PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,57
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,92
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Régis Ruffet et Cie, Paris-Bruxelles, 1868
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Mauvais état. in-12 Description :296 pp. Tampons. Ouvrage débroché, les cahiers sont détachés, de grands manques sur le dos. Nombreuses rousseurs. Ouvrage à faire relier. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris u.a., Société Générale de Librairie Catholique u.a., 1883., 1883
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
27 x 19,5 cm. Mit zahlr. Holzstichillustr., Zierleisten, Vignetten u. Illustr. auf Tafeln verschiedener Künstler. XX, 410 S. Roter OLwd. ganzs. goldgeprägt. Deckelillustr., sehr reicher Einbandvergold. u. dreis. Goldschnitt. - Französischer Text. - Rücken verblasst, Innengelenke etwas beschädigt, etwas fleckig, sonst gutes Ex. * Prachteinband. 1.
Erscheinungsdatum: 1859
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1859. Very Good.
EUR 37,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Société Générale de Librairie Catholique - V. Palmé - G. Lebrocquy, 1877
Couverture souple. Zustand: bon. RO40240769: 1877. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Quelques rousseurs. 243 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Manques sur les bords des plats. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240161561: 1873. In-32. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 514 pages. Tranches dorées. Dos cuir à 5 nerfs, titre et auteur dorés, passés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320084248: 1874. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI + 418 pages- Plats et contre-plats jaspés - Dos à 4 nerfs - Etiquette collée en coiffe en pied - Auteur, titre, filets et roulettes dorés au dos - . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 1385946202 ISBN 13: 9781385946206
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Verlag: - ed.1858, 1858
Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, Frankreich
dos cuir. in 12, 1 vol, 418 p, rel.
Verlag: SARLIT ET CIE, 1882
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20125906: 1882. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: J.-L. Paulmier, Paris, 1864
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 145,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi cuir, plats marbrés. Zustand: Bon. Relié. Dos lisse, solide, auteur, titre et filets dorés, frotté sur les coiffes. Plats frottés. Intérieur frais, malgré la présence de quelques rousseurs éparses sans conséquence sur la lecture, lettrines. Ouvrage rarissime.
Sprache: Französisch
Verlag: Société Générale de la Librairie Catholique, Victor Palmé, Bruxelles - Genève, 1883
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure demi chagrin rouge ornée de l'éditeur, dos lisse très orné, plat supérieur orné d'un très fin décor doré figurant un temple i dans un très riche encadrement de palmettes dorées avec ajouts de motifs de l'Egypte ancienne dont hiéroglyphes, et autres symboles, tranches dorées, frontispice, 408 pages [1], texte encadré, avec de nombreuses illustrations dont 7 chromolithographies, 2 cartes et 350 gravures et héliogravures, quelques rousseurs éparses. Très bel exemplaire (ors rutilants), des rousseurs claires éparses ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Verlag: J.-L. Paulmier, Paris, 1866
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Reliure. Zustand: Très bon. 1 volume reliure demi chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné de filets et fleurons dorés, portrait gravé en frontispice, VIII et 435 pages. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (22x14).
Couverture rigide. Zustand: bon. R260273399: 1873. In-32. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 508 pages. Auteur et titre dorés sur pièce de titre. Dos à 5 nerfs. Roulettes sur contreplats. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: PERISSE FRERES / LIBRAIRIE CATHOLIQUE, 1857
Couverture rigide. Zustand: bon. R260171552: 1857. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 300 + 306 + 368 pages. Dos de cuir marron, titres, tomaisons et filets dorés. Papier marron, vert et blanc sur les plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. Epidermures. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40201412: 1891. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 390 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Pièce de titre rouge sur le dos avec auteur, titre et filets dorés. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320129882: 1891. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. XV + 390 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte (hors texte sous serpente) - illustration en noir et blanc sous serpente en frontispice - plats et contre plats jaspés - dos à 5 nerfs - auteur, titre,filets et fleurons dorés sur le dos - étiquette collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Verlag: Victor Palmé Editeur, 1883
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Grand in-8 ( 280 X 180 mm ) de 408 pages, cartonnage de percaline rouge richement doré, belle plaque de A. SOUZE au premier plat, tranches dorées ( Présentation de l'éditeur, Reliure de M. ENGEL ). Joli livre orné de Nombreuses illustrations en noir dans et hors-texte de Poirson, Chovin, de Bar, Juillerat, d'Argent, Fichut, Scott, Edwards. Rousseurs sans gravité, ancienne mouillure claire en fin de volume, agréable exemplaire au cartonnage de percaline d'une belle fraîcheur. Cartonnage Enfantina Religion Hagiographie.
Couverture souple. Zustand: bon. R320154167: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. XI + 418 pages - rousseurs à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - plats légèrement sali. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: Poor. Mauvais état. A noter le plat arrière souillé sinon 1er plat et dos propres. A noter également des taches d'eau et des rousseurs éparses. in-4. 1891. Percaline décorée Toutes tranches dorées. XV-390 pages. 2ème édition. Nombreuses gravures en noir dans et hors-texte. Poor.
pleine toile. Tranches dorées in 4, 1 vol, 410 p, rel.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris . Lib. Victor Palmé . 1891 . 2e édition . Une reliure percaline in-4 illustrée or par SOUZE , tranches dorées , 20 x 29 cm , de XV , 391 pages illustrées . Manque la premiere page de garde , qq feuillets décalés , dorure trés ternie du premier plat . A noter que la plaque de SOUZE est diffétente de celle de 1883 . Hormis le faux-titre , sans rousseur .
Verlag: Société Génerale de Librairie Catholique Victor Palme, Paris et G. Lebrocquy, Bruxelles 1877., 1877
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
VIII, 244 p. Reliure pleine toile dorure, doré sur tranches. Quelques traces d'utilisation. Bon éxemplaire. Reliure est frappée "Couvent de Notre-Dame de Strasbourg". Livre de prix pour Mademoiselle Madeleine Voegelé qui a obtenu le Prix de Piano dans le 2e cours en 1880 au Pensionnat des Religieuses / Pensionnat des Dames de la Congregation de Notre Dame, Chanoisesses de Saint Augustin à Strasbourg.
Verlag: J.-L. Paulmier, 1865
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide bords frottés tranche ternie rousseurs et mouillures à l'intérieur. in8. 1865. Relié. Fair.
Verlag: Librairie Catholique, Paris, 1883
Anbieter: Librairie Seigneur, VOINGT, Frankreich
Signiert
Zustand: Très bon. Reliure au décor intéressant et peu commun. 1 volume grand in-8°. 1/2 chagrin bleu, plats ornés d'une belle plaque signée Souze, dans un encadrement de motifs égyptiens, tranches dorées.
1886 Espasa y Cª., Barcelona Con una corona poética de varios autores. Ilustr. + láminas cromolitograficas. 830 pg. 30x21 cm. Enc. media piel época no edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).