Cgil (29 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Orig.-Karton. 139 S. Insgesamt etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Cgil, ROMA 1968
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile. Pagine in buono stato, brunite come i tagli. Nel sommario, tra i vari articoli, troviamo: L' occupazione in agricoltura, di Angelo Lana e Vanni Pierini, e La quota lavoro nel riparto del reddito, di Luciano Pallagrosi. Numero pagine 140.

Verlag: Merve Verlag, 1973
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. Internationale Marxistische Diskussion 40. 139 Seiten. OBrosch. Papier leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,20
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Ottime.

Verlag: Ediesse 1987
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Roma, Editrice Sindacale Italiana,, Roma
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Gennaio-Febbraio - N. 94. Numero monografico. Interventi di Aris Accornero, Giuseppe Della Rocca, Luca piazza, Anna catasta et al . 8vo. pp. 216. . Molto buono (Very Good). . Gennaio-Febbraio - N. 94. . Book.

Verlag: Roma, Editrice Sindacale Italiana,, Roma 1975
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Rassegna Sindacale. Bimestrale, Anno XIII, N. 52-53, gennaio-aprile 1975 . 8vo. pp. 240. . Molto buono (Very Good). . . . Book.

Sprache: Spanisch
Verlag: Camara Oficial de Comercio, Industria y Navegacion de Cantabria 1989
- Softcover
Anbieter: Libros Ramban, Santander, SpanienLibros Ramban
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 58,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. 179 páginas.
Verlag: EdiSpi, 1993
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 16. 429 Seiten. OBrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: EdiSpi, 1992
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 16. 285 Seiten. OBrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 900.

Frammenti di innovazione: come analizzarli, come negoziarli
Oscar Marchisio- Fiom CGIL Territoriale di Bologna, a cura di
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Scritti di: S. Bassi, S. Bianchi, R. Bennati, CdF Biotec, A. Dina, F. Garibaldo, O. Marchisio, M. Melotti, S. Pinazzi, M. Ruffino. Brossura lucida , sbiadita al dorso. Pagine in buono stato, la numero 13 con piccola mancanza al margine davanti. Numero pagine 252.

Verlag: ROMA 1970
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Pagine brunite ai bordi da fattore tempo, fioritura ai tagli, coperta morbida ingiallita, con fioritura e con lievi segni di usura Numero Pagine 66.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rimini-Firenze, Guaraldi editore 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19 x 12 cm, Broschur. Zustand: Gut. 158 Seiten, Geringfügige Lagerspuren am einband; Buch wirkt ungelesen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Editrice LiberEtà, ROMA 1998
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume brossurato in cartoncino semirigido, dalla copertina illustrata in entrambi i piatti, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli, ricche di fotografie in bianco e nero, nel testo. Interviste con Cofferati…, D' Antoni, Larizza, Trentin, Carniti, Benvenuto, Pizzinato, Marini, Vanni. Numero pagine 125.

Verlag: Casa Editrice Effepi, ROMA 1998
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli. Numero pagine 401.

Verlag: Stabilimento Grafico Editoriale Fratelli Spada, ROMA 1988
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Legatura in simil pelle. Sovraccoperta illustrata, con alette. Pagine in ottimo stato, ricche di fotografie in nero e a colori, nel testo e fuori. Numero pagine 303.

Verlag: EDIESSE, ROMA 1990
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. DOCUMENTI ITALIANO PAGINE IN BUONO STATO DI CONSERVAZIONE, COPERTA CON LIEVI SEGNI DI USURA, DORSO LEGGERMENTE USURATO Numero Pagine 350.

Verlag: C.G.I.L.Lazio SD, ROMA
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO 5°Congresso CGIL-Lazio svoltosi presso l'EUR, Palazzo Congressi a Roma, 29-30-31 gennaio-1 febbraio, non è indicato l'anno ma presumibilmente fine anni '80, opertina editoriale illustrata, flessibile, leggermente scurita ai margini e con graffio al posteriore, all'interno pagine in buonissimo stato… di conservazione, come ciclostile, con illustrazioni e tabelle in nero nei testi. Numero pagine 266.

Contratto nazionale di lavoro 19 aprile 1973 per i lavoratori addetti all'industria metalmeccanica privata e alla istallazione di impianti
Fim - Cisl, Fiom - Cgil, Uilm - Uil
Verlag: Fratelli Spada, Roma 1973
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15 cm, brossura illustrata; pp. 320 Molto buono.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRoma, 1950, 16mo br. pp. 130 con ill. n.t.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRoma, Progresso, 1949, 8vo brossura originale, pp. 401 con numerose tabelle di grande formato ripiegate fuori testo. Piccole mancanze perimetrali alla copertina, interno molto buono.

Contratto nazionale di lavoro 4 maggio 1973 per i lavoratori addetti all'industria metalmeccanica a partecipazione statale
Fim - Cisl, Fiom - Cgil, Uilm - Uil
Verlag: Abete, Roma 1973
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15 cm, brossura illustrata; pp. 352 Molto buono.

Verlag: Graficoop, Bologna 1981
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 cm, brossura editoriale illustrata in nero in cornice tipografica rossa, p. 190. Molto buono.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBologna, Graficoop, 1981, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 80 con ill. fot. n.t.

Convegno delle città colpite dal terrorismo. Atti. (Bologna, 2 giugno 1981 - Teatro Arena del Sole).
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBologna, Graficoop, 1981, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 80 con illustrazioni in nero nel testo. Ottime condizioni.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1948 (due) e 1953. Tutte tre .

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartella in-16mo con 50 cartoline a colori.
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, ItalienLibreria Antiquaria Pontremoli SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilano, 1977 (23 giugno), Edizione originale. In buono stato, lievi bruniture e leggera usura alla piegatura. pp. [8]. Edizione originale. In buono stato, lievi bruniture e leggera usura alla piegatura.