Chanoine eugène sol (15 Ergebnisse)
- Hardcover
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
relié. Zustand: Bon état. Aurillac, Gerbert, 1946. In-8 br., 340 pp. Quelques rousseurs sur la couverture et les barbes. Livres.
Weitere BilderVerlag: Cahors, Bibliothèque de la Maison des uvres 1969
- Softcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 3ème Édition. 2 vol. in-8 br. (16,5 x 25), 275 p.-250 p., coll. "Etudes historiques sur le Quercy", mention de 5ème édition pour le tome 1 (préparée par Georges Bessière, dessins originaux de Bertheline Monteil, notice sur le Chanoine Sol par M. Fourgous, bibliographie générale des écrits de E. S…ol dressée par J. Calmon) et de 3ème édition pour le tome 2 (préparée par Georges Bessière, illustrée de fac-similés, de documents anciens, 3 hors-texte, avec un index analytique des deux tomes), légères marques d'usage sur les couvertures, intérieurs frais, bon état. Bonne monographie du Chanoine Sol, historien lotois et archiviste du diocèse de Cahors. Voir le sommaire sur photos jointes.

Verlag: Bibliothèque de la maison des oeuvres 1971
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240148225: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 250 pages. Importantes taches sur le dos et sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
- Softcover
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Bon état. P., Picard, 1931. In-8 broché, 740 pages, en grande partie non coupé. Quelques points de rousseurs sur la page de garde. Livres.

Verlag: Bibliothèque de la Maison des oeuvres de Cahors 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30336125: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 275 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, hors texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: Bibliothèque de la Maison des Oeuvres 1986
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40149284: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 250 pages. Illustré de quelques photos en noir et blanc hors texte. Couverture se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

Verlag: BIBLIOTHEQUE DE LA MAISON DES OEUVRES 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160130561: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 266 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Weitere BilderVerlag: Aurillac, Imprimerie Poirier-Bottreau 1930
- Hardcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 70,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 2ème Édition. in-8 rel. 1/2 chagr. à coins marron (16 x 25,5), 481 p., 2ème édition revue corrigée et augmentée, ouvrage couronné par l'Académie française, préface de J. Daymard, ill. photos en noir, couverture conservée, bonne reliure amateur, dos à 4 faux-nerfs muet, très bon état. Bonne m…onographie du Chanoine Sol, historien lotois et archiviste du diocèse de Cahors. Voir le sommaire sur photos jointes.

Verlag: Bibliothèque de la maison des oeuvres 1980
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200110265: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 275 + 250 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, hors texte. Dos insolé. Un bandeau d'éditeur plié à l'intérieur. Inclus une carte postale usagée "Martel cité médiévale, M…artel en Quercy". . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Verlag: Bibliothèque de la maison des oeuvres 1980
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. Cahors. in-8. 1980. broché. 275 pages. Dessins originaux de Bertheline Monteil - 5ème édition. Good.

Verlag: Marcel Rivière 1948
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Librairie Marcel Rivière, 1948. Grand et fort In-8 broché, 552 pages non coupées. Couverture légèrement brunie sans aucune gravité. Très bon exemplaire. Peu courant surtout dans cette condition.

Verlag: Auguste Picard 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160223296: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 542 pages - 1er plat désolidarisé - 2ème plat absent - dos fendu - annotation sur la page de garde - tampon et une étiquette collée sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 85,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.

- Softcover
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 100,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: bon. P., Picard, 1926. In-8 broché, 559 pp. Couverture tachée. Premier volume de la série sur la Révolution Livres.

- Softcover
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 140,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: moyen. P., Picard, 1926. In-8 broché, 638 pp. Une mouillure marginale sur les derniers feuillets (partie supérieure), couverture avec des rousseurs et quelques manques de papier. Dernier volume de la série sur la Révolution Livres.