Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Rheinland-Verl. [u.a.], Köln [u.a.], 1983
ISBN 10: 3792707853 ISBN 13: 9783792707852
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21x20cm 88;; Quer. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt, Seiten in der rechten oberen Ecke etwas knickspurig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Rechte obere Ecke ist etwas knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 379270837X ISBN 13: 9783792708378
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Köln, Rheinland 1984. 48 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Köln Rheinland-Verlag, 1984
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Original-Broschur. 0. 48 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Original-Broschur. - Schriften des Rheinischen Industriemuseums Nr. 1. - Gut erhaltenes Exemplar. Inhalt: Das Rheinische Industriemuseum - Landschaftsausschußvorlage vom 9.2.1984; Die Standorte des Rheinischen Industriemuseums; Schutz und Pflege der Technischen Denkmale; Das Rheinische Industriemuseum - Gedanken zur Zielsetzung, Aufgabe, Realisierung und Ausstattung. Sprache: Deutschu 0,450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Pulheim : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt, 1983
ISBN 10: 3792707853 ISBN 13: 9783792707852
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 8°. 88 S. : überwiegend Ill. ; 20 x 21 cm. Illustr. Orig.-Karton. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Exlibris auf Innendeckel. Schriften des Rheinischen Museumsamtes Nr. 25. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 72,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 8th edition. 282 pages. German language. 9.70x6.70x0.70 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 41,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Galten Gewerkschaften lange Zeit als Reformbremsen, erfahren sie heute eine steigende Akzeptanz und sind zu gefragten Gespraechspartnern der Politik geworden. Die groesste Einzelgewerkschaft IG Metall verzeichnet Mitgliedergewinne, stattliche Tarifabschluesse f.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln [i.e.] Pulheim : Rheinland-Verlag; Bonn : Habelt, 1984
ISBN 10: 379270837X ISBN 13: 9783792708378
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 2,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° kart., Zustand: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst ordentlich - sauber, fest und vollständig!!! 48 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 20 x 21 cm Deutsch 300g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 86,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 8th edition. 283 pages. German language. 9.70x6.70x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 102,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 8th edition. 416 pages. German language. 9.70x6.70x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln [i.e.] Pulheim : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt, 1983
ISBN 10: 3792707853 ISBN 13: 9783792707852
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 88 S. : überwiegend Ill. ; 20 x 21 cm Kleinere oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Taschenbucheinband: eine kleine Kratzspur am Rückendeckel. Sonst sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge, keine Leseknicke am Rücken. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. N415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln [i.e.] Pulheim : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt, 1984
ISBN 10: 379270837X ISBN 13: 9783792708378
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 48 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 20 x 21 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 283 Seiten; M26-05-B-16-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.