Chan y k (57 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Joey the Bird es un libro de lectura graduada para jóvenes estudiantes de inglés. Pertenece a la serie Oxford Storyland Readers y está diseñado para el nivel 4. El libro presenta historias imaginativas y escritura factual que se relacionan con las experiencias de los jóvenes estudiantes, proporcionando una intr…oducción encantadora a la lectura en inglés. EAN: 9780195969597 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Joey the Bird Autor: D.F. Green| K.Y. Chan Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: en Páginas: 20 Formato: tapa blanda.

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press (China) Ltd, Hong Kong 1993
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,53
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Grade three. HCW. Chan, K. Y. (illustrator). Used.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,19
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo mágico de 'Alicia en el País de las Maravillas' con esta edición de Oxford Progressive English Readers. Diseñada para estudiantes de inglés, esta versión adaptada facilita la lectura y el aprendizaje del idioma. Acompaña a Alicia en su viaje a través de un mundo de fantasía y descubre…personajes inolvidables en esta cautivadora historia. EAN: 9780195852745 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: Alice's Adventures in Wonderland Autor: Lewis Carroll| David Foulds| K. Y. Chan Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: en Páginas: 57 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Joey the Bird es un libro de lectura graduada para jóvenes estudiantes de inglés. Pertenece a la serie Oxford Storyland Readers y está diseñado para el nivel 4. El libro presenta historias imaginativas y escritura factual que se relacionan con las experiencias de los jóvenes estudiantes, proporcionando una…introducción encantadora a la lectura en inglés. EAN: 9780195969597 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Joey the Bird Autor: D.F. Green| K.Y. Chan Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: en Páginas: 20 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,24
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,82
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Kim Chu, una niña de nueve años que vive en el barrio chino de Nueva York, busca el paraguas especial de su padre que Kim dejó en un paragüero en la biblioteca. Esta popular serie de lectores ha sido completamente revisada y actualizada, utilizando un nuevo programa de estudios y nuevas listas de estructura de…palabras. La legibilidad se ha asegurado por medio de un software especialmente diseñado. EAN: 9780195854930 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación|Literatura y Ficción Título: The Lost Umbrella of Kim Chu Autor: Eleanor Estes| David Foulds| K. Y. Chan Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: en Páginas: 57 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 26,60
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,77
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una versión adaptada de los cuentos clásicos de Las Mil y Una Noches, diseñado para estudiantes de inglés. Con un vocabulario restringido a 1400 palabras, facilita la lectura y comprensión para aquellos que están aprendiendo el idioma. El libro incluye ilustraciones a todo color que ayudan a v…isualizar las historias y hacer la experiencia de aprendizaje más atractiva. Ideal para jóvenes y adultos que buscan mejorar su inglés a través de la literatura clásica. EAN: 9780195852721 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Tales from the Arabian Nights Autor: David Foulds| K. Y. Chan Editorial: Oxford University Press España, S.A. Idioma: en Páginas: 57 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,83
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 296 pages. 7.00x10.75x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,52
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. An anthology of the poems written by fourteen poets hailing from Albania, Egypt, Germany, Japan, Mexico, the United States, and the Great China regions of Mainland China, Taiwan and Hong Kong. Editor(s): Fong, Professor Gilbert C F; Dao, Bei; Chan, Shelby K. Y. Num Pages: 295 pages, colour illustrations. BIC Classi…fication: DCQ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 278 x 180 x 25. Weight in Grams: 635. . 2010. Bilingual. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2002
Serie: Hong Kong Becoming China (Hardcover), Buch 5 von 11. Buch 5 von 11 - Hong Kong Becoming China (Hardcover)
- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,83
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Crisis and Transformation in China's Hong Kong This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked af…ter thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Sprache: Spanisch
Verlag: Verticales de Bolsillo, Management, 2008, Barcelona. Primera edición. 2008
- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20x13. 287 pgs. 651006.

Sprache: Englisch
Verlag: M.E. Sharpe Incorporated 2002
Serie: Hong Kong Becoming China (Hardcover), Buch 5 von 11. Buch 5 von 11 - Hong Kong Becoming China (Hardcover)
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 33,58
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 416 Figure.

Sprache: Englisch
Verlag: Singapore, Springer Singapore. 2020
Serie: Chinese Culture, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - Chinese Culture
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
1st ed. 2020. XXIII, 216 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Chinese Culture, Globality, Connectivity and Modernity, 2. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,78
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2002
Serie: Hong Kong Becoming China (Hardcover), Buch 5 von 11. Buch 5 von 11 - Hong Kong Becoming China (Hardcover)
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,02
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1+2 XX, 1558 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. INGLESE Prefazione a cura degli stessi Autori, rilegatura in tutta similpelle editoriale, nera con titoli d'oro al solo dorso, qualche leggera fioritura al posteriore, sovraccoperta con leggere tracce di polvere ed usura da scaffalatura, all'interno pagine pulite ed in ottimo stato di conservazione. Numero… pagine 333.

Verlag: Hong Kong University Press., Aberdeen. 2006
- Hardcover
Anbieter: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, AustralienAsia Bookroom ANZAAB/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,69
EUR 18,36 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Maps, black and white photographic illustrations, xv + 283pp, notes, bibliography, glossary, index, deacquisitioned ex-library copy with usual stamps and markings, dustjacket trifle shelf worn, a sound secondhand hardback copy.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,65
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: M E Sharpe Inc 2002
Serie: Hong Kong Becoming China (Hardcover), Buch 5 von 11. Buch 5 von 11 - Hong Kong Becoming China (Hardcover)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,99
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 384 pages. 9.25x6.00x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,90
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: M.E. Sharpe Incorporated 2002
Serie: Hong Kong Becoming China (Hardcover), Buch 5 von 11. Buch 5 von 11 - Hong Kong Becoming China (Hardcover)
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 62,68
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. xv + 399 Illus.

Speech and Silence Anthology: International Poetry Nights in Hong Kong - 10 Anniversary Celebration
Song, Chris (Editor)/ Klein, Lucas (Editor)/ Chan, Shelby K. Y. (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,51
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. multilingual edition. 393 pages. 11.25x7.25x1.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,55
EUR 10,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Pentoses and Lignin
Chan, Y. K.; Fiechter, A.; Gong, Ch.-Sh.; Jansen, N. B.; Janshekar, H.; Jeffries, Th. W.; Kurtzman, C. P.; Maleszka, R.; McCracken, L. D.; Neirinck, L.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,48
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2002
Serie: Hong Kong Becoming China (Hardcover), Buch 5 von 11. Buch 5 von 11 - Hong Kong Becoming China (Hardcover)
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,26
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.