Chack p (20 Ergebnisse)
Verlag: Flammarion. 1937
- Softcover
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Assez bon.
Weitere BilderVerlag: Ernest flammarion 1927
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie charnières fragilies intérieur propre. in12. 1927. Broché. Fair.
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Very Good. voir photo.
Verlag: Editions Flammarion. 1927. 1927
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 283 pages. Rousseurs. Couverture réparée.
Weitere BilderVerlag: Paris, Éditions de France, 1928. 1928
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
278 pages. (18,5x12cm.). Broché. Couverture illustrée en couleurs par Haffner. Petits accrocs aux bords. Exemplaire sur papier Alfa enrechi de la signature de l'auteur. Avec onze cartes dressées par Paul Chack. Exemplaire numéroté.

Verlag: DE FRANCE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80202490: 1941 Copyright. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

Verlag: Segep non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160217654: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 249 pages - quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. FARRERE (C.) et CHACK (P.).Combats et batailles sur mer (septembre 1914-décembre 1914).P., s.d., pet. in-8°, br. ss. emboîtage cart., eaux-fortes de C. Fouqueray, ex-libris, ex. num. sur vélin. 640 gr.
Weitere BilderVerlag: Librairie de la Revue Française. Alexis Redier. Coll. Le Paon Blanc, (1925),, Paris, 1925
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15x20cm, broché sous couverture rempliée, 260 pages. Très bel exemplaire, de toute fraîcheur. Ouvrage orné de 8 eaux-fortes de Ch. Fouqueray ainsi que d'un plan de la bataille. Ex. sur Vélin. 1/1125. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre cata…logue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Hardcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Les éditions de France, 1926, in-8 piccolo, cartonatura decorata coeva, titolo in oro su tassello in pelle al dorso, pp. [4], 322, [2]. Con 7 cartine n.t.
Verlag: Flammarion 1927
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,70
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Flammarion (illustrator).
Verlag: Flammarion 1925
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Flammarion (illustrator).
Verlag: U.S. Naval Institute, Annapolis, MD 1935
- Erstausgabe
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USAGround Zero Books, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 48,95
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fair. First? Edition. First Thus? Printing. 128, wraps, illus., maps, ink name on title page, some wear/soiling to covers, spine worn/chipped, some pencil underlining & marks. Published by arrangement with MMN. Flammarion Fils, Paris, France. This text apparently was used for instruction not only in naval operations but… also in the French language courses at the Naval Academy during the period between the two world wars. Text is in French.

Verlag: Non Renseigné 1928
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20072773: 1928. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur bon état. 325 pages. Titre et Filet en doré. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Augustin Challamel, éditeur, Paris 1922
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 350,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 2 volume reliures demi chagrin vert à coins de l'époque, dos à nerfs (petites épidermures), XX et 374 pages, et 508 pages [1]. Préface du capitaine de frégate Castex. Volumes de texte seuls (les 2 volumes d'atlas manquent). Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this… book on simple request ).
Weitere BilderVerlag: Paris - 1922 1922
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 850,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. Augustin Challamel, Paris - 1922/1923, ouvrage publié sous la direction du service historique de l'Etat-Major de la Marine. 4 volumes in-4, brochés. Tome premier, 374 pages, Atlas du tome premier : 9 cartes dépliantes, Tome second 508 pages, Atlas du tome second 12 cartes dépliantes L'ensemble est en bon état intérieur, les…couvertures sont légèrement défraîchies ( (beau titre à relier). L'ensemble a été soigneusement collationné. - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Verlag: Société d'édition ancienne maison Challamel 1923
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 93,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1923. Relié. 508 pages. Couverture Abimée marquée Intérieur bon Atlas Complet de ses 12 cartes en très bon état Pas de manque apparents Tampons de bibliothèque. Fair.
Verlag: Paris Librairie de la revue française Sans date
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 60,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. in-8. Sans date. broché. 260 pages. In-8 (203x148 mm) 260 pages. Livre broché couverture souple imprimée. Orné d' eaux-fortes hors-texte de Ch. Fouqueray sous serpentes. Ex. n° 435 sur papier vélin "manufactures royales de Vidalon" (Un des 1060). Brochage solide et en bon état général : beaux plats coupures de 1 5… cm aux charnières du 1er plat queue du dos un peu brunie. intérieur propre et en très bon état. Edition estimée. Poids : 550 gr. Fair.
Verlag: Société d`édition ancienne maison Challamel, 1923
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 600,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII, 508 Seiten. Mit 12 Faltkarten. Dekorativer HalbLedereinband mit Goldprägung. Buchseitenschnitt etwas angestaubt, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1693.
Verlag: Société d`édition ancienne maison Challamel, 1922
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 600,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII, 374 Seiten. Mit 9 Faltkarten. Dekorativer HalbLedereinband mit Goldprägung. Buchseitenschnitt etwas angestaubt, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1465.