Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Fine. Très bon état. 12 2x18 8x1 6cm. 2020. Broché. 284 pages. Fine.
Zustand: Neuf. Berton, Dominique (illustrator).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: aux Éditions Scolavox, à Poitiers, 1983
ISBN 10: 2850520357 ISBN 13: 9782850520358
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Cartonnage Éditeur. Zustand: Bon État. Catherine Wiebe (illustrator). Belle anthologie de poèmes pour la jeunesse, classés de façon thématique, illustrée de nombreux dessins monochromes de Catherine Wiebe: un ouvrage de 244 pages sous cartonnage d'édition. Petite déchirure recollée de deux centimètres sur le mors de pied, sinon en très bon état. Poids : 570 grammes.
Zustand: Très bon. Livre in-8 broché | Etat : TBE (Ref.: REF101154). Livre.
Zustand: Neuf.
Berton, Dominique (illustrator). État de NEUF / New condition 000-198179 '9791093266329 12/08/2019 Racines du monde Relié.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Quae, Versailles, 2012
ISBN 10: 2759218228 ISBN 13: 9782759218226
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. 224 pp.; many ills.; 24x17 cm. Text in French / Français. - (2 previous owner's stamps) Otherwise very good, see picture 560g.
EUR 15,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 19,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 59,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Le jury des grandes marques, 2006
ISBN 10: 2951956142 ISBN 13: 9782951956148
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. Tres leger defraichissement, interieur comme neuf. Envois soignes sous 24h. Envois soignes sous 24h.
Sprache: Französisch
Verlag: Le jury des grandes marques, 2006
ISBN 10: 2951956142 ISBN 13: 9782951956148
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd Dez 2020, 2020
ISBN 10: 0367738546 ISBN 13: 9780367738549
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Using truly global perspectives, Entrepreneurial Learning explores the developments of this rapidly evolving field and works to address issues, questions and opportunities for the future development of entrepreneurial learning. This book will be of interest to educators and researchers in the areas of entrepreneurship and entrepreneu.
EUR 195,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Quae, Versailles, 2012
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 223 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, dessins et photographies en couleurs. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Zustand: Used: Like New. Berton, Dominique (illustrator). LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9791093266329.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20249527: 1983. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages illustrées en noir et rouge, noir et bleu, noir et jaune, .- annotations en page de garde + recouvert d'un film plastique adhésif + etiquette au dos. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Zustand: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320130277: 1985. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XVIII + 192 pages - mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 17-Catalogues divers.
Sprache: Französisch
Verlag: Amicale Corporative des Etudiants en Médecine de Bordeaux, 1975
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
souple. Zustand: Assez bon. présentée et soutenue publiquement le 4 mars 1975, photos noir et blanc h.t., Amicale Corporative des Etudiants en Médecine de Bordeaux, Bordeaux, 1975, 130 pp. + 16 pp. de bibliographie Etat très satisfaisant (lég. rousseurs sur couv., bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Lambert-Lucas (6/2024), 2024
ISBN 10: 2359354396 ISBN 13: 9782359354393
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782359354393.
Zustand: Comme neuf. Berton, Dominique (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Bod Third Party Titles Jan 2019, 2019
ISBN 10: 2759218228 ISBN 13: 9782759218226
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - La présence de l'olivier est un symbole actuel très marquant des paysages méditerranéens et de leur attrait. Dans cet ouvrage, on apprend que l'histoire de l'olivier est très ancienne, qu'elle est ancrée dans la religion et la médecine, et que ses origines génétiques et sa domestication ne sont plus un mystère. Le lecteur pourra s'intéresser également aux aspects culturels, au rôle social et à l'intérêt gastronomique de l'olivier et de ses produits. Néanmoins, l'olivier apparaît hors norme par rapport aux autres arbres fruitiers: cultiver des arbres centenaires est un véritable défi. Ainsi, dans le domaine de la biologie et de la physiologie, les dernières avancées de la recherche sont proposées en particulier pour l'oléiculture, la production des fruits et la protection des oliveraies. Sont considérés également les effets sur la santé et l'impact économique de cette production qui connaît un nouveau souffle depuis une trentaine d'années, car sa culture a été encouragée et ses produits valorisés. La qualité des produits oléicoles est donc un élément majeur du succès de cet arbre et de nombreuses appellations d'origine protégée ont vu le jour en France et dans de nombreux pays du Bassin méditerranéen. L'image de l'olivier est maintenant mise en valeur dans les paysages qu'il a transformés et même dans les villes. Spécialistes de l'olivier, les auteurs nous font part des résultats de recherche les plus récents et nous entraînent dans l'histoire de l'olivier, l'arbre des temps. Cet ouvrage intéressera les amateurs, qu'ils soient jardiniers, cultivateurs, ou simplement touristes, et tous les professionnels de la filière oléicole et des filières fruitières.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Limoges, administration: René Rougerie. Un volume 14,4x22,8cm broché de 136 pages sous couverture illustrée en couleurs. Bon état. Excellente revue de poésie animée par Oleg Ibrahimoff et Janine Mitaud jusqu?en 1974. Livres.
Verlag: Amicale Corporative des Etudiants en Médecine de Bordeaux, 1975
Couverture souple. Zustand: bon. RO40207370: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 + 16 pages. Illustré de nombreux tableaux et graphiques en noir et blanc dans le texte. Dos muet. . . . Classification Dewey : 615.9-Poison.