Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : El 'Dictionnaire d'économie et de sciences sociales' es una obra de referencia esencial para estudiantes y profesionales. Esta 8ª edición, revisada y aumentada, ofrece un análisis exhaustivo de los conceptos clave en economía, derecho, finanzas y ciencia política. Con más de 1200 entradas, datos estadísticos actualizados, herramientas de cálculo económico y un útil léxico inglés-francés, este diccionario es una valiosa herramienta para comprender y dominar el vocabulario especializado en estas disciplinas. EAN: 9782091860572 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía Título: Dictionnaire d'économie et de sciences sociales Autor: Claude-Danièle Echaudemaison| Serge Bosc| Jean-Pierre Cendron| Pascal Combemale| Jean-Pierre Faugère| Franck Bazureau| Collectif Editorial: Nathan Scolaire Idioma: fr Páginas: 575 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este diccionario de economía y ciencias sociales, publicado por NATHAN en francés, es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales. Con 624 páginas, ofrece una amplia cobertura de términos y conceptos clave en estas disciplinas. La edición cuenta con la colaboración de varios autores, incluyendo a Jean-Pierre Cendron y Claude-Danièle Échaudemaison, entre otros, asegurando una perspectiva completa y actualizada. EAN: 9782091503110 Tipo: Libros Categoría: Educación|Negocios y Economía|Ciencias Título: Dictionnaire d'économie et de Sciences Sociales Autor: Franck Bazureau| Gaëlle Joubert-Mellet| Olivier Leblanc| Robert Soin| Jean-Pierre Faugère| Collectif| Renaud Chartoire| Serge Bosc| Jean-Pierre Cendron| Claude-Danièle Échaudemaison Idioma: fr-FR Páginas: 624.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Nathan, 1987
ISBN 10: 2091745510 ISBN 13: 9782091745510
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. fort in8. 1987. broché. 272 pages. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Editions Ouvrieres, Paris, 1983
ISBN 10: 2708223267 ISBN 13: 9782708223264
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 201 páginas. Collection Alternatives Economiques.
Verlag: Generic
ISBN 10: 2040101977 ISBN 13: 9782040101978
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan, "Collection Claude-Danièle Echaudemaison",, Paris,, 1984
ISBN 10: 2091745324 ISBN 13: 9782091745329
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, Frankreich
447p.; illustrations in texte. Légèrement défraichi: corné, petites rousseurs sur les tranches et la dernière feuille. 2nd tome seul (sur 2, le 1er étant consacré aux "transformations du monde capitaliste industrialisé") d'un manuel établi par les enseignants J.-P. CENDRON, Claude-Danièle ECHAUDEMAISON et Marie-Christine LAGRANGE à partir d'extraits d'ouvrages et articles de journaux et revues; bibliographie et "thèmes de travail" par chapitre; index; cartes, photos, dessins, graphiques et tableaux. . Fernand Nathan, "Collection Claude-Danièle Echaudemaison", 16,9 x 24cm Broché.
Couverture souple. Zustand: bon. R100073869: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages - couverture contrepliée - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60134172: 1981. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. 1er plat taché. Tampons et annotations de bibliothèque au dos du 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Verlag: Les édition ouvrières, 1983
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché; in-8, 200 pp. De la collection alternative économique.
Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions ouvrières, 1983
ISBN 10: 2708223267 ISBN 13: 9782708223264
Couverture souple. Zustand: bon. R300279130: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 201 pages - quelques illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 952-Japon et ses îles.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60134174: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 463 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions ouvrières, 1983
ISBN 10: 2708223267 ISBN 13: 9782708223264
Couverture souple. Zustand: bon. R100066284: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 201 pages - nombreux dessins, graphiques, tableaux en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 952-Japon et ses îles.
Couverture souple. Zustand: bon. R300278488: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 pages - nombreux graphiques et photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. R300278440: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 463 pages - nombreux graphiques et photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. R300277943: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 463 pages - nombreux graphiques et photos en noir et blanc dans et hors texte. Page de titre manquante. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60134173: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. 1er plat légèrement taché. Tampons en page de titre. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Sprache: Französisch
Verlag: NATHAN / COLLECTION CLAUDE-DANIELLE ECHAUDEMAISON, 1985
ISBN 10: 2091745456 ISBN 13: 9782091745459
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042043: 1985. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et vert dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4. edition mise à jour. 123 Seiten Dieses Werk bietet über 1200 Einträge und 50 zusammengefasste Werke in den Bereichen Wirtschaft und Sozialwissenschaften. Es enthält auch eine kommentierte Liste der Wirtschaftsnobelpreise und analysiert wirtschaftliche und soziale Begriffe. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-406-2/8-00433524 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 570.
Couverture souple. Zustand: bon. R300278964: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80076664: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 pages. Nombreuses photos et quelques cartes en noir et blanc, dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40223105: 1996. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 189 pages. Illustré de graphiques et cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60042076: 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60134175: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 460 pages. Illustré de nombreux graphiques et de nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. 1er plat taché. Nombreuses annotations dans l'ouvrage et sur la tranche (ouvrage de travail). Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 330-Economie.