Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philip Reclam jun. Leipzig , Nr. 102, 1974
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
159 S., Tb, Papier gebräunt, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Verlag: Akademie-Verlag, 1963
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). Ffep possibly excised? Foxing and some browning to boards. Some faint dampstaining to rear board. ; German introduction and translation with Latin text. ; Schriften Und Quellen Der Alten Welt. Band 12; 174 pages.
SC. Zustand: Gut. TB., 159s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: dtv / Deutscher Taschenbuch Verlag (2187), München,, 1987
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 227 S. Taschenbuch. 1. Aufl. d.Ausg. Ecken gering bestoßen; Papier leicht randgebräunt; priv. Besitzstempel i.Dk.; sonst ordentlich. ISBN 342302187x. /// Schöne, recht freizügige Übersetzung.
Verlag: München, Georg Müller 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Dt. Nachdichtung u. Nachw. v. Hermann Sternbach. Kl.-8°. 186, (18 [darunter 14 Werbe-]) S. Druck d. deutschen Textes in Fraktur, d. lateinischen Textes in Antiqua kursiv. OHlwd. (= Zwei-Mark-Bücher [65]). Schnitt u. Leinenrücken gering angestaubt; sehr schönes frisches Expl.
Verlag: Ph. Reclam, Stuttgart,, 2001
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 284 S. (15,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. d.Ausg. Riecht innen parfümiert; sonst guter Zustand. ISBN 3150593956.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Ersteheimeran Verlag, 1960
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 248 S. 5., verb. Aufl., 12.-15. Tsd., gebraucht; SU. mit Fehlstelle, innen guter Zustand. Aus dem Inhalt: Text und Übersetzung / Erläuterungen / Nachwort : Dichter und Dichtung; Überlieferung und Fragmente; Sprache / Literaturhinweise / Catulls Versmaße / Namenregister / Gedichtanfänge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1975
ISBN 10: 3534052978 ISBN 13: 9783534052974
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Light browning to spine. Minor shelfwear. From the Library of G. P. Goold. ; Wege Der Forschung 308 (CCCVIII) ; 481 pages.
Verlag: Heimeran, M?nchen 1940,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.) , , 198s., in guten Zustand, [ AZ5], . . Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Reclam 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Kl.-8°. Tb. Okart. 133 S. (Einband etwas gebrauchsspurig, Schnitt gebr., Name [geschwärzt] auf dem vord. Innend.). (= Universal-Bibliothek Nr. 6638/38a).
Verlag: München. Artemis & Winkler. . Tusculum, 1986
ISBN 10: 3760815154 ISBN 13: 9783760815152
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
250 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Zürich - Stuttgart: Artemis Verlag 1969, 1969
Catullus' collected poems in Latin and German translation by Otto Weinreich; the book contains a 90-page introduction by the translator. /// Cloth binding with gilt title; hardback, 314 pp., 8° (11 x 17.5 cm), cover slightly worn and faded, front board slightly bumped, condition: very good Book Language/s: Latin, German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Buchclub ExLibris [1971]., 1971
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 314 Seiten ; 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Stuttgart, B.G. Teubner, , 4. durch neue Zusätze vermehrte Auflage 1960, 1960
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, 8vo xii+314 pp. fotomechanische Nachdruck von Auflage 1959; Griechische mit Kommentar und Noten; very good condition (pencil notes on ca. 20 pages).
Verlag: Heimeran, M?nchen 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU, 246s., Deu 400g.
Verlag: Zürich: Buchclub Ex Libris 1979 (Lizenzausg.; Originalausg.: Artemis, Zürich 1969), 1979
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Weißes O.-Kldr. mit goldgepr. Rückentitel auf schwarzem Rückenschild. 315 S. (Name [geschwärzt] auf dem Vorsatz, sonst sehr gut). (= Meisterwerke der Antike).
