Verlag: Cahiers de l'Académie d'Histoire, 1971
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Französisch
Verlag: Spartacus, 1975
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. L'ouvrage "Edouard Moreau l'âme du Comité Central de la Commune" initialement paru aux Lettres Nouvelles chez Denoël présenté sous une couverture de Spartacus, février 1975, Série C, n°12. In-8° broché, 317 p. Couverture frottée, intérieur sans défaut.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Spartacus,, Paris,, 1975
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, Broché, 317 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Académie d'Histoire, 1975
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture un peu ternie défraîchie intérieur propre. in8. 1975. broché. Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80007653: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages. Portraits et fac-similé en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
1 volume in-8° broché, couverture jaune éditeur, 148 p. + illustrations, légères bandes de poussières sur le plat supérieur sinon très bon état, exemplaire hors commerce avec carton carte de visite de l'auteur.
Verlag: Académie d'histoire, 1975
Couverture souple. Zustand: bon. R100059046: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages - quelques planches en noir et blanc - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - couverture jaunie - dos tâché. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Verlag: Académie d'Histoire, 1975
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Littérature Editeur : Académie d'Histoire Date de parution : 1975 Description : In-8, 148 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X5164.
Couverture souple. Zustand: bon. R150172875: 20 MAI 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur frais. 278 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Très bon. les Lettres nouvelles (Paris) ; 1971 ; 319 p.-pl. : fac-sim. ; 20 cm ; Broché, couv. insolée sur le dos. papier jauni en marge. Collection : (Dossiers des lettres nouvelles) ; ; (G2).
4. Bruxelles, éditions de la Chimère, 64 Rue Moris, (1921), petit in-4°, 22 pp nn , broché, couverture souple d'origine, imprimé sur papier Ingres, tiré à 100 exemplaires ( le numéro 17), avec des vignettes de Germaine Hagemans, couverture légèrment pouss, mais intérieur bien.
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
1975. Paris Académie d'histoire 1975 - Broché 16 cm x 23 cm 148 pages - Texte de Marcel Cerf - Avant-propos de Jean Savant - Ills noir & blanc hors-texte + 4 pages de photos de Bauër et de Dumas - En partie non coupé - Bien complet de la jaquette - Très bon état. Bon état.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Bruxelles, Nos Peintres, 1917, grande in-8°, 60 pp. ills. noir/blanc, contient une liste de ses peintures (avec nom des propriétères). Couverture original (couverture légèrement pouss., sinon bon exemplaire). Rare.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Bruxelles, Nos Peintres, 1917, grande in-8°, 60 pp. ills. noir/blanc, contient une liste de ses peintures (avec nom des propriétères). Couverture original (dos avec perte de papier, sinon bon exemplaire). Un de 50 exemplaires sur papier de Hollande.