Cavallo luigi (212 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (212)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: AMICORUM/LA VERSILIANA EDITRICE

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,22

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Good condition. (Archaeology, Mysteries, Cinque terre) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Verlag: Galleria D'Artte La Navicella, Viareggio 1968

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Viareggio Galleria D'Artte La Navicella cm.16,5x23,5, pp.230, ill.a colori. brossura con copertina figurata. Catalogo della Mostra Antologica, 20 Giugno-13 Luglio 1968.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Passion fruits in-certo modo. Dipinti, opere plastiche, ceramiche. Fully illustrated, full page, mostly in colour. Formato cm 17 x 23, paperback, come nuovo (like new, no marks). 107 79 S.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Milano: Galleria d'Arte Ponte Rosso, (2000). (2000). 2000

    • Hardcover

    Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,25

    EUR 4,97 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very good. - Quarto, 13 inches high by 9-7/8 inches wide. Gray cloth titled in white on the front cover and the spine, in a color pictorial dust wrapper. The book is housed in a plain white cardboard slipcase. There are breaks to the edges of the soiled slipcase with price stickers adhering to the front and rear of the

  • Verlag: Edizioni Galleria il Mappamondo, Milano, 1978

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Edizioni Galleria il Mappamondo cm.17x23,5, pp.56,46 tavv.bn.ft. brossura.

  • Verlag: Ediz.Galleria Michaud s.d., Firenze,

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO. Firenze, Ediz.Galleria Michaud cm.17x24, pp.57, num.tavv.bn.nt. brossura con cop.fig. Collana di Pittura Contemporanea. Con testi critici di Marco Valsecchi, Jean Cocteau, Jermain Bazin.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Italienisch

    Verlag: Raffaele Bandini Editore 1977

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm; Riss größer als 1 cm.

  • Verlag: Galleria Michaud, Firenze, 1968

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Galleria Michaud cm.16,5x23,5, pp.64, 16 tavole bn.e a colori nel testo brossura con copertina figurata. Collana di pittura Contemporanea. Testo in italiana e inglese. Repertorio grafico e inserti letterari di Liopoldo Paciscopi. Traduzione di Elizabeth Williams.

  • Verlag: Edizioni La Sfera, Milano, 1964

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Edizioni La Sfera cm.17x24, pp.48, ill. brossura con copertina figurata. Collana Profili Contemporanei. Serie D'Arte. Edizione in 300 esemplari, nostro n.128.

  • Verlag: Centro Di, Firenze, 1968

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Centro Di cm.22,5x22,5, pp.58,molte tavv.a col.a tutta pagina. brossura.

  • Verlag: Galleria Nuovo Sagittario 1973

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 21,02

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* Paperback, stain to rear cover, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxe

  • Verlag: Ediz. Galleria Il Castello, Milano, 1980

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 15,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: COME NUOVO. NOTA:Ex Libris applicato all'ultima pagina bianca. / Milano, Ediz. Galleria Il Castello cm.21x21, pp.103, 69 tavole bn. nel testo, brossura con bandelle, copertina figurata. Con la collaboraz.di Oretta Nicolini. Catalogo della Mostra, aprile 1980.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Gabriele Mazzotta, Milano 1994

    8820211041 / 9788820211042

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: William Glynn, Reydon, , Vereinigtes KönigreichWilliam Glynn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 23,86

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Card Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 232 pages, colour & b/w illustrations, biography, bibliography, details of 120 works exhibited. Italian text. Produced to accompany the exhibition held at Villa di Petriolo, Rignano sull'Arno, 18 September to 6 November 1994. Minor wear to covers, contents fine, unmarked. [800] Siz

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Quaderni Sofficiani 2002

    8886855273 / 9788886855273

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,35

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Verlag: Raffaele Bandini Editore 1977

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 18,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: COME NUOVO. Raffaele Bandini Editore cm.22,5x23,5, pp.XXIV,95 tavvole a colori. brossura con copertina figurata a colori.

  • Verlag: Il Piùlibri Ed., Milano, 1977

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 21,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: COME NUOVO. NOTA:ex libris cartaceo applicato in appendice. / Milano, Il Piùlibri Ed. cm.21x28, pp.XXI,174, num.tavv.bn.e a col.nt. brossura con sopracop.fig.a col. Collana Il Polifilo Discontinuo. Con una poesia di Raffaele Carrieri. A cura di Oretta Nicolini.

  • Verlag: Edizioni Galleria "Il Castello", Milano 1968

    • Softcover

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,60

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Near Fine. Near fine with light wear along the spine, in pictorial wrappers. Text is in Italian.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Italienisch

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,57

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Verlag: Bergamo 1999

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,50

    EUR 31,40 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur. Zustand: gut. Katalog zur Ausstellung der Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea vom 26.8. bis 26.9.1999 in Bergamo, ein kleiner Riss im Papp-Einband, sonst in sehr gutem Zustand. In italienischer Sprache. 109 S. pages. 25 x 30 cm.

  • Verlag: Piulibri 1978

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,72

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: note e sottolineature a matita ed a biro.

  • Verlag: Centro Annunciata

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

  • Verlag: Firenze, Galleria Michaud, Firenze 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buono (Good). Mm. 235x165. Pp. 63, [1]. Con 46 illustrazioni a colori e in b/n, c. di tav. riportante un acquerello in antiporta. Testo su due colonne, di cui una in inglese. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla copertina anteriore. Cop. lievemente macchiata, dorso brunito. Il volume appartiene alla "Collana d

  • Verlag: Mazzotta 1995

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,52

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Nardini 1997

    8840440585 / 9788840440583

    • Softcover

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Verlag: Galleria Il Mappamondo, Milano, 1978

    • Hardcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 29,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: COME NUOVO. Milano, Galleria Il Mappamondo cm.17x24, pp.118, num.figg.bn.nt. legatura editoriale cartonata.

  • Verlag: Tega, Milano 1984

    • Softcover

    Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Good. prima edizione. In 4, cm. 28 x 21,5, pp. 149 + (4), con oltre 100 llustrazioni in bianco e nero e a colori anche a piena pagina nel testo, a fronte scheda descrittiva dell'opera. Sovraccoperta incamiciata con titoli e figura al piatto. Il volume raccoglie l'opera grafica del periodo parigino di Alberto

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Errepi Edizioni D'Arte 1975

    • Softcover

    Anbieter: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spaniencastlebooksbcn

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 30,00

    EUR 34,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Edición Limitada. Con 10 tavole a colori (disegni di Marcello Simonetta, riprodotti in litografia con un intervento diretto dell'artista sulle pellicole per l'aggiunta del colore) pp. 70. Edizione di 500 esemplari. nº 401.

  • Verlag: Galleria D'arte Cocorocchia 1971

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,72

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Verlag: Edizioni Deligraf 1994

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,72

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Molto buone.

  • Verlag: Edizioni la Scaletta 1995

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,72

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.