Verlag: Leipzig Teubner, 1958
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
163 S.; Ohalbln.; Einband innen kl. Eigentümernachweis; Papier/Einband etwas nachgedunkelt; ansonsten guter bis sehr guter Zustand; ohne Anstreichungen u.ä.; Edidit M. Schuster, curavit W. Eisenhut;
Verlag: München, Heimeran, (1960)., 1960
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. 248 SS. OLn. mit OSchutzumschlag (Umschlagrücken gebräunt. Kleine Einrisse geklebt. Einband in gutem Erhaltungszustand). "Tusculum-Bücherei".
Verlag: Leipzig, B.G. Teubner, , 2. Auflage, 1929
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
halfcloth, 8vo xii+299 pp. Latin text with notes and commentary (in German); very good condition (clean, no annotations).
Sprache: Latein
Verlag: Zürich ; Stuttgart : Artemis-Verlag,, 1969
Zustand: Sehr gut. 314 S. ; Sehr guter Zustand. /altphilologie la Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-[Kunst?]Leder,
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen: Schünemann., 1968
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. 139 S. Ppbd. im Schuber. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: R. Papauschek / Rud. Lechner & Sohn, Wien,, 1906
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
VIII, 276 S. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. - Einband am Rücken und an den Ecken berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Bremen. Schünemann., 1968
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
21,5 x 14,5 cm. 139 S. OPb. mit OSchU. Deckel geblichen und leicht berieben, Umschlag berieben und an unterem Kapital leicht eingerissen, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden / Berlin, Vollmer o. J.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 48 Zeichnungen von Bele Bachem / 87 Seiten Zustand: sehr gut; auf dem Vorderdeckel kleiner heller Fleck --- Aus dem Nachwort von Carl Fischer: "Für die hier vorliegende Ausgabe der Gedichte Catulls wurde die Anordnung aufgelockert, wobei insbesondere die Gedichte um Lesbia aus dem Zusammenhang der übrigen Gedichte herausgelöst wurden." Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19 x 12,5 cm; gebundene Ausgabe: Originalleineneinband mit goldgeprägtem Titel und Buchrücken sowie farbigem Kopfschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Tauchnitz, 1887
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. Editio minor stereotypa. 88 S. OBr. Einige Gebrauchs- und Altersspuren, insg. noch guter bis akzeptabler Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. atx Philol8°137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Latein
Verlag: Cambridge, Mass.: Harvard University Press; London: Heinemann,, 2017
ISBN 10: 0674990072 ISBN 13: 9780674990074
Zustand: Sehr gut. xiv, 375 S.; Text Latein-Englisch. Einband etwas berieben, sonst tadellos.// Das Pervigilium Veneris (lateinisch Nachtfeier der Venus") ist ein spätantikes lateinisches Gedicht, das ohne Verfassernamen in der Anthologia Latina überliefert wurde. /24092025ld ISBN: 9780674990074 la Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, roter Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckelvignette; Revised ed edition, reprinted with corrections;.
Verlag: Leipzig. B.G. Teubner., 1892
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. LXXXII, 134; XXXI, 64; LI, 138 S. OHLn. mit marmoriertem Überzugspapier. Einband leicht begriffen, Rücken abgeplatzt, Marginalien mit Blei, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: latein.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
SWe: Tibullus, Albius; Propertius, Sextus Aurelius.
Verlag: Clarendon Press, Oxford, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Sehr gut. Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxfoniensis; xii, CXVI, VII S.; übersetzt u. annotiert von Robinson Ellis Size: 18,9 cm.
Verlag: Pantheon, Berlin, 1922
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Zustand: Wohlerhalten. (s. Foto). Berlin, Pantheon, 1922. Gr.8°. 134 S. Druck in rot und schwarz. OHalbleder - Einband mit Lederecken, marmoriertem Einbandbezug und Kopfgoldschnitt. Wohlerhalten. (s. Foto). Eines von 1000 Exemplaren. Sprache: de.