT POILLIO. Preface de PAUL MORAND Sous la direction de MAURICE ROBERT. | Etat : bon état général (Ref.: ref81555). Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Union latine d'éditions, 1964
ISBN 10: 2738441831 ISBN 13: 9782738441836
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Chapelain-Midy (illustrator). Livre 1964, Union Latine d'Editions, in-8 reliure éditeur plein Skivertex noir de 323 pages sous étui rouge, dos à nerfs, doré sur tête, titre et tomaison estampés en orange; illustrations de Chapelain-Midy gravées sur bois par GILBERT POILLIO. Preface de PAUL MORAND Sous la direction de MAURICE ROBERT. | Etat : bon état général, légers accroc sur le dos (Ref.: ref81553). Livre.
Verlag: Gallimard, Paris, 1952
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. 981 pages (complete). In French throughout. Volume 1 of the works of Andre Gide. Contents: Les Cahiers d'Andre Walter, Les poesies d'Andre Walter, Les Nourritures Terrestres, Les Nouvelles Nourritures, Souvenirs de la Cour D'Assises, Si le Grain ne Meurt, Journal (1889 a 1916). Full leather bound. Stamped, coloured decoration. In good, genial condition. The spine has some wear to the head and foot. Wonderfully, lyrically illustrated. The contents are assured, very clean and mild, clear and convivial, almost as if new in their freshness and attractiveness. This is a truly lovely book to hold and have. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Maison de la Bonne Presse, Paris, 1936
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. Chapelain-Midy (illustrator). in-8 Description :306 pp. Tampons. Couverture salie et frottée avec de petites déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Zustand: Bon état. in-8, broché, 243 pp. Bon état général.
Couverture souple. Zustand: bon. R150085635: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 243 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R150085634: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 243 pages. Bandeau éditeur déchiré. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in4. 1973. Rigide. 217 pages. 17. Very Good.
Verlag: Charenton-le-Pont, Etablissements Nicolas, 1965
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. in-4 br. (22 x 28), 34 p., couverture ill. rempliée sur cartonnage souple, 8 illustrations de Chapelain-Midy dont 6 sur double page, sous papier cristal (un peu effrangé), très bon état. Liste des aquarelles "Profondeurs marines" de Chapelain-Midy reproduites en couleurs, sur photos jointes.
Verlag: Fernand Hazan, Paris, 1974
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-4 - br. 9 pp., 26 ff., illustrations en coul. Envoi de Chapelain-Midy à Claude et Catherine Rich.
Sprache: Französisch
Verlag: La Jeune Parque, Paris, 1945
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roger Chapelain-Midy (illustrator). Ed. originale. Paris, La Jeune Parque, 1945. 23,5 x 16 cm, grand in-8, 221 pp. - 4 planches hors texte en couleurs, broché, couverture blanche rempliée illustrée au premier plat d'une composition en noir. Edition originale. L'un des exemplaires numérotés sur vélin supérieur d'édition (n° 218). Couverture un peu défraîchie, petit accident au dos, quelques rares rousseurs. (MONOD, 10333).
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Paris, Martet ,, 1977
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 31x20 cm, 70 S., OPbd., gut erhalten Sprache: Französisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Paris, Librairie Plon (Collection Carte du ciel, n° 3), (21 mars) 1947. In-4, broché, couverture rempliée., 1947
Tirage limité à 1550 exemplaires numérotés, celui-ci hors commerce. [6670].
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. rare catalogue épuisé avec des peintures de CHAPELAIN MIDY.
Sprache: Französisch
Verlag: Edité par Les Etablissements Nicolas. Draeger Frères, Paris, 1965
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. Chapelain Midy (illustrator). 1 volume broché, couverture illustrée rempliée, 32 pages [1], avec des reproductions en couleurs d'aquarelles de Chapelain Midy, dont hors texte sur double page. Typographie et mise en pages d'Alfred Latour. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Couverture souple. Zustand: bon. RO20191870: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages - nombreuses annotations au stylo bleu et noir sur la page garde - bandeau de l'auteur partiellement manquant - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.