Cavailles jean (36 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (36)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Paris : Vrin 1997

      2711612872 / 9782711612871

      • Softcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      18 x 11 cm. Zustand: Gut. 158 Seiten Bibliotheque des Textes Philosophiques - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einb

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Les Editions de Minuit 2010

      2707321311 / 9782707321312

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,64

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Vrin 1997

      2711612872 / 9782711612871

      Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 10,66

      EUR 20,74 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2711612872 9782711612871 1032C 1.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hermann 1962

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, DeutschlandVersandantiquariat Harald Quicker

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch -. 274 Seiten - Graduate Texts in Mathematics - --- Zustand: Einband etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, teils 1-3 Stempel ExLibris und Name, teils handschriftliche Notiz --- Gewicht: - Lagerfach: 752-212-B24-Bü Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, PUF, 1960. Coll. "Bibliothèque de Philosophie Contemporaine - Logique et Philosophie des Sciences", dir. par Bachelard. In-8 broché, xii-217 p. Portrait de l'auteur en frontispice. Préface de Bachelard. Bon état.2e édition.

    • Verlag: Vigot Freres, (1934)., Paris: 1934

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SchweizJeff Weber Rare Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,02

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First edition. Small 8vo. 94 pp. Printed wrappers; lightly soiled. Bookplate of Jerome Kearney Fisher Library (Stanford University School of Medicine), bookplate and ink stamp of Andrew M. Davidson, ink stamp of Department of Dermatology (Stanford University School of Medicine) on title-page. Very good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hermann 1962

      • Softcover

      Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, SpanienLlibres Capra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,00

      EUR 37,10 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Bon. 274 pg.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hermann 1981

      2705659412 / 9782705659417

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 43,29

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 207 pages. French language. 9.29x6.77x0.55 inches. In Stock.

    • Verlag: Vrin 1976

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Presses Universitaires de France 1960

      • Softcover

      Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, SpanienLlibres Capra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 37,10 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Bon. 78 pg.

    • Verlag: Laboratoires du Dr Cavailles

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20020065: s.d. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103p , légères rousseurs sur les plats et sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 616.5-Dermatologie.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Allia 1996 1998

      2911188179 / 9782911188176

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon état. in-16, broché, couv. à rabats, 62 pp. Tirage de 1996 (couverture avec les dates en médaillon). Très bon état. Epuisé.

    • Sprache: Japanisch

      Verlag: [Place of publication not identified] : GetsuyoÌsha, 2013. 2013

      4865030077 / 9784865030075

      Serie: シリーズ・古典転生, Buch 4 von 19. Buch 4 von 19 - シリーズ・古典転生

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 42,80

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Tankobon Hardcover. Zustand: Brand New. Japanese language. 8.66x6.10x0.79 inches. In Stock.

    • Verlag: Hermann 1962

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R300306337: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 274 pages. Ex libris à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.

    • Verlag: Hermann 1962

      • Softcover

      Anbieter: Un livre en poche, paris, , FrankreichUn livre en poche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 35,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Collection "Histoire de la pensée". Préface de Raymond Aron, introduction de Roger Martin. Broché, couverture souple, 274 pages, 21x14cm.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Pari: Librairie Philosophique J. Vrin 1987

      271160117X / 9782711601172

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brochure originale. Zustand: Gut. Quatrième édition. 78 p., Frontispice (J. Cavaillès 1903-1944). Couverture légèrement frottée, sinon un bon exemplaire très propre. - Du AVERTISSEMENT DES ÉDITEURS à la première édition: Cavaillès, dès lachèvemenl de ses thèses de philosophie, en 1938, sest préparé à une nouvelle étape du travai

    • Verlag: LABORATOIRES DE L'AUTEUR. 2ème édition.

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20053958: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 102 pages. . . . Classification Dewey : 616.5-Dermatologie.

    • Verlag: Laboratoires du Dr Cavailles. 2ème édition

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20066977: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 102 pages, 1er plat légèrement tâché. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Verlag: Hermann - histoire de la pensee 1962

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 274 pp. Broché bon état (ex exemplaire de bibliotheque etiquette sur le dos et tampons) histoire de la pensée tome 6.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hermann 1984

      2705650474 / 9782705650476

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R200112950: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 274 pages. Quelques annotations dans le texte, sans conséquence sur la lecture. Dos insolé. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

    • Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1960

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240086869: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 78 pages - coins frottés - illustration en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 160-Logique.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 15,20 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ed. Gallimard, Paris - 1956, fort in-8, reliure d'après la maquette de Paul Bonnet, 1050 pages et 32 aquarelles Bon état malgré la tranche de tête légèrement salie (rousseurs) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenn

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: diaphanes 2011

      3037340584 / 9783037340585

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 18,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

    • Verlag: Hermann 1962

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R100062576: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 274 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: HERMANN SCIENCE 1994

      2705662219 / 9782705662219

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 108,97

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 686 pages. French language. 9.21x6.77x1.57 inches. In Stock.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 45,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hermann et Cie, 1938, 82 p., broché, mors frotté, dos roussi, haut et bas du dos émoussés, bas du dos fendu et recollé, une signature sur la page de titre, le dos apparaît entre les pages, sinon intérieur propre.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Diaphanes Sep 2011 2011

      3037340584 / 9783037340585

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 18,00

      EUR 60,72 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Jean Cavaillès schreibt sein letztes Werk »Über Logik und Theorie der Wissenschaft« im Gefängnis. Er fasst darin die wesentlichen Linien seiner lebenslangen Auseinandersetzung mit der Philosophie der Mathematik zusammen und konfrontiert sie mit vier großen Wissenschaftstheorien: derjenigen Ka

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Manuel Bruker, Paris

      • Softcover

      Anbieter: Kees van Dongen - Art, Raamsdonksveer, , NiederlandeKees van Dongen - Art

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 500,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. n-4 (323 x 253 mm), 2 blank leaves, 21 unnumbered leaves, 1 blank leaf. Loose sheets, orange wrappers folded, printed on the spine and front cover. First edition. This book is illustrated with 7 original engravings by André Lhote, including 4 double-page plates an

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Vrin 1997

      2711612872 / 9782711612871

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,79

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: DIAPHANES AG 2011

      3037340584 / 9783037340585

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 18,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Über Logik und Theorie der Wissenschaft | hors série | Jean Cavaillès | Taschenbuch | 112 S. | Deutsch | 2011 | DIAPHANES AG | EAN 9783037340585 | Verantwortliche Person für die EU: diaphanes verlag, Dresdener Str. 118, 10999 Berlin, vertrieb[at]diaphanes[dot]net | Anbieter: preigu.